Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте очиститель воздуха или что другое..

Имеется ребенок аллергик с астмой,как приезжаем к бабушке в деревню-ночью приступ.Извели всех животных,поменяли полы,потолки,обои,мебель...Дом не деревянный.Приехали с ночевкой-опять эуфилин:(
Подозреваю что дело в доме,а в чем именно не узнаешь,на улице целый день нормально.Не знаю что предпринять,из Москвы очень хочется уехать.Могла бы у бабушки все лето проводить:(
Задумалась об очистителе воздуха,какие параметры важны,какие у вас модели и помогают ли вообще?
Может еще какие идеи будут,кого-то пригласить что-то проверить,но что???Караул!!!
23.05.2007 17:12:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче тоже у дочки бывают такие проблемы. Мы купили очиститель воздуха специально для аллергиков IQAir Allergen 100 - проблема исчезла. Конечно, для дачи или деревни - это удовольствие не дешёвое, но на зиму мы его забираем в квартиру, чтобы не украли.
Как нам объяснили в интернет-магазине, где мы заказывали очиститель, хороший эффект достигается за счёт специальной технологии HyperHEPA, которая в разы лучше обычных фильтров. Их не нужно менять каждые полгода – за счет емкости и размеров они работают несколько лет, прежде чем загорится индикатор замены. В этом очистителе остаётся абсолютно всё вредное, что витает в воздухе.
21.06.2016 11:53:10, Антонина_1782
А дома у вас астма компенсированная? Т.е. без приступов? Как у Вас базисная терапия?
25.05.2007 00:14:57, Мама двух
у меня муж (БА, аллергия) в любых деревенских домах реагирует на сырость, точнее связанные с ней микроспоры плесени. Сразу приступ, плохое самочуствие, постоянно ингалятор и таблетки. Причем нами, "нормальными людьми", эта сырость может даже не ощущаться, а он реагирует.
24.05.2007 10:27:45, мама98
Танжер
подушки? очиститель- у меня дайкин. фильтра хватило на два года, осталось еще две промотки на бобине. минусы- стоил он около штуки баксов, а фильтров к нему теперь запасных уже нет, модель устарела, покупайте новый. к тому же например моя астма каждый раз дает приступ в первый день-два на даче, а потом все приходит в норму. 23.05.2007 20:15:45, Танжер
Т.е. возможно если сразу не убегать,а 2-3 ночи принимать лекарства,то потом организм адаптируется? Подушки вожу свои.Спасибо. 23.05.2007 20:24:19, Svetik_anik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы не думали, что деть днем на улице аллергеном надышится, и поэтому ночью приступ бывает? У ребенка подруги так было на юге - что днем надышится аллергенов, а ночью выдает приступ астмы как раз.
А подушки-матрасы и мягкую мебель меняли или чистили? Вдруг аллергия у вас на клеща? Купите акарицид и обработайте им мягкую мебель, смените если есть пуховые подушки, а если подушки синтетика постирайте их на 60 градусов.
Про воздухоочиститель - самые лучшие Дайкин, тихо работают, менять фильтры в них нужно раз в 7 лет, кажется. Но стоят тоже не бюджетно.
У нас Эйр Комфорт дома, работает шумновато, фильтры приходится часто менять - обещают на полгода, в итоге на 4 месяца хватает.
23.05.2007 17:30:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Подушки-мебель чистим,а что такое акарицид и где он продается?
Про то что днем надышится я как-то не подумала,а что подруга делала в такой ситуации?Ограничивать время на улице?
А Вам очиститель реально помогает?Спасибо.
23.05.2007 20:30:41, Svetik_anik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Акарициды - это такие средства, которые убивают живущего в пыли клеща, и защищают где-то на полгода от его повторного появления:) Есть для ковров, мебели и есть добавки для стирки белья - подушек, одеял и т.д. Правда пахнут они не очень:(
Я так обрабатываю ковер - наношу на него моющим пылесосом акарицидный шампунь, и потом всасываю обратно пылесосом. Потом где-то час работает очиститель в активном режиме, и запаха нет. И клещей, видимо, тоже:)
Ссылку даю вам на аллергодом, где есть эти средства и воздухоочистители.
У подруги ситуация была как у вас, ребенок просто аллергик, причем пищевой был, поехали на море отдыхать, в Краснодарский край, днем ничего,а ночью начинал кашлять и задыхаться, вызывали скорую, снимали приступы. Оказалась сильнейшая аллергия на амброзию, а приехали в Москву - началась на полынь, итог бронхиальная астма. Теперь они пользуются ингалятором, постоянно принимают противоастматичские средства - дышат ими и т.д. Промывают нос, когда с улицы приходят, капают в нос гормоны, в глаза кромгексал и т.д.
А ваш ребенок не получает специальную терапию? Даже кромгексал?
Про чего делать не знаю - если аллергия сейчас, то скорее всего на пыление березы и других деревьев, если в июне-июле - то это злаковые, всякие мятлики, тимофеевки и тому подобное, август - это уже полынь.
Очиститель купили для Москвы, здесь больше пыли:(, не могу сказать, что помог он нам очень сильно, но пыли стало меньше, дышать ночью легче.
А чего вам врач говорит?
24.05.2007 00:31:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
спасибо большое за ссылку,сейчас попробую заказать:)
Специальную терапию получаем,но именно там она получается не действует,раз приступы есть,а от гормонов я пока отказываюсь,страшно:(
Я про очиститель хочу спросить, он у Вас с увлажнением?Эта функция востребована или не пользуетесь, и можно ли ее включать-выключать по желанию или увлажняет автоматически и ионизация тоже?
24.05.2007 12:28:05, Svetik_anik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Без увлажнения. Те очистители, которые через воду прогоняют воздух для аллергиков мало эффективны, т.е. крупные частицы там осаживаются, а всякая пыльца не оседает. Поэтому если хотите увлажнитель - то лучше отдельно.
Летом воздух в квартире увлажняю, только когда цветы брызгаю. А на даче даже не увлажняю. Зимой развешиваю мокрые полотенца на батареи, и опрыскиваю цветы.
Про функцию включения- выключения у увлажнителей-очистителей не знаю, а вот функцию озонирования можно отключать в очистителях.
Кстати, в аллергодом можете съездить, он в районе Белорусской находится, там все можно посмотреть и купить. Адрес у них на сайте был.
24.05.2007 13:15:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо большое! 24.05.2007 13:37:39, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!