Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ячмень на глазу

Девочки, помогайте. Замучалась уже. За последние 5 месяцев - 9-й (попеременно на каждом глазу). И если первые были маленькие, фактически просто покраснения, то сейчас просто глаз не открывается. К местному педиатру идти бесполезно, у нее на каждого ребенка ровно 1 минута (объединила себе 2 участка огромных). Пьем имуномодулятор, "заговаривали" уже не раз. Может надо анализы какие сдать? (где?), может антибиотики нужны? Кто проходил, посоветуйте, плиз
28.08.2007 11:42:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же было у нас в прошлом году. Прошла всех окулистов...
Потом пошла в институт иммунологии. Сдали анализы (дорогие), но они предлагали сдать их в своей поликлинике (если нет средств). У меня не было времени - сдала у них. После них пролечились от стафилоккока. Ттттт, уже больше года все хорошо
28.08.2007 15:17:45, кукося
Скажите, какие анализы Вы сдавали, как у вас обнаружили стафилококк? Дело в том, что у другого сына месяц назад были фурункулы, сдала аэробный анализ - выяснилось стафиллококк, пропили антибиотик - все прошло. В том случае я и бакпосев гноя сделала, а с ячменем ума не приложу, какие анализы сдавать. Поеду к платному окулисту, может и демодекс конечно, но что-то много совпадений с кокками. 28.08.2007 17:59:24, Мегля (ex старая хочушка)
Вы прежде, чем тратить время и деньги на сомнительные анализы, попробуйте закапать своему чаду Альбуцид в глаза и сообщите о результате. 28.08.2007 22:02:47, ММитин
Неужели Вы думаете не пробовала: и альбуцид, и левомецитиновые капли, и примочки всякие. Проходит (у него все быстро заживает), а через неделю на другом глазу. и так 5 мес. до этого были маленькие (небольшое покраснение, даже иногда без гноя), а сейчас кошмар 29.08.2007 11:30:43, Мегля (ex старая хочушка)
Я нечего додумать не пытаюсь - я читаю то, что вы написали.

Если проходит, значит речь может идти о вторичной бактериальной инфекции, которая присоединяется к чему-либо. Например, к клещам. Я не офтальмолог, но его консультация, а равно общий анализ крови в вашей ситуации видятся наиболее логичными первыми шагами.
29.08.2007 12:03:27, ММитин
К окулисту. Демодекс? 28.08.2007 14:43:34, ММитин
Вам не к педиарту, а к окулисту нужно. 28.08.2007 12:15:33, маугленок
на безымянный и средний палец противоположной больному глазу руки надо не туго завязать шерстяную нитку восьмеркой, которую можно менять по мере загрязнения.-помогает реально, давно прочитали в газете ЗОЖ...как только начинается ячмень завязывала нитку дочке, 1-2 дня..и нет ячменя

28.08.2007 12:10:39, Оксана_м
Ясень
И это в самом деле работает, у меня в детстве были такие ячмени, мне чего только ни прописывали, ходила в школу с глазами, обведенными зеленкой, пока добрая женщина моей маме не посоветовала, так они и прекратились моментально! То ли точки там правильные стимулируются, то ли еще что, но факт остается фактом. Я так лечила беременную подругу от ячменей. А муж коллегу по работе, жуткого материалиста, который сначала пыхтел, что это какие-то бабкины методы и откуда у взрослого мужика такие идеи, а потом ворчал "просто совпадение", но вылечился :)) 29.08.2007 01:20:49, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!