Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вульвовагинит

Кто сталкивался с такой проблемой,как у нас? Девочке почти 3 года,проблема появилась где-то в год(а может и раньше,просто не заметила).Даже неудобно как-то рассказывать(может еще подумаете мамаша какая-то нечистоплотная).Вообщем у нас и без этого куча прблем,а тут еще это.
Мы и анализы всякие сдавали на инфекции(чисто),хотя какие там могут сидеть ЗППП,если она еще ребенок,личную гигиену мы соблюдаем.Однажды в посеве высеели E-coli и АЧ к ней,лечили,лечили,толку "0".Гормоны тоже возр.норма,УЗИ также.Всякие там подмывалки-это пройденный этап. Сейчас немного спасает мыло с маслами лаванды и чайного дерева,и само масло.
Ребенок бедный измучился.Сейчас правда еще сидим в специальной ванночке и накладываем мазь. Через 10 дней опять на мазок,она как увидит это кресло,так ее всю трясет! И я рядом с ней слезы глотаю.
05.12.2006 15:19:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диета.
Определить какои продукт не усваивается методом исключения.
22.02.2007 22:43:18, :-))
Mollina
И мы сталкнулись с такой проблемой (E-coli ) в 3 года! Поменяли 4 врача, последняя вр.гинеколог из Семашко посоветовала после душа промыть мирамистином снаружи и немного внутрь залить, и аппликации мази на ночь (мазь смесь левомиколь+календула), рецепт врач выписала. Делали около 1 мес. регулярно, потом стала в выходные пропускать, потихоньку свела на нет. Сейчас дочке 6 лет и 8 мес.-иногда бывают покраснения 1-2раза в месяц, но может дочка просто не очень хорошо подмывается. Также врач советовала аккуратно подмывать, чтобы попку в сторону спины вымывать, а писюльку к животу. И обратите внимание на горшок, не очень он мелкий? Чтобы при испражнении фикалии не соприкасались с писюлькой. 06.12.2006 21:51:03, Mollina
Спасибо за совет! 06.12.2006 23:13:56, Клоя
Ясень (стоя в низком старте, чтобы вовремя смыться)
Мне кажется, Вам надо получить альтернативное мнение, посетить другого специалиста, может быть из другого центра, с другими подходами к лечению вообще. И, кстати, может не гинеколога, а педиатра. Потому что не факт, что это сугубо гинекологическая проблема.

Больше всего, ИМХО, это похоже вообще на аллергию, ну и сахар проверить - правильная идея. И, только не бейте ногами... простите мою навязчивость, я не маньяк... но, блин, честно, раздражение там бывает от глистов... (прикрываюсь половой тряпкой и ползу в бомбоубежище).
06.12.2006 00:22:33, Ясень (стоя в низком старте, чтобы вовремя смыться)
Marisha (тоже отползаю)
Я бы тоже в первую очередь о глистах подумала... 06.12.2006 03:47:14, Marisha (тоже отползаю)
Но ведь могут оказаться и не глисты... 06.12.2006 18:15:58, Psymama
Marisha
А я где-то сказала, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО глисты? Я сказала, что я в первую очередь подумала бы о глистах у ребенка в таком возрасте, а потом уже все остальные гинекологические "прелести". 07.12.2006 03:50:45, Marisha
Ну, тогда я тоже отползаю подальше:) 07.12.2006 04:04:31, Psymama
Доктор Соколов
А точнее. Какие анализы сдавали и когда? Были ли "светлые" промежутки - без жалоб? Когда пошла в ясли/сад?...
Кстати, детский гинеколог смотрит таких детей на кушетке, а не на кресле.
