Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллуся

Голова кругом, помогите разобраться!!!

Такая проблема! Рассказываю подробно от и до.
В 1г9мес врач в районной поликлинике поставила нам +6/+7 при расширенном зрачке и выписала очки +2,5/+3.
Мы уезжали отдыхать, и только через 2 месяца я повезла дочку в Эксимер. Мы капали атропин ей 3 дня, а потом там нас смотрели и на компьютере, и обычно через стеклышки разные, поставили +8/+9 при расширенном зрачке, очки +5 оба глаза. Купили очки, отходили 6 месяцов. Сейчас нам 2г7мес.
Обнаружился знакомый врач в Гельмгольца, поехали туда месяц назад, там тоже компьютер определял зрение и она сама, зрение +5,91/+6,35 при расширенном зрачке; очки она оставила такие же со значением +5.
Я стала сомневаться, что может стоит поменьше очки выписать, чтобы так сказать "стимул" был для роста зрения. Пошла опять сходила к врачу в районную поликлинику (ей не говорила, что ходила в другие места, т.е. она думает, что мы все делаем по ее рекомендации), она посмотрела и при расширенном зрачке +4,5/+5, очки оставила как прописывала в первый раз (+2,5/+3).
ВОПРОС: Кому верить? Какие очки сейчас делать?
Я в шоке, что все всё разное говорят!
05.05.2008 16:20:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, сегодня темы в конфе уж больно мне близкие. У моей младшей дальнозоркость +5 и +6 обнаружилась два месяца назад при оформлении медицинской карты в школу. Все врачи (а я в состоянии шока побежала и в Гельмгольца и в Эксимер) смотрели на нас с удивлением: как при таком зрении ребенок, во-первых, не заработал косоглазие, и, во-вторых, нормально видит и далеко и близко. Моя дочь читает лет с четырех и рисует невообразимо мелкие рисунки. Врачи говорят о компенсаторных способностях организма. Но нагрузка и на глаза и на мозг колоссальная. Поэтому, несмотря на то, что моя дочь видит одинаково что в очках, что без очков, носить их врачи настоятельно рекомендуют. Нам пока тоже выписали +2 и +3, но через пару недель будем увеличивать диоптрии. 09.05.2008 00:58:01, denim
Аллуся
Ничего себе! А до этого вы просто к окулисту не ходили, да? А почему вам надо увеличивать диоптрии и через всего пару месяцев?
09.05.2008 10:34:58, Аллуся
Когда оформляли карту в детский сад, естесственно, проходили всех врачей и окулиста в том числе. Наверное, врач в поликлининке удовлетворился тем, что ребенок правильно назвал картинки по таблице :( Ну что тут скажешь?
Что касается усиления диоптрий: сначала для привыкания к очкам ребенку были выписаны линзы 1/2 от выявленных на широком зрачке. У дочки и от таких то сначала голова болела.
Нам сказали, что при дальнозоркости уменьшение диоптрий для того, чтобы глаз "работал", не применяется.
09.05.2008 20:20:40, denim
девченки сыну 2года диагноз фимоз.Что делать 08.05.2008 14:24:11, лерунчик
Моему 3 года. В феврале вывели головку. Процедура крайне неприятная,может это нам не повезло так, но ребенок потом 2 дня боялся писять, все болело, был отек. Теперь я не сторонник такого метода, если только нет жалоб и дискомфорта у дитя конечно. Говорят (это мы конечно после процедуры этой узнали...) что до 6 лет не стоит беспокоиться по этому поводу, само все произойдет, но тогда нам врач альтернативы никакой не предложил, да и у нас и жалобы были-покраснение, иногда боль после мочеиспускания. 10.05.2008 00:55:12, ula-u
У дочки зрение +4+6, очки +3,5 на оба глаза. Начинали носить в 3 года с +2,5, врач объяснял, что у детей в этом возрасте +1,5 норма, для постоянного ношения больше не надо. С возрастом улучшений нет, поэтому увеличивают очки, даже один глаз хуже стал((( раньше были +4 оба глаза. 06.05.2008 18:34:22, КсюшаГ
Юффи
У меня +. Всю жизнь в очках. Очки всегда носила чуть меньше, чем надо. Чтобы работали глаза. Это, действительно, не даеют глазам расслабиться. Но у меня еще астигматизм. Поэтому чувствую, как глаза не хотят работать. Линзы ношу все равно на 1 и 1,5 меньше, чем нужно. При зрении практически таком, как у вашего малыша.
