Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ветрянку

Ребенка обсыпало. По всем признакам похоже на ветрянку. Ждем врача.
Правда, одно смущает: везде написано, что преактически не бывает при ветрянке пузырьков на ладонях и ступнях. А у моей дочки есть и там, и там. Может, это не ветрянка? А что тогда???
14.12.2007 11:08:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже заболели ( в саду карантин уже 10 дней, а мы вот только 2 день). Но у нас нет ни температуры, ни кашля, да и доктор к нам даже не пришла!!! просто поговорила по телефону что мазать и супрастин да и на явку к ней через 10 дней. Вот у меня тут вопрос когда можно ребёнка купать и гулять??? У нас высыпания небольшие и не много и уже не подсыпает. 17.12.2007 15:43:36, lonchik
Я вчера не то, чтобы искупала, а подержала ребенка в ванне со слабым р-ром марганцовки. Ну, чтобы корочки подживали и поменьше чесалось. Потом просто промокнула тело полотенцем, не растирая. Так многие делают, хотя и говорят врачи СОВСЕМ не купать 10 дней. Ну, а гулять раньше выписки не пойдем. Организм, несмотря не общее удовлетворительное состояние, ослаблен, часто пневмонию дети хватают после ветрянки. 17.12.2007 22:01:30, Lerusha
Приходила врач, сказала, помимо мазания и принятия супрастина, принимать еще и ацикловир. Напугала, мол, и внутренние органы м.б. так же поражены, как и кожа.
Пить его, как считаете?
14.12.2007 20:24:16, Lerusha
А вы не пугайтесь, могут быть поражены, но все пройдет точно так же как на коже. Назначение в ранние сроки ацикловира вызывает обрывающий эффект. 14.12.2007 20:50:11, К.
третий день - это ранние сроки? Он сокращает период высыпаний в среднем на 1 день, и при банальных случаях польза от этого сомнительна, а препарат несупербезопасный 14.12.2007 21:25:47, Календула
Я думаю врачу, который видел ребенка- виднее, кроме обрывающего эффекта он предупреждает тяжелое течение и еще есть некоторые показания к нему. 14.12.2007 21:42:03, К.
Учитывая, что к вечеру поскочила тем-па до 38,8, и при наличии массы пузырьков врач оценила форму нашей ветрянки как "средне-тяжелую".
Но сегодня в аптеку мы точно уже не пойдем, а с завтрашнего дня есть ли смысл пропивать ацикловир? 5 дней она нам назначила, 3 р в день по 1 таблетке.
14.12.2007 21:41:53, Lerusha
эффективная доза ацикловира детям для лечения ветряной оспы 2-6 лет 400мг (это 2 таблетки) 4 раза в сутки, а старше 6 лет 800мг(4 таблетки) 4 раза в день, а по 1 т 3 раза в день сомнительно как-то 14.12.2007 22:39:48, Календула
А на слизистых есть высыпания? При легкой форме температура нормализуется на 3-5 день. Я думаю стоит начать пить Ацикловир, а вот продолжать его 5 дней или нет решать потом. 14.12.2007 21:50:36, К.
вдогонку. Температура повышается при каждых новых подсыпаниях, это нормально. 14.12.2007 21:52:36, К.
Бывает. 14.12.2007 19:10:12, К.
У меня было несколько на ладони, когда я с детьми недавно болела. Один прыщик прямо на подушечке большого пальца :(), и доооолго заживал. 14.12.2007 12:51:29, маугленок
А у нее с позавчерашнего дня на пальце ноги один, я даже думала, что бородавка. А потом пошли по всему телу... на ладонях и ступнях есть и прыщики, и как бы комариные укусы. 14.12.2007 13:16:39, Lerusha
бывают при ветрянке на ступнях и ладонях, обычно при обильных высыпаниях и достаточно тяжелом течении 14.12.2007 12:24:28, Календула
тьфу 3 р, чуквствует себя она сейчас нормально, только бледненькая очень. Темп. была вчера вечером 37,5, а сегодня с утра вроде в норме. 14.12.2007 13:14:29, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!