Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Добрый день! Простите, если подобная тем

Добрый день! Простите, если подобная тема была уже...наверняка, была:) Киньтесь ссылкой тогда, пожалуйста:)
Читаю много всяких источников, слушаю мнения врачей-не могу составить единое мнение про иммуномодуляторы. С наступлением осни этот вопрос встает остро...Вы даете своим детям анафероны-вифероны? Как часто? Курсами или однократно? Противники и те, кому нравятся эти препараты-очень хочу выслушать ваши мнения. Большое спасибо!
12.09.2006 09:19:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Не даю. Считиаю ьесполезными и небезопасными. 13.09.2006 21:57:53, SANI (ex МВСН)
marigal
Я все эти бяки не люблю, наверное, потому, что у меня ребенок и так мало болеет (а может как раз потому и не болеет?) Считаю, что это крайняя мера. Мы применяли два раза за ее 3.5 года. Один раз ставили свечки Виферон, когда сильно болела (предположительно корью), и еще раз Афлубин пили, когда ничего особенного не было, но мы находились за границей и я просто перестраховалась. Вот сейчас ребенок неделю сидел дома с простудой. Из лекарств были пользованы только Аквамарис для промывания носа и один раз микстурка от кашля, когда кашель мешал спать ночью. Я считаю, что пусть ее иммунитет сам трудится, нефига ему помогать:) 12.09.2006 16:44:27, marigal
Ясень
Не даю. Считаю, что эта область еще недостаточно изучена и долгосрочные последствия для организма ребенка просчитать трудно. ИМХО, для средненормального ребенка здоровее переболеть. И даже иногда антибиотики здоровеее, по крайней мере механизм их действия и способы борьбы с побочными эффектами более понятны, хотя и антибиотики чаще раза в год стараюсь не давать.

Больше всего беспокоит тот факт, что чем меньше ребенок, тем меньше у него отклик местного иммунитета на иммуномодуляторы, зато больше общий отклик. А слишком задранный общий иммунитет, это полшага до аутоимунных заболеваний. Опять же ИМХО, по той информации, которая нашла место в моей голове :))

Категорически не рекомендуются (за исключением редких случаев, сопряженных с угрозой жизни)детям иммуноглобулины животных и человека, то есть препараты на натуральной крови, более безопасны синтетические. Это связано с тем, что часть вирусов еще не диагностируется, о многих еще вообще толком не известно, и в природных иммуноглобулинах они могут содержаться.
12.09.2006 16:39:45, Ясень
БФ
<А слишком задранный общий иммунитет, это полшага до аутоимунных заболеваний.>
Э... на сейчасный момент я думала прямо противоположно.
А ссылочку не дадите? ))) Я серьезно
Я то наоборот, для того, чтобы не сделать эти полшага собиралась повышать иммунитет, но, правда, пока травником каким-нибудь ...
13.09.2006 17:18:48, БФ
Поизучайте вопрос, перед тем, как повышать. И как минимум надо знать, какой он сейчас, прежде чем повышать, или иммунограмму уже делали?
Всякие травки тоже могут быть небезопасны, потому что там действие сложнее, чем в конкретном препарате.
14.09.2006 01:58:18, теоретик
Ясень
Я не всегда могу найти ссылочку, потому что пользуюсь больше человеческими и бумажными источниками информации, но если найду, то дам, просто это м.б. не быстро. Собственно, мне об этом говорил иммунолог, когда я собиралась ребенку давть эхинацею, и, вроде как, это совпало потом с другой добытой информацией. Именно потому что у детей весь иммунитет задирается. 13.09.2006 19:09:34, Ясень
БФ
Если Вам будет не лень, то буду признательна. 14.09.2006 18:04:19, БФ
Ясень
Назначение того или иного препарата, влияющего на иммунную систему должно проводиться только врачом-специалистом. Необоснованное и бесконтрольное назначение ряда иммуномодуляторов часто и длительно болеющим пациентам может провоцировать развитие тяжелого аутоиммунного процесса или надолго "парализовать" иммунную систему: например, продукцию собственных интерферонов, заблокировав противовирусную и противоопухолевую защиту.
это с сайта по ссылке. но вообще, эта информация ищется, так что попробуйте сами еще поискать :))
15.09.2006 03:10:21, Ясень
Ясень
Вот здесь по крайней мере внятно написано о том, почему не стоит давать иммунологические препараты наугад, кстати, это может напрямую относиться к траволечению, хотя, конечно, от опыта врача многое зависит. 15.09.2006 03:02:18, Ясень
Ясень
Вот статья интересная в том плане, что там сначала хоть внятно объясняется, кто из них модуляторы, а кто стимуляторы и в чем разница, ну и немного исследований, хотя тоже... 15.09.2006 02:52:34, Ясень
Можно уточнить про иммуноглобулины. Вот в моей голове нашла место информация о том, что интерферон - натуральный (т.е. вредный), а лаферон - синтетический. Так сказала врач. Хотя я сама из инструкции бы этого не поняла.
Врачи, гады, выписывают даже грудным детям интерферон.
12.09.2006 22:50:49, теоретик
Ясень
По-моему, интерферон должен быть рекомбинантный, тогда он "чистый". В вифероне рекомбинантный интерферон, например. По ссылке статья более-менее по теме, то что быстро нашла. Хотя тоже, читаешь и дрожь пробивает, своему зайчику такое закатать... Жааалко :)) 13.09.2006 00:58:12, Ясень
Спасибо, полезная ссылка. 13.09.2006 21:55:07, теоретик
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
слышала что лучше давать иммуномодуляторы чем иммуностимуляторы, даю анаферон в профилактических целях, когда заболевает увеличиваю дозу 12.09.2006 13:33:13, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Паровозик из Ромашкова
ой...а в чем разница?? 12.09.2006 15:52:56, Паровозик из Ромашкова
Анаферон даю, но не профилактически, а как только замечу первые признаки простуды. Для профилактики имхо можно давать антигриппин гомеопатический.
Раньше я спокойно к иммуномодуляторам относилась, а потом прочитала, что к ним постепенно привыкают и они как бы истощают имунную систему, заставляя ее постоянно находится в активном режиме. В результате, если возникает какое-то более сильное заболевание, она уже может не справиться.
Но панического страха перед иммуномодуляторами у меня нет - все-таки бывают периоды (типа первой осени в детском саду), когда они нужны.
12.09.2006 09:41:33, starka
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! я ребенку даю так же, если чувствую, что заболевает...Мне кажется, что правильнее дать что то подобное и не разболеться, чем не дать и неделю дома болеть. Знать бы, права я или нет... 12.09.2006 09:57:56, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!