Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонзиллит и гомеопатия

Подскажите, пож-та, есть ли у кого удачный опыт лечения хронического тонзиллита гомеопатией. Дочке 2,6: огромные миндалины, гнойные пробки, которые никак не выходят. Часто болеет. Хотим попробовать гомеопатию, так как антибиотики пить постоянно не хотим, а промывать гланды она не дает - слишком маленькая еще для таких процедур:-(
Может в центр на Владимирской обратиться?
04.05.2007 21:22:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала, и есть знакомые пробовавашие даный способ. Нужно намазать горло чистым кросином. Но сама покак побаиваюсь. Моей дочери 4,5 и проблемы те же + запах изо рта. 05.05.2007 20:11:10, мелочь пузатая
Про керосин- авиационным керосином смазывала горло старшей дочери, ей 13 лет.Предварительно советовалась с педиатром, она не одобряла, т. к. возможен абсцесс в горле(она была свидетелем такого случая), но не исключала, что способ эффективный. В общем, рискованное дело, маленьким я бы точно не стала делать. По нашим впечатлениям-боль проходит сразу, не противно (ей Люголь гораздо меньше нравится).Тонзиллит никуда не делся, периодически обостряется. 07.05.2007 12:08:36, Marge
Да ладно, мне в детстве мазали. Ужасные воспоминания - по-моему, это единственный результат:) 06.05.2007 23:54:03, Мама двух
Да, мне тоже про это говорили. Но я боюсь. Мне кажется слизистая просто выжигается?! 05.05.2007 20:53:21, мама Стаси
у нас с дочкой те же проблемы. Убедительная просьба к вам,пошлите мне интересные ответы лечения хр. тонзилита, которые вы получитите от участников конференции. делают промывание миндалин серебром, но оно дорогое и сможет ли ваш ребенок высидеть, мы пока не пробовали, только сегодня об этом узнала. Читала в инете что делают в таких случаях прижигание азотом( креотерапия, что-то в этом роде) вмето кровавого вырезания. Мой адрес gusi1965@mail.ru Если ответы будут по делу конечно и стоящие. Пока мы полощем травами, свеклой с уксусом ( на 1 сакан натертой свеклы, 1 стол ложка 6% уксуса), результат пока никакой. Профилактически чтобы не было оьострения принимаем иммудон и тонзилотрен. 04.05.2007 22:15:20, Колюасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!