Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы дерматитчиков-дисгидрозников со ста

Мамы дерматитчиков-дисгидрозников со стажем, очень нужны ваши советы. какие назначения оказались вашем случае наиболее действенными? как долго по времени протекают обострения (когда появляется результат от лечения)? как вы организуете организуете быт с учетом данной проблемы, как часто и чем моете, мажете ли чем-то для профилактики, с бассейнами-аква-парками нам теперь распрощаться навсегда или? особенно важно: где вам реально помогли с лечением? с декабря (!) не можем разобраться с ногами (и не только, но с ними особенно), в квд грибы нашли, но тут же сказали, что у них анализы не точные и с виду не они, и направили в городской микологический центр, те наличие грибов отрицают, тоже соглашаются, что АД и дисгидроз (с этим соглашаются все, но от этого не легче), ходим по кругу: дерматолог-аллерголог-гастроэнтеролог-эндокринолог-невролог, а толку...
14.05.2008 10:35:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки каждый год обостряется в период зима-весна. Помогает только жирный детский крем фабрики Свобода и больше ничего. Мажем постоянно в период обострения, после каждого мытья рук и на ночь обязательно в большом количестве. В этом году очень долго на ступнях не проходило, но мы ступни как-то не очень активно мазали, а на руках очень быстро прошло, хотя кожа сильно облезала, жуткое зрелище было, дочка ничего вообще руками делать не могла - ни рисовать, ни пуговицы застегивать... Мы этим кремом только в этом году мазать начали, до этого мучились каждый год и не знали что делать. Крем помогает сразу, через пару дней кожа перестает облезать. Заживает правда долго, но новых очагов не появляется. Купания и мытье рук в обычном режиме, никак не ограничиваю.
Летом и осенью вообще никаких проявлений, поэтому никаких ограничений.
14.05.2008 23:27:10, Валери
JaneG
крем, это который просто "детский"? Который такой жирный, что нифига не впитывается? Он? 14.05.2008 23:30:27, JaneG
Ага. Там еще собачки с кисками допотопные нарисованы вроде бы и называется "детский крем". 14.05.2008 23:41:54, Валери
JaneG
Ой,у нас судя по вашим фоткам такая же беда была со старшей. Шелушащиеся пальцы рук и ног, шелушащиеся пятна на ногах, покрывающиеся пузырями после купания. Врачи говорили то что - кто аллергия, исключать все аллергены в пище и вокруг (не выполняли), кто эт бывааает... че делать особо не знают.. Мазали и F99,и радевитом, и Тик-таком, ели всякие чистилки от угля до новомодных фильтрум-сти, пектовита.. Стало проходить после поездки на Азов (в 3 года) сейчас к 4-м время близится - забыли, что такая беда была. Сейчас правда у младшей периодически пальчики сохнут и кожица на ножках, но не так сильно, как у старшей - справляемся Радевитом. Вам здоровья, если еще что-то интересно, спрашивайте. 14.05.2008 23:21:41, JaneG
SunFlower
шелушатся пальцы? или пузырьки? 14.05.2008 13:33:36, SunFlower
на пальчиках снизу были единичные пузырьки, сечас трещинки и все шелушится, ноготки хорошие, часть пальчиков чистая. на одной ножке, например, мизинчик болячечки, потом два абсолютно чистых, потом два опять. на верхней части стопы красные шелушащиеся зоны, причем с четко очерченными, часто прямыми, краями :(

upd.: выложила в альбом два примера. зрелище так себе :(
14.05.2008 18:40:22, Посторонним В
На фото не очень хорошо видно, но кажтся что на тыльной и на подошвенной стороне разные процессы. У моего ребенка так же как у Вашего на подошвенной стороне - кожа сначала пузыриками покрывается, они быстро начинают облезать, появляются трещины, там где кожа слезла поверхность красная, быстро покрывается корками-болячками, которые опять облезают и так до бесконечности.
А вот то, что с тыльной поверхности на фото - больше похоже на обычный атопический дерматит.
14.05.2008 23:36:37, Валери
SunFlower
Точно, про сверху - ничего не могу сказать, а пальцы - один к одному. Причем никак не могу причину понять, самопроизвольно проходит, исчезает, опять появляется. Мы делали все мыслимые анализы крови, на инфекции, аллергены и т.д. Ничего. А руки и ноги такие. Но летом до сих пор всегда проходило.
Лечились гомеопатией, мазались всем чем можно.