05.05.2008 22:24:25, Юффи
Порядочная стерва
При большом + очки выписывают не для стимула роста зрения, а для того, чтобы острота зрения была нормальной, то есть 100%. А глаз сам растет, дальнозоркость с возрастом может уменьшиться.
05.05.2008 16:55:35, Порядочная стерва
Аллуся
Она видит одинаково и в очках, и без очков, я это еще раньше замечала, и при осмотре тоже врачи это заметили. Сейчас мне надо менять линзы в очках, а я не знаю по ркомендации какого врача это делать. Оставлять, как сейчас есть +5, или +2,5/+3
05.05.2008 17:18:25, Аллуся
soroka
Кстати, если очки не улучшают зрение, то это диагноз - амблиопия называется. 05.05.2008 23:34:13, soroka
soroka
Как это одинаково видит в очках и без? Сколько строчек таблицы видит? Острота зрения какая? У старшей очки +5, у младшей +2. Младшая только мелкие буквы в очках видит лучше. А старшая без очков очень мало строчек видит в таблице. 05.05.2008 23:30:11, soroka
Порядочная стерва
присоединяюсь! странно, чтобы и в очках и без них ребенок бы одинаково видел. 06.05.2008 10:17:05, Порядочная стерва
Аллуся
Она видит одинаковое количество строчек с картинками в очках, и без очков. Это не просто мои выдумки, это и
все врачи замечали. Какое количество строчек точно не скажу.
06.05.2008 10:52:37, Аллуся
Порядочная стерва
тогда смысл очков? может я не понимаю чего-то:( 06.05.2008 11:29:41, Порядочная стерва
Аллуся
Меня это тоже интересовало, но это объясняют тем, что глаза, чтобы хорошо видеть сильно напрягаются, на зрение само это не влияет пока, но от напряжения могут скосить, и тогда зрение сильно пострадает! Для этого очки
06.05.2008 12:49:06, Аллуся
Порядочная стерва
У нас на каждом глазу по +5, очки нам одели для того, чтобы ребенок поднял остроту зрения до 100% в очках. Носим уже год. Про напряжение все понятно, но когда и в очках и без очков ребенок видит одинаковое кол-во строк...вот загадка то! Понимаю еще говорили бы о наприяжении, если без очков хуже, чем в очках, тогда понятно, но в вашем случае..просто не знаю.
Сходите еще к одному окулисту.
06.05.2008 13:29:20, Порядочная стерва
Аллуся
В общей сложности, уже у 4 были:( В принципе все говорят одно и то же: и очки обязательно для постоянного ношения, и что видит она для ее возраста очень хорошо (как это все вместе сочетается, я вообще не пойму, а они толком объяснить тоже не могут). После лета еще к другому сходим, пока хватит с нее: за последний месяц уже 2 раза были, 2 раза ей капали - бедной! Я просто хотела все результаты показать бы кому-нибудь, чтоб хоть мне объяснили что да как. Пока, слава богу, улучшается зрение, все-таки за полгода с +8/+9 до +5,5/+6 поднялось на расширенном на компьютере. Уже ж прогресс, надеюсь, что к школе снимем
06.05.2008 13:44:26, Аллуся
Порядочная стерва
В Сфере есть такая услуга, как консультация по данным обследований. Приезжаете со своими бумажками предыдущими, а врач прокоментирует все, по-моему это даже бесплтано у них. 06.05.2008 14:01:47, Порядочная стерва
Аллуся
Ага, видела. Только им от этого какая выгода-то? Я в этом плане подозрительно к платным центрам отношусь:(
06.05.2008 14:24:35, Аллуся
Порядочная стерва
считайте, что это их Добрая воля:) вы же ничего не теряете. 06.05.2008 15:27:44, Порядочная стерва
Аллуся
Просто могут еще больше запутать или напугать, чтоб еще какие-нибудь процедуры уже у них прошли. Но это только мои опасения, просто не раз попадала в такие ситуации.
