Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды

Подскажите, плз, кто использовал при лечении аденоидов коллоидное серебро, какой эффект и где его приобретали? нам поставили по рентгену 3 степень и лор сказала просто - вырезать, зачем говорит они ему нужны((? я спросила другой вариант - ИОВ малыш, коллоидное серебро, и назонекс, у кого была такая схема лечения? и еще - думаю, может переделать рентген, т.к. начиталась, что при 3й степени ребенок через нос практически не дышит, а у нас сейчас в основном затруднение в дыхании, когда ложится спать, во второй половине ночи точно дышит носом, практически без храпа, сопли прозрачные средней густоты (не водичка), в основном, высмаркивает только на улице. спасибо
23.01.2008 16:01:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже использовали коллоидное серебро и еще какие-то 2 наименования, нам ЛОР дала рецепт и сказала название центра, где купить. И еще ели ИОВ-малыш. У нас была 2-3 степень, сейчас не знаю какая, больше не ходили, дышит нормально, отитов ттт у нас ни разу не было, слышит хорошо
23.01.2008 20:28:24, Милан
рада за вас, меня, честно говоря, смущает то, что коллоидное серебре приобретать надо по направлению врача, насколько я знаю, врач с этого имеет комиссию, вот как узнала об этом, стала задумываться этот препарат действительно нужен или это коммерческий интерес(? просто по себе знаю, у меня маммолог так и спросил, могу ли я себе это позволить(, к сож, такова сейчас наша медицина? поэтому и спрашиваю про кол.серебро, просто еще ранее читала, забыла где, что не все так с серебром просто и понятно, могут быть другие эффекты 23.01.2008 21:20:00, ЕлЕнА
llys
На ЛОР сказал делать ренген только через 2 недели после окончания заблевания. А когда насморк то точно будут увеличены, ренген вообще то часто не делают, еще говорят эндоскопом можно посмотреть,даже лучше. 23.01.2008 17:04:36, llys
А где эндоскопом можно сделать? спс 23.01.2008 17:52:37, ЕлЕнА
Можно в Филатовской больнице у д-ра Зябкина. 24.01.2008 14:07:50, мама Татуси
спасибо, а вы у него были, довольны? 24.01.2008 22:27:39, ЕлЕнА
Мы только сами собирались. Пока никак не можем выбраться из-за болячек. Но знаю, что обследование + консультация стоят 1500р 28.01.2008 19:09:39, мама Татуси
llys
Сама не знаю, буду узнавать. Но ЛОР не предложила, здесь узнала. 24.01.2008 12:11:36, llys
Серебро входит в состав колларгола и протаргола. Приобретаются в той аптеке, где изготавляют препараты на заказ. правда, слышала, что серебро не очень-то хорошо на органзм действует ((( в общем и целом.
Назонекс - гормональный спрей, снимает отек.
А вы рентген не во время обострения делали?
23.01.2008 16:16:25, July82
Вот, что написано про серебро на сайте профессора Ульянова:

"А в домашних условия, допустимо временное применение таких народных средств, как чай средней заварки, сок свеклы, каланхоэ, алоэ и других, которые закапывают в нос. Известен способ удачного лечения насморка соком лука смешанным пополам с растительным маслом.

При отсутствии заметного улучшения в первые два – три дня, необходим подбор более эффективных противовоспалительных капель для носа используемых в традиционной медицине.
Диапазон таких капель довольно обширный, - от антигистаминных препаратов до серебросодержащих и поскольку, они имеют разный механизм противовоспалительного действия, их индивидуальный подбор является необходимым.

Наша практика применения противовоспалительных капель для лечения ринита показала, что примерно в 40% эффективным оказывается коллоидное серебро (раствор Колларгола или БАД). При закапывании в нос коллоидного серебра сразу ощущается улучшение, если серебро Вам подходит. В таком случае, используя серебряные капли для носа, можно вылечить насморк за два – три дня.

Отечественное коллоидное серебро, как и зарубежное выпускается в виде БАД (Биологически Активные Добавки), которые выгодно отличается своей бесцветностью от раствора колларгола (который очень пачкается).

Раствор колларгола можно купить в аптеке без рецепта, а из БАД, наиболее удачным оказалось коллоидное серебро из серии "Лунная Роса", "Лунный Свет" или "Акваргент" (Новый Камелот), Коллоидное серебро в БАД по активности не уступают колларголу, а при разведении превращается в серебряную воду.

Серебряная вода, как известно, уничтожает более 700 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибков т.е., -полезна всем и для защиты от простудной инфекции!

