Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Дани-Ани

Подскажите где лучше лечить энурез ночной

К сожалению столкнулось с этой проблемой у сына(ему 5 и 3 почти), может кто-то подскажет с чего лучше начать и где?(в Москве).Днем все нормально, сам ходит в туалет, а вот ночью..Уверена, что этот вопрос уже поднимался здесь, тогда кинтесь ссылочкой пож,спасибо
23.08.2007 15:05:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
у меня такой же сын,с такой же проблемой.я пока никак не лечу,думаю пройдет само годам к 6-7,хотя замучились уже:(
23.08.2007 15:46:12, Manibu
Мама Дани-Ани
А я вот боюсь опаздать, говорят энурез ночной так трудно лечится, я очень надеялась, что летом мы его приучим ночью в туалет проситься, но ..бесполезно.. 23.08.2007 16:24:14, Мама Дани-Ани
Ну куда Вы боитесь опоздать? Ночной энурез у мальчиков - очень распространённое явление, очень. А вот взрослых мужчин с энурезом, полагаю, мало. Вопрос времени. У сына это прошло в 11 с половиной лет. Да, это тяжело и неудобно. Но зато никаких посторонних вмешательств (лечение гипнозом и воздействием на ЦНС) и лекарственных средств, что для меня немаловажно. Посмотрите поиском, я очень подробно рассказывала, как мы жили с этой неприятностью. Удачи и не отчаивайтесь! 23.08.2007 20:12:31, Астрель
Мама Дани-Ани
Спасибо, вы меня прямо обнадежили, я тоже не хочу лекарствами и тд, может и правда подождать..Просто перестраховщица я, да и родные "подкапываю", что, мол, проблема ужасная.. 23.08.2007 22:36:18, Мама Дани-Ани
Marisha
Ничего ужасного, обычное дело у мальчиков. Пройдет, не волнуйтесь. Но почки и мочевой пузырь все же проверить надо, чтобы убедиться, что там все в порядке.
24.08.2007 03:42:48, Marisha
Что Вы, ничего ужасного! У приятельницы моей муж - капитан дальнего плавания, и сын-ровесник моего тоже с энурезом(был). Так по рассказам этого капитана чуть ли не вся его команда в детстве имела такой же диагноз:)А сейчас все дядьки-моряки такие здоровенные:) Капитанов сын теперь тоже перерос и всё у него прошло. Я тоже сначала очень переживала, а особенно в лето, когда мой семилетка отправлялся в Германию на целый месяц. Всё думала, ну как он с такой проблемой туда поедет?.. С такими горестными мыслями пришла к руководителю поездки. Так она только улыбнулась и сказала, что 80% отъезжающих мальчиков такие же:) Это меня окончательно успокоило и я приняла выжидательную позицию. Последний "заплыв" сын сделал 16 декабря прошлого года и как отрезало! С того дня ни разу больше не намочил постель. Наконец мы выдохнули:) Так что запасайтесь терпением. Конечно, общие рекомендации не помешают: чуток ограничить жидкость на ночь, расслабляющая обстановка перед сном, ночью, если беспокоиться, то предложить сходить в туалет. Ну вот где-то так. И всё пройдёт. Всё же оговорюсь, это на случай, если нет каких-то патологий со стороны почек и мочевого пузыря. 23.08.2007 23:24:44, Астрель
Мама Дани-Ани
еще раз спасибо, я для себя решила, что по приезду с дачи(где мы сейчас находимся), я сразу сделаю УЗИ, и если все ок(в чем не сомневаюсь), тк никаких других проблем в этой области не было, днем все тьфу-тьфу, сами ходим, то буду ждать... 24.08.2007 10:49:30, Мама Дани-Ани
И обязательно заведите календарик-табличку-график, чтобы отмечать "мокрые" ночи, а сбоку пишите, сколько таких ночей каждый месяц. Вы увидите, что со временем таких ночей будет всё меньше и меньше. Не сразу конечно, это процесс долгий, но ведь мы, мамы, умеем ждать, правда?:) Удачи! 24.08.2007 11:11:21, Астрель
Мама Дани-Ани
И еще раз спасибо! 24.08.2007 22:56:18, Мама Дани-Ани
Manibu
младший брат до 8 лет ...потом перестал сам.
23.08.2007 18:19:45, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!