Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офтальмолог

Подскажите, куда лучше пойти проверить зрение ребенку в Морозовскую, Эксимер или +9. Чтобы отношение было нормальное и , конечно, специалисты грамотные. Конкретного врача нигде не знаем. Нам прописали очки, астигматизм, но хочется мнение не только врача из районной поликлиники. И так всем сказанным очень растроены.
23.08.2007 12:53:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы, определяемся. 28.08.2007 10:33:19, ikaplich
Дочка (врожденная миопия сильной степени)наблюдается в Морозовской, уже 8 лет. Проводят обследования 2 раза в год, меняют очки. Зрение, как ни странно, улучшается. Мне там нравится именно терапевтический подход и то, что у врачей огромная практика, у них же малыши наблюдаются с годика, бывает. Я не сторонник кардинального "будем резать", как нам сразу предложили у Федорова. 24.08.2007 13:42:30, Чернобурка
мы наблюдаемся в морозовке у Прохоровой. пока никаких результатов, да и недолго мы там, всего полгода. поэтому ничего хорошего или плохого сказать не могу. Но моя подруга на морозовку очень злиться, в переходном возрасте началась миопия, наблюдались в морозовке несколько лет, результата не было, только ухудшение очень сильное. Пошли в другую клинику, сделали срочную операцию, ухудшение остановилось, потом долго лечились терапевтически, зрение немного улучшилось. Врач, который ее оперировал, говорит, что с такой динамикой развития надо было не раз в 4 месяца приходить и констатировать очередное ухудшение, а лечиться и не доводить глаза до операции. Теперь моя подруга слышать про морозовку не хочет, обвиняет их, что по их вине так все было запущено. И меня она очень ругает, что мы там наблюдаемся:) 24.08.2007 18:11:49, Irikosha
Насколько я понимаю, у ребенка в период созревания пошло резко развитие миопии. Операция, видимо, склеропластика. Эффективность ее невелика, скорее всего, оперировали после 14-15 лет, когда падение зрения начинает тормозиться. Реально нужно было ставить контактные линзы, проводить всякие тренировки, пить витамины и надеяться, что повезет (везет далеко не всем, у многих несмотря на все ухищрения, зрение падает). Например, при каждой консультации в Морозовке врач предупреждает, что мы должны быть готовы к более интенсивным мерам, чем очки:) 24.08.2007 23:13:39, Чернобурка
Порядочная стерва
Мы проверяемся и наблюдаемся в клинике Сфера, врач Бондарь Вадим Андреевич, очень довольны. 23.08.2007 14:39:37, Порядочная стерва
Ирокез
А вы с какой проблемой там наблюдаетесь? И где, на Студенческой или в Бутово? 24.08.2007 12:16:25, Ирокез
Порядочная стерва
Дальнозоркость очень большая. Мы всегда ездили на Студенческую. 24.08.2007 20:27:33, Порядочная стерва

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!