Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Срочно! АД + аллергич.кашель

Ну, вот. Были у дерматолога во вторник - стрептодермия, осложненная атепичным дерматитом. Пьем эриус утром и супрастин вечером, флемоксин-солютаб (2р/день), тридерм (2р/день). Тридерм - потому что стрептодермия на лице и большая, поэтому нужно быстро ликвидировать.
Но суть не в том. Главное, что оказывается у нас - АД, дающий еще и кашель в виде аллергич. реакции.
Вот это меня боьше всего и беспокоит.
Ко врачу нам только завтра. А дочка кашляет (в основном с утра) хорошо так: сухой уже с легких свистом. Дала бромгексин (0,5 таблетки) - может больше надо? Что еще делать в этом случае? Нам 1,5 года.
Была такая же ситуация (тоже во время сильной жары) совсем недавно, только кашель был еще резче. Пили бромгексин+супрастин+альгирем.
А может аллергия провоцироваться жарой? У нас просто совпадает 3-й раз. Первый раз - АД, как я понимаю уже тогда начался, был в больнице в апреле, когда мы лежали с пневмонией (думала потничка). Потом первая волна жары в июне - опять та же сыпь (на лбу, плечах и руках яркая, не зудит) и кашель начался с сипами. Я еще удивилась тогда, что кашель в жару, но прошло с лекарствами через неделю. И вот сейчас опять.
Неужели это прямая дорога к астме?! Мы после лечения будем сдавать кровь на иммуноглобулины (так?). Буду искать хорошего аллерголога.
Обнадежте меня. Моежет какие полезные советы. Вообще, план действий.
Вообще вся петрушка (кашель долго непроходивший при чистом горле и сыпь непонятная) началась после сильной ветрянки в 11 месяцев. Короче, иммунитет видно посадили.
Я боюсь астмы. Очень. У нас племянник в 2 года тоже прошел через кучу бронхитов, сильнейшую пневмонию и предастматический синдром (мама до сих пор, ему уже 8 лет, отказывается признавать астму, хотя сипит он пилично).
Пишу сумбурно, но, блин, меня почти трясет при всех этих мыслях.
20.07.2006 11:12:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоиться,перестать пороть горячку и найти нормального врача.Антигистаминные препараты на снимают спазм бронхов,для этого существуют другие лекарства.Если ребенок "свистит" каждое утро ищите аллергены в кровати или в комнате,где спит.Поменять подушку на синтепоновую,убрать шерстяные,пуховые и т.п. одеяла,убрать ковры и все пылесборники,убрать дом.животных,мягкие игрушки,цветы!.В комнату поставить очиститель.Без увлажнителя.
Если у вас в родне есть астматики,ребенок может иметь предрасположеность к астме.В этом нет ничего страшного,современные лекарства позволяют ребенку абсолютно этого не чувствовать.Поверьте мне:)
20.07.2006 13:26:26, margaret
Lelya
Антигистаминные нам прописали от АД (вроде? - что-то я совсем запуталась), завтра спрошу по-подробнее.
А свист (даже не свист, а его отголосок) слышен при кашле сухом, и не каждый день а только третий и тогда, во время тех двух проявлений. Я где-то прочитала, что при аллергии на пыль (ну, может не на нее саму, а на этих клещей домашних, короче, на то, что в доме) кашель как раз по утрам. Подушку заменили еще зимой, кошек/собак нет, ковров как таковых нет (только в Наташкиной комнате, но Аленка там редко играет, все мягкие игрушки там же). Вот шкуры козьи пыльные были - как раз у детской кроватки, но недолго (может они спровоцировали?).
Кстати, вспомнила! Зимой, когда мы долго кашляли, Аленка начала кашлять еще во сне часов в 7 утра, но мокро (врач говорила, что у нас насморк по задней стенке за ночь стекает в бронхи и дает такой эффект). А через 2 недили мы попали в больницу. Без темпы, просто от кашля бабушка сделала горчичники и ребенок стал жутко сипеть.

Из астматиков, только двоюродный брат, и то у него не астма еще. Подумать только, когда он по больницам маялся, маленький, антибиотиками напичканный, я имела глупость считать, что мама не доглядела. А тут сама...
20.07.2006 13:58:48, Lelya
Горчичники ни в коем случае нельзя делать - сильнейший аллерген! У моего сразу приступ начинается на сухую горчицу. 21.07.2006 00:01:50, Natem
Утренний кашель(по крайней мере у астматиков) говорит о том,что есть где-то спазм,может быть самых мелких бронхов.
