Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная рвота и понос

Помогите!Вчера вечером у ребенка(1,5г) началась сильная рвота. Рвота продолжалась до 4х утра прим.каждые полчаса. Она сосет грудь,после каждого прикладывания рвота. Потом все затихло,до 9 утра спала, сосала, не рвало. Утром встали - на горшок, понос. Дала Линекс, вырвало опять, вялая, на груди висит.Т нормальная.
Я бы еще так не волновалась, но у нас папа с теми же симптомами 3 дня назад валялся. Сейчас вроде ттт, проходит по-маленьку.
Не знаю что делать?Вызывать врача,скорую?Боюсь в инфекционку увезут.
Еще переживаю - можно ли грудь давать?При всех расстройствах пищеварения молоко нельзя ведь.
07.12.2007 10:57:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KriIrka
энтеросгель мне самой при ротовирусе очень помог.Детям можно-там все написано на коробочке и в инструкции 07.12.2007 13:32:04, KriIrka
А Энтеродез порошок, тоже такое же действие по-моему имеет. Его развожу со смектой и пою.Спасибо. 08.12.2007 10:48:43, polinabor
KriIrka
энтеродез не принимала, но судя по названию скорее всего одинаковое действие оказывают:) Надеюсь быстро пойдете на поправку-лично я почувствовала облегчение уже через 2 приема энтеросгеля 08.12.2007 11:12:06, KriIrka
энтеросгель это самое хорошее из всего что есть, но и самый противный в то же время, у меня ребенок его моментом вырвал и я попробовала, проглотить не смогла :(
07.12.2007 13:52:43, tomatut
KriIrka
вот странно, я давала дочери при отравлении небольшом-она с удовольствием его пила:) там по чайной ложечке надо,по-моему, детям 07.12.2007 13:55:34, KriIrka
KriIrka
+регидрон,естесственно, главное по-немногу,чтобы рвоту не спровоцировать. хорошо,что кормите, уверенна,что МАМИНО молоко не повредит 07.12.2007 13:36:02, KriIrka
Регидрон при ротовирусе нельзя. 07.12.2007 22:45:09, К.
KriIrka
мне врач назначал... 08.12.2007 11:13:20, KriIrka
Да скорее всего ваша доктор назначила его не в первые дни заболевания или по причине значительного обезвоживания ну наверное все правильно. Тут вот что понять надо : Регидрон очень хороший препарат для лечения дегидратации, он содержит глюкозу которая помогае усваиватся солям и это очень хорошо когда большая тяжесть состояния обусловлена именно обезвоживанием , но если это начало заболевания и тоже идет активно обезвоживание, то предпочтение отдавать стоит простой воде хотя-бы или минералке, т.е. тому ,что не содержит сахар, потому, как сахар помогает вирусу и надольше задерживает циркуляцию его в организме. 08.12.2007 22:45:04, К.
Аня@Серёжка
Моя подруга с ребенком уже неделю в больнице лежит.:((( Тоже ротавирус. Рвало постоянно и понос. Капельница очень помогла им от обезвоживания, она сказала ,что прям на глазах сыну стало лучше,а пока не могли поставить капельницу, он даже встать сам не мог с кровати! 07.12.2007 13:22:16, Аня@Серёжка
opuncia
похоже на ротовирус. дочь болела в 1,4. взывайте врача. мы антибиотики пили, и регидрон и много еще чего... 07.12.2007 12:09:29, opuncia
Спасибо всем большое, позвонила врачу своему, она сразу сказала, что ротовирус, говорит сейчас поголовно болеют. Будем лечиться. Папаша, блин, вечно нам заразу всякую таскает, прибила бы...
07.12.2007 11:42:37, polinabor
Если точно ротовирус давайте КИП per os 07.12.2007 22:48:08, К.
А почему регидрон нельзя?Врач сказала в первую очередь поить... 08.12.2007 11:03:14, polinabor
Правильно. Поить обязательно маленькими ложечками ,но не забывайте что важно не то сколько выпьет ребенок по объему, а важно что бы он во рту эту воду держал потому, как всасывание происходит через сосуды которые под языком находятся именно поэтому маленткими дозами и очень часто. По поводу регидрона написала выше. 08.12.2007 22:49:34, К.
Пастила
Три дня назад такое пережили,но уже сами.Симптомы такие как у вас, только началось с детей, а закончилось взрослыми,-давала регидрон -сколько смомет выпить, хоть-две-три чайные ложки, почаще, питье-вода,чай,И я еще при таких симптомах всегда даю фуразолидон, посто обажаю его при этой гадости, мелкой-четвертинку таблетки, 3 р/день, старшему давала по половинке. Температура у нас правда поднялась, но небольшая 37,5. Но уже когда рвота прекратилась. Мелкая почти сутки ничего не ела- лишь сухарики из черного хлеба посушила ей, она немного их погрызла..На следующий день уже все было-ок.
Сама хуже перенесла, два дня ничего не ела-тошнило, температура была-38.Говорят ведь, что взрослый тяжелее переносят все болезни..
Держитесь, все будет хорошо..
07.12.2007 11:25:41, Пастила
Михайловна
у мелких очень бысро обезвоживание наступает, вызывайте врача СрочНо! Мы так в реанимацию попали... 07.12.2007 11:22:41, Михайловна
Она сосет грудь постоянно, может это и к лучшему. 07.12.2007 11:32:48, polinabor
ротовирус, отпаивайте регидроном срочно, по ложке каждые 15 мин, там главное не допустить обезвоживания + энтерофурил нам выписывали


07.12.2007 11:06:18, tomatut
очень похоже на ротавирус. Вызывайте своего врача-она вам расскажет, как лечиться. В б-цу при таком д-зе не всегда кладут. 07.12.2007 11:02:54, alinkina (3 г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!