Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Фурагин и другие новорожденному.

Мальчик в возрасте 12 дней был прооперирован. двустронний мегауретер. теперь мы выписались и получили большущий список рекомендаций и лекарств. плиз, посоветуйте, как скармливать лекарства таким мелким? мы на искусственном вскармливании. фурагин, я прочла, надо после еды. разводила в воде - плюется, толкла таблетку в порошок - порошком давится :( корректно ли будет смешать со смесью и с ложки давать??? так с ложки тоже выплевывает :((
тот же канефрон спиртосодержащий - развожу водой - все равно противный, не пьет :( это ж не лечение, когда мы не получаем положенную дозу :(
пробовала шприцом в рот - тоже не пошло :(
а нам ведь эти фурагины-канефроны много пить с нашим хроническим пиелонефритом.
поделитесь опытом, посоветуйте, мы неделю как дома - я близка к глубокому депресняку :)

24.07.2007 21:47:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас диагноз другой, да и возраст побольше. Но я все таблетки толку в порошок и мешаю со своим молоком - все пьет.
А еще, говорят, можно шприцом без иглы вливать глубоко в горло.
А нельзя поговорить с врачом, попросить заменить на что-нибудь такое, что бывает в сиропе?
24.07.2007 22:07:47, маугленок
Только не глубоко в горло вливать, а направлять в сторону щеки, иначе он просто захлебнется. 25.07.2007 17:15:49, Calibra
За щеку может и выплюнуть, а то, что попадает на корень языка, с гарантией проглатывается, рефлекторно. Вот только суметь бы попасть именно на корень языка... 26.07.2007 01:13:56, маугленок
Marta_S
да все что можно уже в жидком виде, но вкус не у всех адаптирован к детям :) а лекарств ого-го сколько ....
а смесь с молоком даете с ложки?

24.07.2007 22:23:25, Marta_S
Да, со столовой, а то в чайной размешивать неудобно. Но вам-то можно и из соски, раз все равно с бутылочкой. А еще видела в продаже соски для декарств - выглядит как пустышка, а на самом деле там крохотный резервуар, типа мини-бутылочка. 24.07.2007 23:28:47, маугленок
Marta_S
ага, спасибо, поищу :)

25.07.2007 11:20:29, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!