Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про симбикорт.

Собс-но, что имеем: мальчик 7 лет, диагноз БА был поставлен почти 1.5 года назад. Сделали ФВД, ФВД оказалась плохой, всех параметров не знаю, сказали, что легкие дышат на 50%. После лечились 1.5 года тайледом с небольшими перерывами. Сейчас опять сделали ФВД, на фоне лечения есть улучшение, но сохраняется обструкция мелких и средних бронхов, т.е стойкой ремиссии со слов врача нет. Лечимся у участкового аллерголога, врач настаивает на переходе на симбикорт. Непонятно вот что:если есть улучшение на одном препарате, зачем переходить на другой, тем более на более сильный, к тому же гормональный? Как он может повлиять на развитие ребенка, если все-таки придется им лечиться. Явных приступов сейчас нет, вообще эту зиму мы прожили впервые благополучно, без а/б и прочих ужасов.
ЗЫ: ребенок несадовский, сейчас идет в 1-й класс, на этом, кстати заострила внимание уч.аллерголог.
Вот боюсь я что-то гормонов, скажите мне что-нить, пож-ста.
Заранее спасибо.
31.08.2006 16:52:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы достаточно давно принимаем симбикорт постоянно. Каждый день утром и вечером.

Хорошая штука вроде. Не надо бояться гормонов. Они же местного действия и почти не оказывают системного действия на весь организм.

Раньше принмиали только один тайлед. Мне казалось, что раз приступов явных нет, то и хорошо. А потом при обследовании выяснилось, что обструкция все-таки сохранялась (тайлед не справлялся) и даже появилось вздутие легочной ткани с оголением структурных корней. Пульмонологи сказали СРОЧНО переходить на сперва пульмикорт + оксис, затем (через год) - на симбикорт.

Пока ничуть не жалею. Единственное - у нас вес немного набрался, нез наю, от этого ли препарата или от чего другого. Но не критично (в графу "средний вес" попадаем), избыточного нет, просто по сравнению с тем, что было до приема препарата, веса стало побольше.
02.09.2006 02:32:17, Natem
А мой ни фига не поправляется...Я так порадовалась бы.Но нет.Ходит костями гремит. 02.09.2006 15:49:02, margaret
Завидую. :) Мой теперь все хочет похудеть. :)
Наш наглый папа (сам, между прочим, весом больше 100 кг) обзывает его "толстым". :((
Игорь весит 38 кг при росте 142 см. Уже всех заколебал, что ему надо худеть. :)
04.09.2006 00:19:16, Natem
Пусть с нам поделится:)Весит 20-21 кг при росте чуть больше 120.Худооооой...А что разве 38 при 142 много? 04.09.2006 13:30:15, margaret
Все, начали сегодня симбикорт, посмотрим, а то что-то кашель вот уже почти месяц не проходит. Правда, у нас с весом уже проблемы: рост 125, вес почти 32. 02.09.2006 09:18:30, мама_Оля
Ну, думаю, что это индивидуальная реакция. :) Мой вот набрал вес, а у Риты - "ходит костями гремит". Так что, думаю, это не критично. Главное, чтобы было чем дышать. :))) 04.09.2006 00:20:27, Natem
Наташа, мы общались с Вами по поводу БА где-то около года назад, к сожалению потеряла адрес, хотела бы кое-что спросить, если можно конечно. 04.09.2006 13:12:55, мама_Оля
Никак ингаляционные гормоны не влияют на развитие.Вы же не в таблетках их принимаете.
Переходят на гормоны,когда принимаемого препарата недостаточно и спазм,даже в мелких бронхах,остается постоянно.То,что вы не видите явных приступов,это не значит,что обструкции нет.Видите,она же есть. Постоянная обструкция очень плохо влияет на легкие,на их развитие.А из-за сниженого объема легких кровь плохо снабжается кислородом.Последствия постоянной обструкции достаточно тяжелые,может развиться эмфизема.
31.08.2006 20:09:37, margaret
Спасибо за ответ, проконсультировалась на 03.ру, те же рекомендации, будем лечиться. 01.09.2006 14:23:42, мама_Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!