Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прием антибиотиков

Тут разговор в конфе от3-7 зашел о приеме супрастина/тавегила при применение антибиотиков.А сейчас что новые веяния ходят о том что не надо их пить с антибиотиком. Что-то мне показалось меня там за дуру приняли когда я сказала что во избежании молочницы у девочки надо с антибиотиком супрастин пить.
06.02.2007 12:39:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Принесла сюда кусок той дискуссии с моими высказываниями:

от Oker
ответить автору по e-mail 6.2.2007
11:58:21
У меня нет никакого мед.образования, но из личного опыта скажу - антибиотики могут вызвать СИЛЬНЕЙШУЮ аллергическую реакцию. И грамотные педиатры всегда стараются прикрыть прием антибиотиков антигистаминными препаратами.

от Nessie
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:9:6
Если человек уже пил раньше этот антибиотик и он не вызывал аллергии - прикрывать не надо. А если не секрет, сколько грамотных врачей вам назначали одновременно с антибиотиком антигистамииные и сколько раз всего? Много ли аллергии на антибиотики (вернее насколько часто) встречалась вам аллергия на назначенные без прикрытия антигистаминных АБ?
АБ, конечно, могут вызывать аллергию, не спорю. Но она встречается не так и часто (как например, алергия на АКДС) и назначить антигистаминные можно после появления аллергии. Если АБ вызывают аллергию самое правильное - сменить АБ. Сейчас очень большое разнообразие препаратов.
И насчет "все" и "всегда" вы не правы. кто-то - назначает, большинство - нет.
от Oker
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:12:51
а вы с какой целью интересуетесь :)? В нашей поликлиники детям НИ РАЗУ не назначали антибиотик без антигистаминных. Поликлиника не районная.

от Nessie
ответить автору по e-mail 6.2.2007
12:33:32
ОК, дело ваших врачей.. но еще такой момент - если у ребенка в ПЛАТНОЙ поликлинике высыпет аллергия - будет хай.. лучше заранее задавить антигистаминными... в общем надо адекватно оценивать риск аллергии перед даванием еще одного лекарства... у моего младшего, у которого аллергия была один раз - на шоколад - все курсы разных АБ продят на ура... и без антигистаминных и без пробиотиков... Старшему даю пробиотики - кишечник пошаливает... аллергии ни у кого на антибиотики из окружающих не видела ни разу за все время мед обучения... но знаю, конечно, что она имеет право быть. В общем - надо оценивать риски... :-) Аллергикам прием антигистаминных имеет смысле, всем остальным -нет.

06.02.2007 19:59:19, Nessie
1)Антигистаминные не имеют ни малейшего отношения к флоре. Это уж однозначно.
2)Мнения есть разные, но сейчас (и уже давно, лет 15) большинство врачей считаеют сочетание АБ с антигистаминными, как и с противогрибковыми, и даже с пробиотиками, без явных показаний - нецелесообразно. Другое дело, если известно, что деть - аллергик или склонен к дисбактериозу. Лично я своему ничего не даю в таких случаях, и сама тоже не пью. И проблем нет.
06.02.2007 16:41:15, маугленок
Доктор Соколов
Во избежании молочницы пили нистатин.
Сейчас и прием антигистаминовых и прогивогрибковых при применении антибиотиков под вопросом. Т.е. светилы не назначают
06.02.2007 15:52:18, Доктор Соколов
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Cупрастин-тавегил могут прописать пить, чтобы не было аллергических реакций на антибиотик. А от молочницы нистатин пьют. 06.02.2007 14:52:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
К молочнице он никакого отношения не имеет,это скорей нистатин. 06.02.2007 14:19:13, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!