05.12.2006 22:03:50, Доктор Соколов
Интересно, а почему же в Консультационном центре при 3-ей детской больнице (в Цзмайлово) и в Центре планирования (на улице Еланского) детские гинекологи смотрят маленьких девочек на кресле? Кто здесь не компетентен Вы или врачи этих стационаров? 05.12.2006 23:46:58, Петечкин
Доктор Соколов
это зависит от того, как относиться к пациенту 06.12.2006 01:41:02, Доктор Соколов
Ясень
А на Опарина смотрят на взрослом кресле, используя его как кушетку (не укладывая ноги ребенка ни на какие подставки), если ребенку кресло так противно - точно так же на кушетке посмотрят без проблем. Не не думаю, что это вопрос компетентности врачей :)). 06.12.2006 00:23:10, Ясень
Да,я тоже с Вами согласна,а как же иначе можно нормально посмотреть? Если ребенок лежит на кушетке,как можно нормально взять мазок? Или я ошибаюсь? 05.12.2006 23:52:38, Клоя
Доктор Соколов
Элементарно 06.12.2006 01:43:30, Доктор Соколов
Ясень
Ну, если верить всяким американским фильмам и сериалам, они там и взрослых женщин умудряются эффективно посмотреть и диагностировать на кушетке :)) 06.12.2006 00:24:41, Ясень
Думаю, что мазок взять без проблем.
Посмотреть девочку тоже можно: ей же не нужно глубоко лазить.
Просто врачи себе работу облегчают.
А то что у ребенка стресс каждый раз их не интересует. В принципе этот вопрос можно поднять в администрации центра. Чтобы кушетку поставили.
06.12.2006 00:18:41, Psymama
У нас со взятием мазка постоянно проблемы,одна крепко держит,другая берет.Причем берут очень глубоко,а ведь ребенок еще и крутится и вырывается,а как же иначе? Тут для себя,для взрослого человека мало чего приятного,а тут ребенок!А последний раз даже немного кровило(чуть-чуть),видимо дернулась в этот момент. А про стресс и не говорите! Сколько негативных эмоций и слез. 06.12.2006 00:51:48, Клоя
А если бы изначально на кушетке, с зайчиком и тихо-нежно, с шутками-прибаутками, то и держать не пришлось бы.
А так она у вас до гроба этого кресла теперь бояться будет.
06.12.2006 02:29:25, Psymama
Доктор Соколов
ну так зачем ходить туда, где так? 06.12.2006 01:44:25, Доктор Соколов
Ясень
Мы сдавали мазок - ничего такого не было, все очень нежно... Впрочем, я и по себе знаю - зависит от того, кто делает, это можно сделать и осторожно и зверски, если у ребенка яростные внешние проявления, зачем лезть в недра??? 06.12.2006 00:56:43, Ясень
Анализы были следующие:посев на флору,ПЦР диагностика(хламидии,микоплазма,уреаплазма,ЦМВ,герпес вирус).Промежутков без жалоб не помню,всегда какие-то прблемы присутствовали. В сад не ходим,мы домашние.У детского гинеколога кроме кресла больше ничего и нет. 05.12.2006 22:50:52, Клоя
Доктор Соколов
Ночью спит спокойно? Все эти 2 года? Высыпания на коже есть (не в промежности)? Жалобы на боли в животе есть? Когда, какие? Часто болеет простудой? Регулярность стула? 06.12.2006 04:06:46, Доктор Соколов
Нет,до 2 лет мы вообще не спали,да и сейчас по-разному.Высыпания бывают,ЖКТ страдает постоянно,мы лечились неоднократно.
Реактивный панкреатит и т.д. Стул бывает нерегулярный,запоры. Также лечились,вес набираем плохо. Периодически пьем Креон 1000. Вообщем устала я ее пичкать всем подряд.