06.05.2008 15:35:58, Аллуся
Аллуся
У меня пока 2 варианта, между которыми я метаюсь. Выписать очки поменьше +2,5/+3, чтобы подстегнуть глазки к большему развитию. Или на +5, как сейчас есть, а вдруг глаза привыкнут и перестанут улучшаться дальше.
05.05.2008 16:50:15, Аллуся
soroka
При - очки выписывают послабее. При + это не работает, я со многими врачами консультировалась. Наоборот, дочке выписали очки в прошлом году послабее и зрение ухудшилось. 05.05.2008 23:32:10, soroka
Аллуся
А нам все 3 врача меньше очки выписывали, пока улучшается зрение.
05.05.2008 23:40:03, Аллуся
soroka
Так это смотря насколько меньше. У старшей зрение, как у вас примерно +8 на расширенный зрачок. А очки у нас +4 на один глаз и +5 на другой. Никто не выписывает очки со значениями для расширенного зрачка. 05.05.2008 23:48:35, soroka
soroka
Нам выписывают такие очки, в которых ребенок с нерасширенным зрачком таблицу видит хорошо, т.е. чтобы острота зрения была не меньше 80%. С малышами сложнее, конечно, очки подобрать. 05.05.2008 23:50:53, soroka
Тюльпанчик
Вам надо выбрать врача, которму Вы будете доверять и строго следовать его указаниям, а так вы мечетесь, у всех советы и рецепты разные - от этого головная боль :( 05.05.2008 16:53:00, Тюльпанчик
Аллуся
Только как его выбрать! Вот в чем вопрос. В Гельмгольце врач знакомый, но она молодая, и как-то я почему-то засомневалась в ее рекомендациях. Ну вот не пойму я, почему у всех разные значения получаются, если зрение он и есть зрение!
05.05.2008 17:01:58, Аллуся
Тюльпанчик
мы два года ходим в Морозовскую, врач Новоселова. До этого наблюдались и в Федоровском и еще в одном платном центре, есть с чем сравнивать. 05.05.2008 17:12:29, Тюльпанчик
Порядочная стерва
мы ходим в Клинику Сфера к доткору, который в Морозовской работает.
Можно к нему пойти на консультацию. Бондарь Вадим Андреевич.
05.05.2008 17:09:20, Порядочная стерва
Аллуся
А в какой Сфере он работает?
05.05.2008 17:36:35, Аллуся
Тюльпанчик
Ссылка: 05.05.2008 17:38:59, Тюльпанчик
Аллуся
Спасибо, Там 2 отделения, в котором из них?
05.05.2008 17:42:31, Аллуся
Порядочная стерва
мы к нему ездим на Студенческую. Но он и в Бутово принимает, по-моему. 05.05.2008 18:39:26, Порядочная стерва
Тюльпанчик
хроший врач :) знаю по знакомым. тоже много о нем только хорошее слышала.
кстати, незнала, что он в Морозовке работает.
05.05.2008 17:11:06, Тюльпанчик
Порядочная стерва
ага, в Морозовке работает. 05.05.2008 17:30:46, Порядочная стерва
Тюльпанчик
Незнаю, мы много побегали по врачам, но врачам из Морозовской я доверяю больше. Правда у меня у сына + 3,75 и 4,5....очки врач выписывала 3,25 и 4. 05.05.2008 16:39:59, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!