Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS Боль при мочеиспускании

У дочки 2,7г сейчас ОРВИ. Сегодня с утра не сходила в туалет по-маленькому, зато через час описалась, причем запах неприятный какой-то. Сейчас просится в туалет каждые минут 10, причем пописать может 3 капли и кричит, что ей больно. Вызвала естественно сразу врача, будет "в течение дня". У кого было такое - чем можно облегчить ее состояние, пописать сходить, до прихода врача? Я в панике если честно.
09.10.2006 12:52:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Врач вчера был, назначил канефрон и сказал сдать мочу сегодня утром. Утром встали и пописали уже вроде без боли (слава Богу), настроение хорошее. Вечером буду узнавать результат анализа и лечение. 10.10.2006 10:02:07, Тигрюша_
Розочка
У нас было такое же год назад. Моча воняла, дочь не могла пописать, терпела, плакала, я её еле уговоривала. она садиласьна гршок и опять вскакивала со слезами. Держала в тепле, писали под душем, давала пить мочегонные сборы. Сдали мочу, результат в норме допустимого. Пошли к гинекологу, оказались синехии малых половых губ. Разорвали и назначили крем Овестин(гормональный). 09.10.2006 15:53:44, Розочка
Огневушка-поскакушка
Хочу дополнить - синихии малых половых губ как раз после какого -нибудь воспалительного процесса могли получиться (для тех, кто не знает - эти самые малые половые губы в рез-те воспалительного процесса срастаются и заметить опытным глазом это может обычно только детский гинеколог.) Обязательно после лечения нужно будет показаться специалисту, чтобы исключить такую возможность. В более взрослом возрасте могут и в больницу положить, чтобы разрезать, зачем вам это?. Кстати, после того как эту спайку разрывают-разрезают - писить опять больно,примерно 1-2 дня, имейте это в виду.... 10.10.2006 11:44:14, Огневушка-поскакушка
Интересно, а может быть так, что гинеколог при осмотре не замечает дефекта? Может быть, что этот дефект никак не дает о себе знать? Что-то я заволновалась...никогда не думала об этом, не проверяла дочь. Но к гинекологу ходили. 10.10.2006 11:56:49, July82
У нас было такое весной, причем даже не на фоне простуды...
Воспалительного процесса как такового не было - в моче только соли были...Врач сказала, что видимо застой солей был. Мы тоже сразу же поехали в больницу, т.к. выходной день был. Но никакого криминала там не обнаружили, так что мы не стали ложиться.
В вашем случае возможно совсем иное, так что немедленно обратитесь к врачу!
Я ее держала над раковиной и включала водичку, чтобы пописала...В воде она не стала бы писать, как советуют ниже, т.к. уже хорошо осознавала, куда можно писать, а куда нет.
А так правильно советуют - держать в тепле, мочегонные травки-сборы подавать, компотами с клюквой, брусникой или малиной поить (это все ягоды с мочегонным эффектом), обязательно сдать анализ, если что не так в общем анализе будет - по Нечипоренко, сделать узи почек и показаться нефрологу или урологу!
Выздоравливайте!
09.10.2006 14:42:28, Taniola
Ларсен
Облегчить можно мочеиспусканием в ванной в теплой водичке, лучше с раствором ромашки. При цистите, а это скорее всего он, писать в теплую водичку не так болезненно. И держите девочку в тепле, особенно низ. Много пить, как, собственно, и при любом заболевании. Можно купить сбор спец. при мочевых инфекциях и поить. Врач скорее всего пропишет антибиотики. 09.10.2006 14:31:20, Ларсен
vara
Соберите ее мочу (если все-таки удастся), внешний вид - очень поможет при диагностике (мутная, с кровью?), врачу покажете. Лучше вызовите скорую детскую, при вызове опишите на что жалуется. Это к тому, что "в течение дня" - может быть к вечеру, а помочь на скорой смогут сразу (они и скажут по вашему случаю нужна ли госпитализация, цистит-пиелонефрит, похоже на это). Бисептол можно дать в качестве первой помощи (сколько- смотрите по инструкции). 09.10.2006 14:05:19, vara
побольше чая, можно мочегонного, и поить-поить-поить.ноги в тепло. (если было переохлаждение - то возможен и цистит). если не боитесь - можно но-шпы.снимет хоть как-то боль. 09.10.2006 13:20:02, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!