Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

После удаления аденоидов.

Вчера удалили аденоиды. Сейчас есть температура 37.5 где-то, сопли, кашель и глотать больно. Девочки, кто через это проходил, вспомните, как у вас было? Я вот не знаю, это реакция на операцию или заболели мы опять? Перед операцией дочка подкашливала и сопли где-то внутри сидели.. Вот. Даю парацетомол и Гексорал пшикаю.. Посоветуйте что-нибудь.
29.09.2006 14:17:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно так это пройдет 18.02.2019 18:56:01, Ответ
Нам назначили Аугментин на 3 день после операции, он как раз и предназначен для мягких тканей горла и носа, что нибудь провоаллергическое, что-бы снять оттечность. 03.10.2006 20:17:52, Оптимистка!
А нам удалили три недели назад, боль в горле прошла где-то через неделю 03.10.2006 20:03:29, Sanyka
Глотать было больно (почти невозможно) три дня - там же рана открытая. Несколько дней были кровянистые выделения из носа и горла. Поэтому пищу рекомендуют чуть теплую и жидкую.

Гексорал я бы не стала на рану пшикать. И такую маленькую температуру сбивать тоже...

Как сейчас дочка себя чувствует?
02.10.2006 10:34:16, Умп
TanyaX
где - там? аденоиды в носу, ну никак не в горле... не знаю даже, что такое у вас и МоТаня с детьми-то делали? может, миндалины удаляли? у нас ничего похожего после операции с горлом не было... 02.10.2006 20:03:36, TanyaX
Leeni
Сейчас горло не болит. Но сопли..прям настоящие, давно таких не видела:) И подкашливает. А так вроде ничего. Гулять ходили, в садик пока подождем. Вроде ничего..с соплями и кашлем бы справиться, а дальше посмотрим.. 02.10.2006 12:58:39, Leeni
ну и славно:) ты там, того, поменьше лекарств-то... сопли сами пройдут, увидишь. 02.10.2006 18:40:03, Умп
Leeni
Зато после операции голос стал звонче. Раньше гундосила.. И дышать заметно легче. Раньше как паровоз дышала..за три метра слышно было..
29.09.2006 15:24:57, Leeni
TanyaX
заболели, не реакция. вообще нормальные врачи не берут на операцию с соплями и подкашливанием :(( теперь остается лечиться обычным порядком... нам, кстати, в случае подъема температуры было строго велено давать только анальгин, якобы все остальное провоцирует кровотечение...как всегда, сколько врачей, столько и мнений. да, еще в нос капать маслосодежащие капли запретили пока не заживет, промывать только мирамистином или хлоргексидином пополам с водой. 29.09.2006 15:07:42, TanyaX
Leeni
Да это подкашливание..его ничем не снять. Я думала, что из-за аденоидов он. Насморка нет, но в гортани все чего-то переливается.. Кашель перед операцией лечила, а толку ноль. Врач слушала лугкие - нормальные. Кашель в горле где-то и сейчас тоже. Причем ночью не кашляет! вот и пойми? Одну операцию отложила уже из-за кашля..да за это время он не прошел:( А сосудосуживающие капли в нос можно? 29.09.2006 15:21:23, Leeni
TanyaX
ничего пока нельзя, там же рана открытая. а зачем сосудосуживающие, если насморка нет? 29.09.2006 16:17:00, TanyaX
Leeni
Насморка не было до операции. Вернее нос был скорее полон, чем пуст, но из него ничего не лилось. После операции пролилось!:) То одна ноздря не дышит, то другая.. Хорошие такие настоящие сопли! Как будто выходы открылись.. 29.09.2006 16:30:15, Leeni
TanyaX
попромывайте, хуже точно не будет. с каплями я бы лично недельку повременила. ну, или тому врачу покажитесь, который делал, может он разрешит. 29.09.2006 16:33:36, TanyaX
Leeni
спасибо! 29.09.2006 16:58:27, Leeni
МоТаня
Нашей удаляли. Глотать было больно в день удаления, но мы давали через трубочку пить чуть теплое молоко. Сначала было очень больно, а к ночи уже пила нормально. У некоторых детей после удаления идут выделения из носа, тем-ра тоже может быть ( у нас этого не было). Мы давали не парацетамол, а нурофен. Он и тем-ру сбивает и обезболивает и отек уменьшает. А Гексоралом-то не больно? Может правда чуть теплое питье? 29.09.2006 14:45:32, МоТаня
Leeni
В больнице рекомендовали именно парацетамол. Он не разжижает кровь(?)
Я позвонила врачу семейному, она сказала, что такое после операции может быть. Кашель вот еще при больном горле:( Гексорал вроде облегчает, но это моя самодеятельность..
А я - корвалол:)
29.09.2006 14:54:46, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!