Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оперативное лечение косоглазия

Милые дамы, подскажите у кого ребенку делали операцию по лечению косоглазия. Как ребенок ее перенес? Как долго реабелитировался после операции? Если делали давно, как себя чувствует сейчас? Где делали? Ваши комментарии и советы.
Спасибо всем ответившим.
06.03.2007 18:50:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своему пятилетнему сыну сделали операцию пол года назад, и могу сказать, что в таком возрасте более менее все переносится, пока еще ничего особо не понимает, школу пропускать не надо, друзья на улицу не зовут и т.д. Конечно, сама по себе операция сложная, во-первых, во-вторых, кропотливая, но ребенок перенес хорошо. После наркоза, конечно, как и у всех, наверное, тошнило, лежал весь день, но это можно перенести ради результата. Косоглазие прошло, это главное. Кстати, делали в Н.Новгороде у Стальнова В.С., за него прям руками и ногами ручаюсь, профессионал, у которого за плечами просто тысячи вылечившихся. У нас в Иваново никого не нашла, да даже и Мск рассматривала и Питер, не нашла. 10.09.2019 11:39:23, Shihokrambler
Мне сделали операцию после примерно десяти лет аппаратного лечения, мне было лет 13-14. Делали у Федорова на Бескудниковском. Детям старше лет 10 делают под местным наркозом, но было нестрашно, видимо, напихали успокоительных. После операции ребенка (т.е. меня) через 3-4 часа надо было забрать и везти домой. Меня тошнило от наркоза в машине; спать надо было только на спине неск. дней; глаз не болел, но чесался, постоянно текли слезы и раздражала повязка на глазу (ее можно снять через неделю). Косоглазие было расходящееся, врожденное, до Федорова лечили в центре Утехина, безрезультатно. После опер. месяца 3 ходили регулярно на сеансы синоптофора. Читать можно где-то через 2 нед. С тех пор прошло 20 лет, мне 32 года, косоглазия нет. 07.03.2007 17:44:10, тоже
Меня тоже эти вопросы волнуют.Врач говорит что я бы своему ребенку такую операцию делать не стала.Раньше тоже заклеивали глаз,занимались на аппаратах в глазном Дет саду.Сейчас собираемся в глазной санаторий на ЮЗ Москвы.Посмотрим что там скажут.Если у кого-то есть инф об этом санатории- поделитесь пож. А какой возраст вашего ребенка? Моя знакомая делала операцию,но уже взрослая,через некоторое время косоглазие начало возвращаться. 06.03.2007 23:34:25, 111
ДвеЗебры
Если имеется ввиду санаторий в районе м. Проспект Вернадского (минут 10 пешком), то могу сказать, что
мой сын там проходил лечение перед школой, это было
5 лет назад. Лечение действительно эффективное. Но отношение к детям и родителям "советское" в худшем смысле этого слова. Всё строем, желания детей никого не волнуют, наказания присутствуют и т.п. Моему ребенку там было очень некомфортно(((
09.03.2007 18:08:54, ДвеЗебры
Вот и опасаюсь, выдержит ли ребенок 2 месяца? Правда,моей 8 лет уже,может вытерпит-лечиться-то надо.Если возможно,напишите какие там условия проживания и чем дети занимаются кроме лечения,врач кроме хорошей аппаратуры ни о чем сказать не может.Заранее спасибо)) 09.03.2007 23:03:42, 111
Моей дочке 3,5 года. Ходим в спец. садик и заклеиваем глазик уже целый год. Нам несколько врачей сказали, что в нашем случае только операция нужна, а уже потом различные аппаратные занятия. Слышала, что чем раньше операцию сделают, тем лучше результаты, но 100% гарантию на всю жизнь никто не дает. В санаторий нам советуют пойти после операции, т.к. там хорошая аппаратная база и постоянный врачебный контроль. Больше пока про санаторий ничего не знаю, если поедете пожалуйста напишите свои впечатления, и еще если Вас не затруднит узнайте пожалуйста, таких малышей как моя кладут на лечение одних или можно с мамой. Спасибо. 07.03.2007 11:34:40, стрелка
Санаторий нам дают май-июнь.Сказали можно навещать и забирать на выходные.О результатах обязятельно отпишусь. 07.03.2007 15:27:24, 111
Mycu
У нас тоже косит правый глазик,только правда совсем чуть-чуть.
Сначало назначали операцию,а потом сказали, что у нас вроде лечится заклейкой.И еще мы 4-5 раз в год ходим лечиться на аппаратах(уже на протяжении 3 лет).
Так что у нас улучшение и без операции.
06.03.2007 23:05:26, Mycu
А у нас сильное косоглазие и, к сожалению, операции нам не избежать. 07.03.2007 12:42:25, стрелка
Mycu
написала Вам на подник 07.03.2007 20:51:23, Mycu
Мы не делали, хотя речь об этом шла. Обошлись заклеиванием. Нам сказали, что при слабом угле очень нежелательно ее делать, т.к. бывает, что глаз потом начинает косить в другую сторону.
Вообще думаю, что в хорошей клинике все должно быть хорошо, это одна из самых простых операций.
06.03.2007 22:25:28, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!