Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

Трескаются уголки рта:((

Модераторы, пожалуйста, не переносите, ну хоть чуть-чуть.

У ребенка, сильно трескаются. Витамин А мазать не можем - аллергия по щекам сразу. Что-нибудь еще можно сделать? Помогите, пожалуйста. Так жалко его. Столько всего, еще и это до кучи:(
29.05.2008 10:25:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Мне помогает только цинковая паста - за 2 дня все проходит 30.05.2008 23:53:43, Tiramisu
keinengel
У меня так у самой когда снижается иммунитет. Мажу салицилово-цинковой пастой. Попробуйте. 29.05.2008 19:34:13, keinengel
Люба С.
Кроме нехватки витаминов это бывает симптомом различных заболеваний. У меня это связано с печенью и нарушением диеты.
Знаю, еще при каком-то стоматологическом заболевании тоже бывает..
29.05.2008 15:19:56, Люба С.
Аня@Серёжка
Дайте ложку растительного масла - это самое простое.
Когда я была беременной ,у меня была нехватка витамина Е и в уголках рта появлялись эти трещинки. При первых же симптомах я делала глоток раст.масла и всё как рукой снимало! Это мне мой врач посоветовала.
С тех пор прошло 4 года, и этот способ до сих пор помогает и мне и ребёнку.
Короче,витаминчиков вам не хватает!
29.05.2008 12:02:40, Аня@Серёжка
Аникова
Задеда (ангулит) Чаще всего, действительно, достаточно попить витамины В2 и PP.

Поищите в поисковиках, много рассказывается. Вот в википедии.
29.05.2008 11:37:35, Аникова
dezi
Обычно- это нехватка витамина В. 29.05.2008 10:48:17, dezi
Tyka
купите актовегин мазь, быстро затягивается. Также можно бепантен, д-пантенол, но актовегин быстрее заживляет. А вообще, трещинки в углах рта - это нехватка витамина В2 (рибофлавин). Раньше он продавался в таблетках в чистом виде, но давно уже не вижу. Подавайте курсом комплекс витаминов В (нейромультивит например) или какие нить мультивитамины, где есть в составе вит.В2, если нет аллергии на комплексы. Ну и продукты, в которых много вит.В2, в черном хлебе например, бобовых. Хотя их надо много съесть, чтобы восполнить нехватку :) 29.05.2008 10:47:02, Tyka
бобовые надо есть
29.05.2008 10:40:26, tomatut
Директор пилорамы
и булочки ))) 29.05.2008 11:16:51, Директор пилорамы
Лиса Патрикеевна
В детстве мне мазали такие трещинки ...папиным кремом после бриться с витамином F фабрики Свобода:). Сейчас в аптеках есть "крем F99 витамин" - может им попробовать? Моему РЕ его кстати аллерголог прописал - как успокаивающее кожу если появляются "шершавки". 29.05.2008 10:39:13, Лиса Патрикеевна
Night&Day
мы мазали пуреланом (чистый ланолин medela) его обычно кормящие мамы используют, при трещинах сосков. Гомеопатия еще хорошо помогает 29.05.2008 10:37:55, Night&Day
можно намазать трещинки маленьким кусочком сливочного масла. не очень приятно его присутствие на губах (лично мне по крайней мере), зато действенно! 29.05.2008 10:37:17, hloja
Ulia
+1 29.05.2008 10:59:02, Ulia
Директор пилорамы
я где-то слышала, что это витамина В не зватает....мож и ошибаюсь 29.05.2008 10:36:13, Директор пилорамы
Madam_sha (Люблино)
мож витаоном? хотя он наверное тоже для вас будет аллергичным он же на травах, а так только детский крем наверное, или вит Е. 29.05.2008 10:33:23, Madam_sha (Люблино)
Filia
надо пить вит. группы В, я нейромультивит покупаю в таком случае. А уголочки смазывать чем-нибудь заживляющим, я мажу Д-пантенолом.
У Саньки однажды просто жуткие трещинки были после болезни, она есть не могла, именно так и вылечили.
29.05.2008 10:31:59, Filia
Антонинка (antoninka в системе)
пасиб, пойду куплю Д-пантенол, прямо сейчас!!!
Витамины боюсь, нам сейчас еще Магне-В6 пить надо, не слишком ли будет:(
29.05.2008 10:37:13, Антонинка (antoninka в системе)
Tyka
не бойтесь, это именно нехватка витамина, надо восполнять 29.05.2008 10:49:08, Tyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!