Астму сейчас ставят по 3 эпизодам обструкции.
20.07.2006 14:14:37, margaret
Lelya
а можно совсем глупый вопрос? Что такое абструкция? А то я до конца не понимаю 20.07.2006 14:40:21, Lelya
Обструкция-спазм бронхов. 20.07.2006 14:52:46, margaret
elizavetta
Можно спросить? А зачем вы пьете эриус и супрастин вместе? может это перебор. Просто мы тоже эриус пьем - правда один раз в день - большеврач сказал не надо и не мешать с другими антигистаминными. Толко если совсем что-то серьезное ( типа приступа ложного крупа). 20.07.2006 12:19:51, elizavetta
Lelya
врач прописал 2,5мл эриуса утром и 1/4 супрастина на ночь = 7 дней. Я вообще профан по части аллергии. Вот изучаю в спешном порядке.
Кстати, в инструкции к эриусу сказано, что он действует на риниты и крапивницу, но ни слова о кашле. Может поэтому еще и супрастин?
20.07.2006 13:11:51, Lelya
elizavetta
Нам эриус прописал пульмонолог, путем проб и ошибок мы пришли к нему . У нас толко угроза астмы, просто каждый насморк сразу перетакает в ложный круп, стеноз и ларингит. Стали искать причину и выяснили что у нас аллергия на пыльцу растений и пылевых клещей. И все это при простуде провоцирует приступ ларингита. Т.Е. если мы не будем пить сиропчик, то при любом насморке у нас ложный круп. Пьем мы его уже почти год с перерывами и тьфу-тьфу-тьфу, переболев раза четыре за зиму простудой ни разу не было ложного крупа. В нашем случае эриус рабоает именно как антигистаминное и не дает развиться отеку гортани. Но его ДОСТАТОЧНО чтоб снять начальную стадию, как только кашель лающий ачинается. Он сам по себе сильный и зачем его мешать с супрастином, остаеться загадкой. Мы пьем его один раз в день по пять мл. - нам пять лет. Пьем около месяца потом две-три недели перерыв. Если простужается продолжаю давать. 20.07.2006 14:35:48, elizavetta
Lelya
выясню завтра. Мы его пили сегодня второй раз. Такое ощущение, что он сонливость вызывает приличную. т.к. доча второй день через 2 часа после приема буквально засыпает на ходу, без обеда, хотя обычно днем укладывается гораздо позже. 20.07.2006 14:44:08, Lelya
elizavetta
Он вообще может взрослого с одной таблетки вырубить - у меня мужпосле оджной сразу засыпает и никакого снотворного не надо. 20.07.2006 14:50:58, elizavetta
Круп к астме никакого отношения не имеет.Как же вам с крупом ставят угрозу астмы?Этого не может быть:)Это абсолютно разные явления:) 20.07.2006 14:38:44, margaret
elizavetta
Просто часто повторяющиеся крупы ( слишком часто) дали подозрение на ненормальность ситуации. И мы пройдя нескольких врачей и сдав анализы выяснили что у нас может быть угроза астмы. После проведения дыхательных тестов ) незнаю как они называются) дочка дала положительный результат на беродуал и т.п. Если не предотвращать крупы, то после постоянных ларингитов большая вероятность азвития бронхитов и соответственно астмы. Мы наблюдаемся у хоршего пульмонолога, которому доверяем полностью.
Я не могу этого объяснить в письме, на словах еще можно понять. Если вы спросите у любого пульмонолога, что делают когда у ребенка больше пяти-шести раз в год приступы ложного крупа бывают - отправляют на обследование на наличие бронхиальной астмы.
20.07.2006 15:02:10, elizavetta
Может я не верно понимаю...Но это не совсем правильно...Астма никогда не дебютирует крупом.Я поспрашиваю у нашего врача(просто интересно самой стало):)Когда я её спрашивала про круп у ребенка подруги,она сказала,что к астме он не имеет никакого отношения.И развиться в неё тоже не может.
А то,что реагирует на беродуал,наверно это не странно,круп же беродуалом тоже снимают.