06.12.2006 16:58:37, Клоя
Доктор Соколов
Если честно, то вероятность глистов (остриц) очень высока 07.12.2006 03:00:46, Доктор Соколов
У нас такая же проблема. Началась около 3-х лет. Анализы какие только можно сдавали, антибиотиками лечились, в ванночке с ромашкой сидели... В 3-ей детской больнице в Измайлово нам назначили бифидум пить и прикладывать на ночь, а после такого лечения смазывать утром и на ночь прокипеченным вазелиновым маслом. И объяснили, что все должно пройти только в период полового созревания. Пока нет каких-то гормонов проблема будет держаться. Так что уже 4 года регулярно мажем маслом. 05.12.2006 19:38:02, Петечкин
Доктор Соколов
Нет. Так не годится. Ищите другое место для лечения. 05.12.2006 22:05:13, Доктор Соколов
Что не годиться? Мы уже не лечимся, а в качестве профилактики утром и вечером накладываем мазь. 05.12.2006 23:49:09, Петечкин
Доктор Соколов
Вы не лечитесь, а решаете вопрос со следствием, не ища и не решая причину. Это называется палиативным лечением 06.12.2006 01:42:43, Доктор Соколов
А скажите,пожалуйста,бифидум какой принимали во внутрь,а какой прикладывали? Есть еще нормофлорины,которые готовят при институте им.Габричевского.И как долго вы проходили этот курс? Ведь у нас не только покраснения,но еще бывают выделения и запах. 05.12.2006 20:22:08, Клоя
У нас запаха и выделений не было. Было покраснение, срастание и в дабавок ко всему осталась плохая привычка. Один и тот же бифидум и прикладывали и пили. Я точно не помню какой-то 10 в 10 степени, делает кажется Новосибирский институт. 05.12.2006 21:34:01, Петечкин
Дочке моей знакомой именно с таким диагнозом и симптомами помогает только облепиховое масло. 05.12.2006 18:16:26, мама К
Доктор Соколов
Оно способствует ускоренному заживлению. Но не лечит причину. Надо же причину найти. А со следствиями можно мучиться всю жизнь 05.12.2006 22:06:23, Доктор Соколов
А не стоит тогда, уж если ничего не нашли, проверить на диабет, на всякий случай? 05.12.2006 22:26:58, мама К
Вы имеете ввиду кровь на сахар?Глюкоза 3,74-4. 05.12.2006 22:54:17, Клоя
Доктор Соколов
лишних анализов не бывает, но прямого указания не вижу 06.12.2006 01:45:22, Доктор Соколов
СПВСИБО! 05.12.2006 20:23:19, Клоя
Попробуйте полечиться спецификами у Дворянчикова, что ж так ребенок мучается?
Специфики - это такие специальные гом.препараты, которые прицельно воздействуют на иммунитет.
Правда, он тоже мазок берет, но на кушетке:(
05.12.2006 17:43:10, Psymama
E-coli это кишечная палочка, следовательно занесена была из кишечника при неправильном подмывании. Лечить антибиотиками бесполезно, т.к. эта бактерия относится к нормальной флоре. Следовательно нужно восстанавливать вагинальную флору, которая сама справится с киш.палочкой.
Очень странно, что вас лечили антибиотиками. Рекомендую вам сменить врача.
05.12.2006 17:09:07, +ВИТА
Доктор Соколов
А еще ее туда "заносит" на острицах. 05.12.2006 22:01:49, Доктор Соколов
Вполне возможно 05.12.2006 23:19:23, +ВИТА
Да,я знаю,что она относится к кишечноу группе. Это обычный обитатель кишечника,она выполняет полезную функцию,подавляя рост вредных бактерий,однако существуют разновидности бактерий E-coli способные вызвать у человека острые кишечные заболевания. Их там 4 группы. Вообщем слизистая у человека одна,следовательно можно предположить,что если это есть в киш-ке,значит возможно будет и на слизистой влагалища(не обязательно из-за неправильного подмывания). 05.12.2006 17:49:21, Клоя
Слизистая разная - и по строению, и по функции, и по составу флоры. Поэтому то, что свойственно слизистой кишечника, патогенно для других слизистых. И при достаточном общем или местном иммунитете самоинфицирования быть не должно. 05.12.2006 18:47:29, +ВИТА
да, кстати, меня тоже удивило упоминание об антибиотиках... Они же наоборот губят флору...нам их не только не назначали при лечении вульвовагинита, но и еще предостерегли на всякий случай:)) Ой, да забыла. Еще нам велели на время лечения отказаться от памперсов. 05.12.2006 17:42:52, Веселый Ангел
Попробуйте не подмывать мылом и водой, а протирать влажными салфетками с ромашкой фирмы "Бубхен". Не маслянными, не спиртовыми, а вот этими, для младенцев. Я с полугода мало дочь купала, подмывать тоже было сложно - не было ни ванны, ни горячей воды "из под крана". Вот этими салфетками гигиену и поддерживали - очень все было хорошо. А раз в неделю нагревала ванночку воды и мыла всю мылом, и подмывала, конечно же. Мыло смывала из отдельного кувшина, тщательно. В этот день салфетками не протирала, естественно. И всегда на следующий день у нее бывало небольшое, но совершенно конкретное покраснение. И я перестала мыть ее там мылом, а салфеткой протираю каждый день перед сном (вернее, сейчас она уже сама это делает)
Попробуйте.