Если, при закапывании в нос коллоидного серебра, заложенность носа и выделения из носа усиливается, становится очевидным, что эти капли Вам не подходят и необходимо обращаться к Лор-специалисту для подбора других противовоспалительных капель для носа. "

23.01.2008 16:41:28, ЕлЕнА
Этот "профессор" Ульянов такую лапшу на уши вешает... другие противовоспалительные, подбор.. тьфу:(.
23.01.2008 23:56:56, Мама двух
Хочу заступиться за Ульянова.Мне он в свое время очень помог(были проблемы с гландами и фарингит).Хотя до него я консультировалась у 3-х ЛОРов и результат был "0"-ой. 24.01.2008 13:10:50, отот
И что же такого чудодейственного он назначил? 24.01.2008 15:01:46, Мама двух
А что есть обострение? У нас был сильный насморк, впервые с зелеными соплями (сходили в ноябре в сад на 4 дня, сразу подцепили(((, до сих пор пытаемся окончательно избавиться, я спросила у ЛОРа, как за месяц аденоиды выросли до 3 степени, а она думала и ставила сыну алеергический отек (мы были раза 3 за этот месяц), меня такой ответ, честно говоря, совсем не устраивает, получается что все же она просмотрела увеличение аденоидов, и на рентген я сама просила направление. Лор сказала, что нет смысла переделывать, а я думаю, вдруг он дернулся? хотя, сама в этом не разбираюсь 23.01.2008 16:34:48, ЕлЕнА
Если ЛОР Вам поставил аллергический отек, то этот отек, он в носу, а аденоиды не в носу. Снимете этот отек и нос будет дышать.Удалив аденоиды,Вы не удалите причину заложенности носа. У моего ребенка тоже ад-ды 3 ст. и аллергич. ринит. Нужно идти к аллергологу и выяснять причину. Пробы сделать можно,мы делали в Филатовской больнице, кроме того аллерголог направит сдать кровь на инфекции и глисты. 24.01.2008 14:24:36, Talyna
спасибо, пойдем обязательно 24.01.2008 22:29:15, ЕлЕнА
Так. По порядку. Во-первых, на фоне ОРВИ снимок неинформативен,т.к. во время обострения аденоиды увеличены.
Во-вторых, ЛОР на осмотре может догадываться, что насморк аллегрический. В этом случае - направление к аллергологу дают и обследуются.
Аденоиды оч часто у аллергиков увеличены (((
Приинимать решение об удалении я бы поспешно не стала. Тем более, проблема у вас возникла, как японяла, не давно. Сходите еще обязательно к аллергологу, к другому ЛОРУ. И только потом принимайте решение.
23.01.2008 18:38:11, July82
спасибо, сама категорически против удаления. рентген делали в нормальном состоянии, если только он дернулся, нам и так делали два раза, т.к. в первый раз он точно шевелился. что касается аллерголога, сыночку 3,3г, я так понимаю, в таком возрасте выявить аллергены трудно, ведь насечки таким малявкам не делают, ЛОР сказала, что может дать нам направление к аллергологу, но ничего нового нам там не предложат, вот. 23.01.2008 18:47:57, ЕлЕнА
Ничего не трудно. Аллерголог послушает легкие, соберет анамнез, если надо. Насчет насечек не знаю, но мы примерно в таком возрасте сдавали кровь из вены на аллергены (были показания). Т.ч. если есть причины идти к аллергологу, то надо к нему идти.
Ну и мой лично совет - посетите другого ЛОРа, если есть сомнения. Сколько враче - столько и мнений. Тактика "а зачем ему аденоиды?!" меня немного смущает...
23.01.2008 19:18:46, July82
Спасибо за информацию, потопаем и к аллергологу, и к другому лору, этто точно. А у вас как еще аллергия проявилась, какие показания были, педиатр может определить? 23.01.2008 21:05:11, ЕлЕнА
Педиатр, как и ЛОР, могут заподозрить аллергическую природу насморка. Но все-таки окончательный диагноз должен ставить аллерголог ИМХО.
У нас все было немного по-другому: сразу отек Квинке, безо всяких насморов. До отека, правда, были круги под глазами. Сейчас исключили аллерген и ТТТЧНС все ок.
24.01.2008 13:02:02, July82
Да, и еще в центре профессора Ульянова кто был (нарушения аэродинамики носа)? как впечатления? 23.01.2008 16:04:01, ЕлЕнА
Не тратьте деньги. Подбор капель состоит в том, что капает в нос колларгол, уверена, что 100% он говорит, что все, вот видите, действует)). Потом заявляет, что у ВАшего ребенка неправильное строение носовой раковины, надо сделать операцию за 3 тысячи евро, при этом сломать носовую перегородку, вшить туда титановые протезы и будет вам СЧАСТЬЕ). В общем, кошмар и ужас. Да, еще салициловой кислотой пытался лечить младшую дочь от несуществующего отита. 23.01.2008 23:59:11, Мама двух
lu4ka
я вот что прочитала на одном форуме:болеть простудными заболеваниями, что создаст предпосылки к уменьшению миндалин. Кроме того, по мере роста объем ноЛечение хронического аденоидита прежде всего заключается в восстановлении нарушенного носового дыхания. Для этого необходимо закапывать пипеткой в носовые ходы минеральную воду или использовать препараты на основе морской воды (АКВАМАРИС, СА-ЛИН), что способствует механическому удалению корочек, пыли, слизи с содержащимися в них микробами. Препараты закапывают 3 раза в день в каждый носовой ход. После чего необходимо тщательно высморкаться. Вместо указанных лекарственных средств можно использовать морскую воду - ежедневные промывания носоглотки морской водой чрезвычайно благотворно влияют на аденоиды. Для приготовления морской воды на стакан кипяченой воды добавляют чайную ложку морской соли.
