Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiskotka

Кто летал на самолете с таким маленьким?

Нам через пару недель предстоит полет на самолете с 5-месячным малышом. Кто летал, отзовитесь!!! А то я очень переживаю что-то... Что может случиться, ушки там закладывает или еще чего, что делать надо при этом? Читала еще здесь, что капли надо закапывать. Поделитесь опытом, пожалуйста!
08.05.2007 09:10:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера только прилетели, мы правда постарше, но перелет перенесли хорошо, один раз жаловался,что болит ушко, сразу закапали капли в нос, которые капали и до начала полета, сосудосуживабщие. 09.05.2007 20:15:40, ikaplich
Juli St
Мы летали с 8 месяцев. С собой брала бутылочку с водой, соком, сцеженным грудным молоком в детском термосе - бутылке. В момент взлёта и посадки давала бутылку, т.к. сосательные движения препятствуют закладыванию ушей. Ещё всякие там памперсы, влажные салфетки и пр.детские мелочи. На взлёт всегда реагировал нормально, а вот во время посадки вплоть до 2 лет какал, так что памперс в самолёт мы долго надевали.
Удачного вам полёта!И мягкой посадки!
09.05.2007 10:44:08, Juli St
Первый раз полетели когда сыну было 21 день. Прекрасно перенес, спал всю дорогу, при посадке перестраховалась - дала грудь. Потом в течении первого года жизни летали раз 8-10, все было нормально. С собой была бутылочка с водой и смесью, если что - сразу давала. Не переживайте, дети чаще всего очень спокойно переносят переезды-перелеты. Удачи! 08.05.2007 17:16:48, Регина******
kiskotka
За ответы спасибо! Успокоили :) 08.05.2007 13:54:03, kiskotka
Assole
Я летала с 1,5 месячным с промежуточной посадкой. Все было нормально, только перед вторым снижением кричать начал сильно (но мне кажется это не от снижения, у нас тогда еще неврологические проблемы были некоторые), ушки вроде бы не болели (надавливала где положено, проверяла). Но мы летели на Як-40, т.е гораздо ниже, чем большие самолеты. 08.05.2007 11:14:52, Assole
norilsk
Мы летали два раза. Ребенок хорошо перенес перелет, все время спал. Были и другие дети в салоне, никто не плакал. Если начигннает закладывать ушки надо давать соску или грудь, водички попить. Я не слышала, что что-то капают при перелетах. В салон надо взять с собой водичку, салфетки влажные, памперсы. Не переживайте. Обычно дети хорошо переносят перелеты. 08.05.2007 09:38:16, norilsk
Пионерка
грудью кормИте - и все нормально будет.
Летала с 7-ми месячнывм. И с 3-хмесячной ( но она была искуственница)
08.05.2007 09:37:00, Пионерка
kiskotka
Да у меня, к сожалению, с недавнего времени тоже искусственник :( 08.05.2007 13:49:46, kiskotka
так это еще легче :) 08.05.2007 21:33:05, Скунсиха
Пионерка
На мой взгляд - намного тяжелее.. 08.05.2007 22:25:41, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!