05.12.2006 16:19:50, _Ирунчик
Chernika
У нас был такой диагноз в 4-5 лет.
Нам тогда чень помогало масло "Наша мама",
мы утром и на ночь мазали ваткой.
05.12.2006 16:48:16, Chernika
У дочки был вульвовагинит в 8 мес. И причина была - дисбактериоз влагалища. То есть отсутствовали не просто вредные бактерии, но и полезные тоже:( Поэтому мы сначала пили бифидомбактерин, прнимали ромашковые ванные два раза в день, мазали бепантеном. А затем месяц пили коллоидное сееребро по несколько капель в день (для поднятия иммунитета).
Что говорят врачи? В чем причина?
05.12.2006 15:42:21, Веселый Ангел
Врач говорит хронический вульвовагинит.Предполагается такая же причина,как и у Вас(нарушение флоры влагалища),посев дал рост на E-coli.Мы что только не пили и поливалентные бактериофаги и бифидумы,и нормофлорины(в том числе и антибиотик),мазь бепантен также была . А вот про коллоидное серебро не знаю. Врач тоже говорила о поднятии иммунитета. На мой вопрос почему это происходит,она ответила у одних сопли постоянные, у других вульвовагиниты. Но прежде чем подымать им-тет,наверно нужно посмотреть,что же там происходит(для этого сдается хотя бы укороченная панель на им-тет,чего мы так и не сделали). А у Вас были какие-либо были выделения? 05.12.2006 17:30:21, Клоя
Доктор Соколов
Хорошая отмазка - хронический - и делать ничего не надо. Если дело в флоре, то давно уже вылечились бы 05.12.2006 22:09:20, Доктор Соколов
у Аленки было покраснение сильное и белый налет... 05.12.2006 17:39:19, Веселый Ангел
Я, к сожалению, очень даже "в теме". Советовала бы Вам: сходить к другому гинекологу. В советское время хорошая детская гинеколог была в Филатовской, в поликлинике. Если надо, может, стоит обследовать мочевыводящую систему? У меня это оказалось взаимосвязанным :(. Лечили промыванием фурацилином. Не очень приятно, но не больно и не смертельно, даже прикольно слегка. Но при этом всавлялся катетер во влагалище. Маленький ребёнок, наверное, может испугаться, хотя не знаю... Вам про острицы правильно сказали. Врач на УЗИ посоветовал моей дочке 2 раза в год давать глистогонные (вообще-то, их всей семьёй пить надо). Могу сказать следующее: у неё тоже покраснение было. После Пирантела оно "само собой " прошло. Делайте выводы :(. Дети очень часто поражаются острицами, которые заползают девочкам во влагалище, между прочим. Подмываете Вы, я думаю, правильно. Ещё вариант: может, у вас аллергия какая?
Да, хронический в-в надо лечить! Мой "хронический" извели в Филатовской за 2 недели, так что успехов вам.
06.12.2006 00:09:25, слишком личные подробности
Спасибо за совет! Нужно попробывать проглистоваться,т.к. не так давно избавились от кота,хотя проблемы начались до его появления,но одно другому не мешает! Простите,не совсем поняла про Филатовскую? Там детский гинеколог сейчас есть или не имеет значения?Аллергия иногда бывает. В отделении гинекологии мне сказали,мол общий мазок нормальный,так что это ваш кишечник,ничего лечить не надо.Но,блин,сегодня он нормальный,а завтра нет!Постоянно какая-то пленка лезет. 06.12.2006 01:06:46, Клоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!