20.07.2006 15:24:07, margaret
может просто повышается риск развития при прочих равных? бронхи и так истрепаны... 20.07.2006 16:00:16, ТаньЯ
Так круп-то это отек гортани,а не бронхов.Они как раз в этом случае совершенно не затрагиваются.Потом может как осложнение бронхит быть.А может и не быть. 20.07.2006 16:12:57, margaret
elizavetta
Я тоже не совсем понимала и в мое гоове не укладывалось причем тут круп и астма. Но после очередного вызова скорой и попадания в тушинскую больницу нам там врач сказала - а вы не пробовали понаблюдаться на счет астмы?- мы были по направлению сначала в районном центре потом в институте педиатрии и в итоге в своем любимом семашко. Все пульмонологи нам говорили одно и тоже. А в районной вообще сказали что они ставят угрозу бронхиальной астмы после трех крупов в год - я оттуда сбежала поругавшись с врачом. Потом пошли в институт педиатрии и там тоже самое. А в Семашко у нас есть врач которому мы доверяем ( он даже мне рекомендации после пневмонии давал). Под его руководством и проводились все исследования и итог такой - если не будем предотвращать приступы ложного крупа может с возрастом перерасти в бронхальную астму. 20.07.2006 15:49:30, elizavetta
Земляничный дождик
Скажите, а какой врач в Семашко Вас консультирует?
Надо бы и нам с кем-нибудь пообщаться, уже голова пухнет от попыток самостоятельно разобраться.
У нас тоже год весёленький выдался: у сына несколько бронхитов (два с обструкцией), ложный круп, а весной проявилась аллергия на пыльцу с отёком гортани.
20.07.2006 19:48:38, Земляничный дождик
elizavetta
вы врач? 20.07.2006 14:50:04, elizavetta
Чтоб это понимать не обязательно быть врачом:)) 20.07.2006 14:57:16, margaret
elizavetta
ответила выше. 20.07.2006 15:02:54, elizavetta
тоже удивилась 20.07.2006 12:43:11, ТаньЯ
я до встречи с врачем ничего бы не делала. может теплого дала выпить в утра ,что б лучше откашлялась. и так ребенок загружен и антибиотиками, и антигистамиными.
я лично воспользовалась бы сальбутомолом (ингалятор) или выпила бы эуфелин, но это нельзя воспринимать как совет.
поситила бы аллерголога и сделала пробы на цветение (имхо дело не в жаре, а в этом).
20.07.2006 11:48:05, ТаньЯ
Lelya
Про ингалятор это я уже думала. Вообще вещь хорошая с двумя детьми.
А эуфелин - это же гормон (или я ошибаюсь). Нам его давали в первый день госпитализации с пневмонией (было подозрение на абструктивный бронхит - мы сипели на выдохе очень сильно).
А про пробы на цветение - это, думаю, еще все в переди. Хотя кашель у нас начался как таковой еще в феврале. Может на пыль? Мы не задолго до этого шкуры достали и на пол положили (потом, конечно, убрали по совету педиатора, которая не видела в нашем кашле орз-шных признаков)
20.07.2006 13:16:58, Lelya
Эуффилин бронхорасширяющий препарат,не гормон.Это не самый подходящий препарат.Лучше делать ингаляции,они и действуют эффективно,так как попадают сразу туда,куда требуется,и гораздо безопасней,опять же из-за того,что действуют местно.Без ингалятора вам не обойтись.
20.07.2006 13:30:28, margaret
Lelya
И еще. Говорят, хорошо бы еще увлажнитель (очиттитель?) воздуха. Насколько он помогает бронхам? 20.07.2006 13:44:28, Lelya
Увлажнитель вам не нужен.Астматиками влажность не подходит.Наоборот воздух должен быть достаточно сухой.Вам нужен просто хороший очиститель воздуха с НЕРА-фильтром.Обязательно с ним. 20.07.2006 13:52:46, margaret
Lelya
Спасибо, пойду поищу инфу про очистители. 20.07.2006 14:02:00, Lelya
Lelya
Я так поняла, вы на этом деле собаку съели. Можно мне тогда совет о том, как выбрать ингалятор, есть ли у низ особенности + цена (ориентировочно), если не сложно? 20.07.2006 13:41:23, Lelya
Любой компрессорный.Многим нравится Дельфин.Моему ребенку,к счастью,сейчас не требуется небулайзер,а у мамы Омрон(а модель-то и забыла...).Цена,видимо,около 2000-3000 руб.Не помню точней.Но начнете искать сами сориентируетесь:) 20.07.2006 13:49:31, margaret
Lelya
А чем отличается компрессорны от ... (?) 20.07.2006 14:02:40, Lelya
Ультразвуковых:)Размером частиц и возможностью ингалировать разные лекарства. 20.07.2006 14:09:23, margaret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!