Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cолька

Правосторонний парез!

Девочки плиз!!!! Помогите, а то я уже сума схожу! Есть ли здесь мамочки деток у которых диагноз Гемипарез. Объясните поподробней плиз как это лечится, на сколько это страшно, чем нам это грозит? И вылечивается ли это вообще. У меня ребенку 2г.10м. До этого обращались к врачам ничего невыявили. Он у нас припадает на правую ножку, нога чуть короче другой,как-бы подтаскивает ее,поджимает правую ручку. Когда бежит отмахивается только левой, ей же рисует, кушает. Не факт что он левша. Размеры стоп разнятся где-то 4мм.Были в Зацепина у ортопеда, с его стороны никаких отклонений нет.Делали снимок т/суставов все в норме. Вчера были там же у невропатолога поставили первичный диагноз Гемипарез и отправили в Неврологич.полеклинику на пожарском пер. для уточнения диагноза и лечения. 29.06.06.Будем там у Лысенко.Т.В Очень волнуюсь. Сума сойду до четверга. Если у кого-то есть хоть какой-то опыт, как вы с этим справились? Как лечились? Какие успехи в лечении? Может быть какие-то ссылки? Слышала про нервопатолога Медведева,хотелось бы узнать его координаты и отзывы. Спасибо всем кто откликнется!!!
27.06.2006 16:57:28,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей был такой диагноз (правда под вопросом), но наша неврапатолог рано заметила, месяцев в 7. Было чуть подтянуто правое бедро, не помню на сколько мм меньше правая нога в окружности и чуть короче. Лечили спец. массажем 2 курса по 10-15 сеансев (у массажистки которая специализируется на этих проблемах) + актовегин № 20 в/м + не помню были ли еще какие-то препараты перорально. Прогнозы были что будет чуть хромать, но обошлось, лечение остановило "усушение". Сейчас дочери 10,5 лет, если не вемеривать на милиметры, то никакой разницы не видно, занмалась неск. лет в балетной школе, потом худ. гимнастикой.
Кстати, наши педиатр и невропатолог (у обеих мы частно консультировались) предполагали что такой синдром мог быть побочным следствием живой полиовакцины. Не могу утверждать, но со слов нашего невропатолога у меня сложилось впечатление что грамотный лечебный массаж был пожалуй самым важным компонентом лечения.
27.06.2006 18:25:14, ALora
У нас тоже от перенесенного в 9 мес. поствакцинального полимиетлита был правосторонний гемипарез. Все прошло - массажи, ЛФК. 28.06.2006 02:32:37, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!