Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

И еще уточнить про бронхит и пневмонию.

И еще уточнить про бронхит и пневмонию. Насколько они близки друг от друга? И что влияет на перетекание перкого во второе? Просто, когда нас госпитализировали, то диагноз был бронхиальная астма (т.е. подозрение на нее). А после рентгена - правостороннее воспаление легких. Я так поняла, что пневмония - это уже "запущенная", ушедшая вглубь форма бронхита?
А если у нас аллергический кашель, то пневмония тоже нам грозит, или в этом случае вылезает только бронхит?
20.07.2006 23:21:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были постоянные бронхиты, и я знаю, что от бронхита до пневмонии один или полшага.Нам сделали один раз рентген в дет. поликлиники.Оказалось, что у нас было воспаление легкого, но по какой-то счастливой случайности все прошло и осталось остаточное явление, которое начали усиленно лечить.Лекарства, массаж.А когда все только началось врачи особо внимания не предали, типа муколтинчик попейте и все пройдет.А ВСЕ не проходило.Я-то, как мать знаю, что ,если мой ребенок начинает кашлять, то это сразу бронхит или трахеид, где тоже один шаг.Помогает нам очень физиопроцедуры.А вообще перестали мы болеть после того, как стали профессионально заниматься плаванием,слава Богу он нашел себя в этом.Так что попробуйте физиопроцедуры и походите в бассейн. 21.07.2006 12:59:20, Alek79
с бассейном осторожно надо, чуть ниже была тема Светанка о басейне и астме 21.07.2006 15:03:42, ТаньЯ
Lelya
я тк понимаю, именно при астме вредно, т.к. там ингалятором может выступать даже просто сильный запах, не говоря уже о хлорке.
А бассейн - это хорошо, у меня старшая уже полгода ходит (ортопедию лечим)
22.07.2006 12:38:31, Lelya
возможно... у моего сына астма с постоянными бронхитами, сразу еще года в 4 врачи запретили бассейн и фигурное катание. И постояно об этом повторяют, причем разные врачи. 23.07.2006 10:15:44, Йоко
Бред это все.Вот мы, живой пример.Уж какие у нас бронхиты были, ходим и ничего подобного.Да плавки попахивают хлоркой, но ничего.А еще очень хорошо, говорят, помогает лед. В смысле фигурное катание или хоккей.Мы было начали ходить на фигурное, а потом думала переведу его хоккей, а он как задохал у меня, и я испугалась.А мне говорили, что мол подлечи и опять давай, а я побоялась.В поликлинике от врачей тоже самое слышала. 21.07.2006 15:41:42, Alek79
не бред.
21.07.2006 16:31:43, ТаньЯ
какая больница? например, в 7й детской довольно плохой рентген, и на основании его я бы не стала доверять диагнозу про воспаление легких...
+ нужно делать анализ мокроты, чтоб определить возбудителя заболевания. Делали?
21.07.2006 11:51:14, Акцент
Lelya
мы в Саратове. Анализ мокроты не делали. У нас хоть и ставили пневмонию, но сейчас, вес взвесив, мне кажется, что все-таки, больше было похоже на аллергическое что-то. Т.к. кашляли мы задолго до этого с периодическими улучшениями после курса альгерем+геделикс. А вот после бабушкиных горчишников у Алены через час начался кашель со свистом, вызывали дважды скорую и вечером легли в инфекцинку. После беродоула каждые 2 часа и эуфелина - на сл.день хрипов фонендоскопом было совсем не слышно. А рентген что-то там показал. 22.07.2006 12:44:37, Lelya
аллергический кашель сам по себе в
пневмонию не перетечет, но возможно сочетание инфекционного и аллергического и в этом случае может. но имхо поскольку вы пьете антибиотики, это не грозит.
21.07.2006 10:41:19, ТаньЯ
Lelya
Скажите, а (из вашего опыта) дочтаточно нам пить бромгексин и супрастин от такого кашля до вторника - там хоть к пульманологу попадем. А то даже наша участковая в отпуске, а идти к дугой бесполезно - я так зимой попадала, врач не знает ни истории нашей, и взгляды на лечение другие, а нашей я очень доверяю. 22.07.2006 12:53:01, Lelya
я не знаю. честно! мои аллергологи супрастин уже очень давно не назначают, как раз бы эриус оставили. 24.07.2006 10:59:57, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!