Более вменяемый дерматолог говорит, что должно (может) пройти при ближайшей гормональной перестройке. теперь ждем 7 лет. Хотите, попереписываемся. Мы уже такой путь прошли, вспомнить - вздрогнуть.
15.05.2008 18:19:10, SunFlower
Дисгидроз всегда так - без видимой причины внезапно начинается и самопроизвольно проходит без следов. Я даже никаких анализов на эту тему не сдавала, знаю что ничего не найдут. Про гормональную перестойку врач совершенно верно сказал. Скорей всего пройдет, но может быть и обратная ситуация (( Но в 7 лет нет никакой гормональной перестройки, это только в подростковом возрасте теперь...
Напишите мне на подник вашу историю, с удовольствием пообщаюсь :)
16.05.2008 19:52:51, Валери
на тыльной похоже действительно АД, шелушится все, часто похоже все на чешуйки. боль-менее помог солкосерил с ранками и трещинками, новые идут постоянно.
про детский крем учту - Спасибо!
15.05.2008 08:16:51, Посторонним В
Individuale
второе слово не знаю :)
у нас дерматит.... про свою историю рассказать?
14.05.2008 12:39:30, Individuale
ессно! сейчас мне все полезно будет :( 14.05.2008 12:55:49, Посторонним В
Мы с нашим ат. дерматитом и у дерматолога, и гастроэнтеролога, и в двух больницах лежали - ничего не помогает, только временный эффект от гормональной терапии, перестает получать гормон и все еще сильнее начинается. Обратились к гомеопату, в гом. центр на 2-ой владимирской, лечимся уже 3 месяца - результат есть. Правда без обострений не обошлось, но мы все выдержали и сейчас на нас можно смотреть без слез, хотя кожа не очистилась до конца и чёс ночной стабильно нас "посещает", но все же картина изменилась в лучшую сторону. Главное - это то, что появилась надежда на хотя бы частичное выздоровление. А наша дермалог (традиционный аллопат) сдалась уже давно и признала свое бессилие. Вот такие пироги.
Про "мыть", мою не чаще одного раза в неделю, в воду добавляю средство "Ванна трикзера" - она какбы нейтрализует воду и ему не так сильно хочется от нее чесаться.
Про "мази и кремы" то тут все очень индивидуально, очень мне сейчас понравился крем "Боро плюс антисептик" и стоит копейки, шелушуния снимает, как волшебная палочка. Еще мокнутия обрабатываю мирамистином и составной мазью от гомеопата-дерматолога, тоже не плохая, правда мелкий возмущается последнее время и не очень-то дается мазать. Если вопросы какие, пишите, правда я здесь не частый гость...
И еще про гомеопатию пару слов - многое зависит от аптеки, в которой покупается препарат, много плохих нынче аптек и производителей.
p/s/ Слава Богу второе слово не знаю.
21.05.2008 23:46:42, LanohkaSvetlanohka
Individuale
ну короч... пройдя всех дерматологов-гастроэнтерологов и проч я пришла к неутешительному выводу. что как АД лечить они не знают. все что прописывали было только для того чтобы не провоцировать.
воот....
итог мы пошли к гомеопату... лечимся
14.05.2008 14:25:22, Individuale
А у нас наоборот: с гомеопатами дело не сдвигалось, а в ИАКИ дерматолог вылечила дочери тяжелый АД примерно за полгода. Во всяком случае уже полтора года никаких проявлений, кроме сухости кожи (постоянно увлажняем ее кремом/молочком и все ок:) 15.05.2008 14:26:31, Ksus
А у моего старшего довольно тяжелый атопический дерматит сам прошел. Не помогли ни дерматологи, ни гомеопаты (гомеопат был по рекомендации). 15.05.2008 20:47:53, маугленок
ну, у нее началось резкое улучшение именно после того, как стала лечить дерматолог из ИАКИ, до этого было все хуже и хуже, корками было покрыто всё тело. Хотя, по всей видимости, и море летом, и то, что она стала старше, повлияло тоже. 15.05.2008 21:08:25, Ksus
и? где берут проверенных гомеопатов? по сети побродила уже на эту тему - отзывов самых разных море :о часто тоже годами эта нервотрепка длится... детинку жалко же! 14.05.2008 18:42:43, Посторонним В
Individuale
ну минимум год. чаще всего
если интересно пиши - расскажжу
15.05.2008 00:28:53, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!