Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах ацетона: что проверять?

Столкнулись мы с проблемой: у сына последнее время изо рта какой-то кисловатый запах, у меня ассоциирующийся с запахом ацетона.
Первая мысль была - сахарный диабед. Сдали анализы: сахар в норме (4,43), ацетона и сахара в моче нету. Так что, не оно, слава Богу!
Что проверять дальше? Врачица в поликлинике только плечами пожимает:(
20.06.2007 23:50:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька
Может быть к гастроэнтерологу. У нас при реактивном панкреатите был запах изо рта, но дочка плохо себя чувствовала в тот момент и врач сказала, что у нее запах ацетона изо рта. 03.07.2007 23:10:16, Масюнька
Лютики-цветочки
По моим знаниям - запах ацетона = интоксикации организма. У нас бывает при сильнейших запорах, при температуре, при воспалительных заболеваниях.

25.06.2007 12:52:54, Лютики-цветочки
Я бы пошла не к "врачице в поликлинике ", а на консультацию в эндокринологический центр. Даже если окажется не их профиль, там скажут, это запах ацетона или нет и к каким крачам нужно пойти на дифференциальную диагностику. У меня нехорошие воспоминания с курса медицинской биохимии, что в варианте сахар+ацетон не все тесты работают. Простые хорошо определяют, когда только сахар (и когда лаборантка хорошая). Сейчас нет справочника под рукой, чтобы проверить, но хорошо бы повторить анализы не в районой поликлинике, а в эндокринологическом центре. В моем окружении был случай, когда в 1 день сдавали кровь в разных местах (в районной норма, а в специализированной дикое завышение по сахару крови). 24.06.2007 03:43:40, Lyuba
Владуся
+1 24.06.2007 12:11:36, Владуся
у меня у старшей так было лет до 6... проверяли поджелудочную.Врач сказала ,что у детей такого возраста даже рвоты ацетоновые бывают , у нас был резкий скачок роста ,на это списали ,сейчас уже не вспоминаем.

у младшего помню в роддоме такой же запах был изо рта ,я испугалась,но педитр сказала,что в палате очень жарко ,а молока было мало еще,стала давать чуть воды ,да и молока стало побольше ,запах пропал.
пьет он нормально ? ну и поджелудочную проверьте.УЗИ
21.06.2007 21:00:21, ~Черныш~
Пьет - да, вполне. в воде не ограничен, всегда есть в свободном доступе.
Скачок роста, в принципе, у нас сейчас наблюдается - сильно вытянулся и даже похудел за счет этого, похоже.
На УЗИ пойдем. Вообще, хочу у гастроэнтеролога его проверить - надеюсь, более вменяемая, чем наша педиатр, попадется:)
21.06.2007 23:29:51, Большая медведица
Проверьте, нет ли хронического тонзиллита. У моего второго сына есть, и именно запах ацетона появляется при обострении. Тоже подозревали диабет, но сахар в норме. 21.06.2007 03:26:40, Tulsa
да вряд ли тонзиллит. тем более, хронический... он и простудами-то не болеет практически, откуда хронике взяться?...
хотя за идею спасибо, проверимся обязательно
21.06.2007 09:43:32, Большая медведица
Я тоже не болела особо, а уж горло вообще никогда, однако тонзиллит был... 21.06.2007 20:45:21, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!