Кроме солевых растворов для промывания носа у ребенка можно использовать водный раствор зверобоя или ромашки: чайную ложку травы залить 1/ 2 стакана кипяченой воды, настоять на водяной бане. После промывания в нос можно закапать дезинфицирующий раствор: 2-3%-ный раствор колларгола или протаргола, 20%-ный раствор альбуцида, сок каланхоэ или крепкую заварку зеленого или черного чая. Для лучшего попадания средства на миндалины положите ребенка на спину. В период возникновения острого респираторного заболевания после промывания носа для уменьшения отека воспаленной слизистой носовых раковин рекомендуется закапывать в носовые ходы сосудосуживающие капли (НАЗИВИН, ОТРИВИН и др.) 3 раза в день или перед сном, но не более 3-5 дней. Назначение конкретных сосудосуживающих препаратов обязательно согласуйте с врачом.
Капли для маленьких носиков
Различные капли малоэффективны при аденоидах, так как всего лишь сужают сосуды, да и пользоваться ими долго нельзя, а поскольку насморк у ребенка с аденоидами обычно имеет затяжной характер, вместо аптечных капель попробуйте воспользоваться испытанными народными средствами:
• Ежедневное закапывание масла туи может полностью вылечить аденоиды. Курс лечения 2-3 недели по 3-4 капли масла туи 3 раза в день. Курс повторите через 2 недели.
•3-4 раза вдень в течение двух недель закапывайте по 3-4 капли отвара ряски малой. Приготовить его можно следующим образом: 2 ст. ложки ряски залить 1/2 стакана воды, 5 минут кипятить на медленном огне, процедить и хранить в холодильнике не более 2 дней.
• Если вам удастся раздобыть кожуру измельченного зеленого грецкого ореха, залейте его холодной водой, доведите до кипения и настаивайте час, затем процедите. Закапывать 3-4 капли 4 раза в день в течение 3 недель.
• Эффективно закапывание в нос сока красной свеклы по2-3 капли 3 раза вдень.
Зарядка для носика
Всем детям с аденоидитом показана дыхательная носовая гимнастика. Она состоит из двух комплексов упражнений.
Предварительно необходимо высморкать отдельно каждую ноздрю. Закрыв одну половину носа (прижав пальцем крыло носа), выполните глубокие вдох и выдох (рот должен быть закрыт) через одну ноздрю - 10 раз, затем через другую - 10 раз и обеими ноздрями -10 раз.
Закрыв одну половину носа (подготовка к упражнениям такая же, как и в первом случае), выполните глубокий вдох одной половиной носа, дыхание задерживается на одну секунду, а выдох осуществляется через другую половину носа, которая прежде была закрыта. При этом следует закрыть ту половину носа, через которую производился вдох. И так 10 раз, а затем повторить упражнение другой ноздрей.
Дыхательную носовую гимнастику нужно проводить ежедневно по 8-12 раз в день (на улице и в помещении) в течение трех месяцев. Эти упражнения учат ребенка дышать правильно, через нос.
Дополнительно рекомендуется делать массаж лица и шейно-воротниковой зоны, что приводит к улучшению кровообращения и повышению тонуса мышц лица, количество сеансов - 10-15, рекомендуется повторять курс раз в полгода.
В результате такого комплексного лечения ребенок будет значительно реже соглотки у детей увеличивается, что приводит к улучшению носового дыхания.
но пока обошлись промыванием с диоксидином, назначила пить диазолин и глазные капли в нос (раствор цинка сульфата 0, 25%, кислота борная 0,2, р-р адреналина 0,1%).
23.01.2008 19:20:00, lu4ka
фима
нам лор сказал, что масло туи ни в коем случае нельзя - очень сильный аллерген. 24.01.2008 15:32:04, фима
Маленькое замечание: если у ребенка подозревают аллергию, то надо перед тем как использовать травки, отвары и масла посоветоваться с врачом(((
Ну а салин, аквамарис - это да, обычное дело при аденоидах. Надо промывать.
23.01.2008 19:23:58, July82
lu4ka
да конечно я полностью с вами согласна,насчет аллергии у ребенка и травок, этот текст не руководство к действию, я например из него дыхательную гимнастику узнала и применяю на ребенке. 23.01.2008 22:57:32, lu4ka
lu4ka
мы пока капаем масло туи, пробовали колларгол в прошлом году, насморк был еще хуже. 23.01.2008 19:21:58, lu4ka
спасибо за ссылку, ранее читала, что масло можно закапывать только не на густые сопли, иначе еще больше будет затруднять дыхание (волосинки слипаться будут), а насчет колларгола - посмотрите выше я тоже выжержку привела - значит вам серебро не подходит 23.01.2008 20:52:20, ЕлЕнА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!