Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу позвоночника?

Только сегодня педиатр сказала, что одно плечо выше другого (заметно). Дочке 4,7. У меня и у мамы такая же история. Мне самой делали массаж всё детство, от физ-ры освободили, то есть выросла я не спортивной девушкой и сутулой.Что нам нужно делать? В пол-ке ортопед ничего не видит, просто сидит, пропускает тяжёлые случаи, не то что нас. ренген конечно не хотелось бы делать... Что посоветуете? У кого то же?
30.11.2006 16:22:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fri Dec 1 22:31:23 UTC+3 2006
Посоветую занятия в нашем коллективе. Почитайте по ссылочке, если будут вопросы, пишите на почту или звоните 256-40-58 Нина Дмитриевна (дом). 01.12.2006 22:42:49, Fri Dec 1 22:31:23 UTC+3 2006
Ленулик
Недавно сестра с ходила с ребёнком с такой же проблемой на платную консультацию в больницу им. Зацепина. Планировали там же сделать и рентген позвоночника. Так доктор сказала, что никакой рентген не нужен, так как сразу видно, что у ребёнка только нарушение осанки. Если хотите, сходите туда, там доктора гораздо опытнее, чем в поликлинниках. Консультация стоила 600 рублей, но по-моему, если взять направление от своего хирурга, то бесплатно. 30.11.2006 19:02:42, Ленулик
Ассиметрия плечевого пояса всегда является показанием к рентгену. 30.11.2006 19:13:03, +ВИТА
Только рентген покажет есть деформация позвонков или нет. Я бы Вам советовала сделать рентген как можно быстрей. 30.11.2006 17:04:26, +ВИТА
Ну почему же?
Раньше рентгенов никаких не было, и жили же люди как-то.
Есть специалисты, которые руками могут пощупать лучше, чем рентген. И скорректировать массажем с элементами мягкой мануальной терапии.
К остеопату можно скходить.
01.12.2006 20:51:56, Psymama
Извините, раньше - это когда? В 19 веке? Ну как-то жили, конечно, выбора-то не было. И если руками прощупать (!) лучше, то зачем придумали рентгенографию?
Просто Вы всерьез с проблемой сколиоза не сталкивались, вот Вам и кажется, что массаж может что-то решить. Но, к сожалению, это совсем не так :(
02.12.2006 00:43:02, +ВИТА
Раньше и врачи другие были. Лечили не по анализам и результатам исследований, а по habitus'у, по характеру проявлений болезни.
И неплохо лечили. Значительно лучше, чем сейчас.

У меня есть специалист, который руками по энергетике вам "посмотрит" позвоночник лучше всякого рентгена. Он раньше партийных жен лечил и специально к этому готовился в специальном закрытом учреждении, курируемым КГБ. А уж они-то наверное знали, что лучше - рентген или хороший массажист-биоэнергетик:)))

Это сейчас в институте говорят, что сколиоз только рентгеном диагностируется, а прививки формируют иммунитет:)
03.12.2006 05:45:09, Psymama
Ну это очень спорная тема :)
Есть традиционная медицина, есть нетрадиционная. И есть их сторонники и противники.
Я не знаю что Вы подразумеваете под понятием "раньше", но развитие традиционной медицины привело к более точной диагностике и соответственно более успешному лечению. И даже прививки способны формировать иммунитет, если они к месту и проведены правильно.
Что касается нетрадиционной медицины, то я тоже знаю подобных специалистов и в некоторых случаях сама являюсь сторонником подобного подхода. НО: настоящих специалистов в этой области очень мало (всё как-то больше шарлатанов), а обучать этому массово невозможно, т.к. к этому должны быть способности. Соответственно большому количеству людей помочь таким образом невозможно, да и не вся патология поддается коррекции подобными методами.
Кстати, даже в традиционной медицине есть направление посвященное биоэнергетике, которое дает феноменальные результаты, но по определенным причинам оно не получает развития. Но эта тема не для данной конференции.
03.12.2006 12:37:58, +ВИТА
В целом соглашусь.
Действительно современные методы диагностики в руках грамотного врача - большой плюс.
Но это когда действительно есть хорошая терапевтическая база и такой врач неплохо ориентируется в ситуации, даже когда методы диагностики ему недоступны.
А вот основывать терапию исключительно на результатах обследования и анализах (лечить не больного, а анализ), что сейчас нередкость, я считаю недопустимым.
Опять же, перегибы будут всегда: сколько сейчас гипердиагностики, вы в курсе?
03.12.2006 21:31:05, Psymama
А облучение не страшно по-вашему??? Я очень не хочу лишний раз её облучать. Мне бы грамотного специалиста! У вас нет никого на примете? 01.12.2006 11:31:27, Mariannochka
Я бы Вам советовала обратиться в ЦИТО, там и решат - есть необходимость в рентгене или нет.
Если снимок все же будет нужен, то не стоит Вам так переживать по поводу облучения - доза минимальна и никакого вреда здоровью не несет, а диагностическая ценность обследования гораздо важней.

Мне самой, начиная с 1 года, регулярно делали рентген по поводу дисплазии т/б сустава и сколиоза. И ничего - жива, и не считая сколиоза, очень даже здорова :)
02.12.2006 01:18:16, +ВИТА
Там облучение минимальное, а вот если Вы не приняв сейчас никаких мер в 13 лет у своего ребенка обнаружите сколиоз какой-нибудь степени и все врачи будут пожимать плечами и говорить раньше надо было лечить,будет намного хуже.Вам по идеи вообще нужно будет делать его часто чтоб следить нет ли ухудшения.Уж поверте мне- я со сколиозом и мой ребенок с ним же, это все очень серьезно. 01.12.2006 12:01:13, Ольга&Паха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!