Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСД

Кто-нить сталкивался с таким,как говорят многие врачи,не существующим диагнозом?Как это проявляется у детей и лечится ли?Очень нужны ответы-советы.
16.03.2008 17:09:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он по-разному проявляется, вплоть до проблем с животом.
Чаще всего самые явные симптомы (обмороки, дурнота, темнота в глазах, слабость, пониженное давление) прогрессируют с началом пубертатного периода( лет с 11-14) и вспышками в периоды активного роста.
17.08.2017 20:49:54, Mira
LudmilaNova
При возникновении ВСД у детей следует наблюдать за проявлением и симптоматикой, чтобы не было осложнений. Об этой проблеме можно почитать здесь [ссылка-1] 16.08.2017 14:43:05, LudmilaNova
http://www.phenotropil.ru/- сначала попробовала на себе. Потом стала давать на свой страх и риск 11летнему сыну. Результат на лицо!
http://www.filix.ru/- не поленитесь, прочитайте хоть пару первых статей!
23.03.2008 05:10:39, МаняВ
Olga&Paha
У меня эта дрянь, как последствия сколиоза. Если занимаюсь спортом/физкультурой, то проблем почти нет. Но стоит пропустить занятия- очень тяжело-вялость, усталость просто постоянная. Я стараюсь много спать. Посещаю сауну. Занятия спортом на свежем воздухе каждые выходные, плавание.Разнообразное питание, соблюдение строгого режима. Еще нужно массаж спины делать, улучшая кровоток. Пью курсами кофе с коньяком. Вообщем, на самом деле, все не так плохо. Т.к приходиться вести здоровый образ жизни, что прибавляет энергии и сил. У ребенка все тоже самое сколиоз+ВСД, с рождения режим, питание, спорт, закаливание, массаж, ну вообщем все нужное и полезное (кроме коньяка).У ребенка ВСД проявляется слабенько, НО мы постоянно гуляем-едим-спим-тренируемся и заколяемся. И Вам советуем. 18.03.2008 09:48:48, Olga&Paha
Головокружения сильные, слабость, давление бывает 60/20, обмороки всякие. Не выносит духоты, теряет сознание в паровой бане (русской), даже на низких температурах. В сухой сауне нормально, но не больше 8-ми минут. Метеозависимость, не выносит давку в транспорте.
Дисгидротическая экзема кистей и стоп, все аллергологи-дерматологи в один голос сказали, что она - прямое следствие ВСД.

Моему сыну поставили такую ВСД где-то года в 3.
18.03.2008 01:16:44, Natem
Дисгидротическая экзема кистей и стоп-это как проявляется?Похоже на крапивницу? 18.03.2008 15:48:22, Натаник
Ведьма Лилиан
а что-то конкретное посоветовали? 18.03.2008 03:09:53, Ведьма Лилиан
У моей-в 5 лет уже был этот диагноз.Как сказал врач-ну да ,девочка "бледненькая". Как проявляется-быстро устает,при перепадах резких температур (весной-осенью особенно) чувствует недомогание,слабость,раздражительность,голова может болеть.Не выносит жары,и вообще не любит солнца.Собственно все.То есть внешне-бледность,утомляемость,зависимость от погоды.А так-очень здоровый ребенок,утомляемость-утомляемостью,но совсем не болеет,если насморк конечно не брать в расчет.
Не думаю что лечится,режим соблюдаем,спать стараемся нормально.
17.03.2008 16:15:44, Линдааа
У сына давление скачет, головные боли, метеозависимость, диагноз ставили по определенным симптомам и после наблюдения у врача, в частности, АД и температуру на/под левой и правой руке мерили две недели, потом нервопатолог мне показала, где на самочувствие влияло ВСД, где неврология 17.03.2008 15:06:14, GalaNTka
Ведьма Лилиан
Постою. Послушаю.Очень важная тема!!! 17.03.2008 14:29:40, Ведьма Лилиан
Мышикова мама
Мне такой диагноз поставили в 14 лет, дочке - в 5 (невролог).
Зависимость от перемены давления и погоды, повышенная возбудимость, плохо переносит жару, духоту, быстро устает... У меня были периодические обмороки.
Это не лечится, но с этим вполне можно жить, если на этом не циклиться:)))
Просто соблюдать режим дня, высыпаться, есть витамины, гулять побольше, не перегружать ребенка впечатлениями. Вывозить из Москвы на лето (реально помогает, проверено).
17.03.2008 11:52:16, Мышикова мама
Ясень
Метеозависимость. Потливость. Ребенок краснеет-бледнеет, покрывается "мраморным" окрасом, может быть утомляемым, плохо переносит жару. Лечится мягким введением закаливания, контрастными (сначала малоконтрастными) душами, по рекомендации врача и по анализам - витаминами и минералами... Ну и с возрастом чаще всего проходит. Усиливается на периодах быстрого роста. 17.03.2008 11:19:59, Ясень
Не лечится. Облегчается) 17.08.2017 20:50:29, Mira
Конечно это не диагноз. Диагноз предполагает, вполне конкретное состояние с известными причинами, клиническими симптомами и лабораторным подтверждением и разработанными протаколами лечения. Про ВСД обычно говорят, когда не могут выяснить причины жалоб. 16.03.2008 18:01:29, К.
Это не диагноз потому, что это просто физиологическая особенность строения организма, а не патологическая. Врождённая. 17.08.2017 20:52:57, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!