Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babochka

ЗРР - все боремся....

Все продолжаем бороться с ЗРР. 3 года. Наблюдаемся о невропатолога, пьем курсами лекарства, логопед 2 р. в нед, я каждый вечер занимаюсь... Отстает существенно от сверстников. Очень активна и подвижна, общительна (на своем)... Кроме ЗРР, никаких диагнозов нет.
Посоветуйте, нейропсихолог, кто таков, с кем обычно занимается, как построены занятия, хочу попробовать. Может и порекомендуете кого, мы в ЮВАО.
01.07.2008 16:32:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нейропсихолог - очень ценный специалист :). Он смотрит, какие зоны мозга запздывают в рзвитии или раазвиваются несогласовано и дает упражнения на развитие этих зон. 03.07.2008 22:33:57, ЮлияС
babochka
вот еще бы к хорошему попасть.... 03.07.2008 23:49:19, babochka
lenkin73
Может, совет не в тему будет... Но, моя до 3-ех лет молчала, если память не изменяет 14 слов у нее было в обращении, включая "ням-ням")))) В 3 года пошла в сад с этим лексиконом. Через 2 месяца рассказывала мне "идет бычок качается". Меня как раз в командировку отправили на неделю - возвращаюсь - а тут такое чудо))) Помню слушала плакала)) Не знаю что ее сподвигло - садик или мое отсутствие, а может и то и другое но после этого ее было не остановить. А лечились мы до этого всем, чем можно, не скажу, что без результата - где-то наверно просто откладывалось))) А Вам - удачи)))
03.07.2008 14:04:09, lenkin73
babochka
вот -вот и я на садик надеюсь, идем с 1 сентября, все методы уже перебровала, садик - последний остался наверно. Спасибо за совет, еще раз подтверждаете правильность моих действий:) 03.07.2008 15:31:36, babochka
lenkin73
Тогда еще раз Вам удачи))))
И не теряйте веры в свое чутье. Все решаемо. Кстати, когда в 5 лет садовскую группу делили на лицейную и логопедическую, моя попала в лицейную. А в логопедической остались дети, заговорившие гораздо раньше нас)))) Все будет хорошо!
03.07.2008 17:45:05, lenkin73
У нас тоже самое, мальчик 3 года вот недавно имполнилось, говорит оклок 30 слов+звукоподражаний. У нас правда ЗПРР. занмаемся, пьем пантогам, на нем поведение существенно улучшилось, но в речи подвижек нет. Психолог опрелелила сына как ребенка со сложным темпераментом, которого всему придется учить. 02.07.2008 17:34:05, Malenka
babochka
логопеда, советую, у нас сдвиг от занятий существенный, а пантогам, нам как то никак... когитум пили, пантокалицин собираемся...Энцефабол помог, лучше стало, но так все у нас медленно... Очень советую Вам занятия с логопедом-дефектологом. У нас очень своенравная девочка, упрямая, характерная,хорошо, что помимо меня и бубушки, с ней занимается другой человек. А как у вас с пониманием инструкций элементарных. работа по картинкам (даже молча) сложно ему или по настроению? 03.07.2008 11:14:49, babochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!