Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обследование МРТ

невропатолог послал на МРТ, Обследование платное 3000 р. У нас уже третий год головные боли с рвотой. Основной диагноз Мигрень. На обследование послала после моего вопроса какие могут быть осложнения? Обследование серьезное, поэтому у меня вопрос: Кто нибудь проходил через это, и можно ли для начала пройти менее вредное обследование что бы решить надо это или нет? И можно ли это сделать бесплатно или дешевле? ЭЭГ, УЗДРГ, ЭКГ мы проходили все без особенностей.. Глазное дно смотрели.Спасибо.
13.06.2006 15:52:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с вами уже как-то общались, мой сын страдает подобным. Мы делали МРТ, правда присутствовал только муж, должны были сделать усыпляющий укол, но сын (4 года) согласился спокойно лежать не шевелясь пол часа, во время, когда эта вертящаяся бабина останавливалась, муж с сыном могли переброситься парой слов, выдержал, всё прошло без проблем. МРТ ничего не показало.
18.06.2006 17:26:29, Лампедуза
А кто вам сказал, что это вредно? Там минимальная доза облучения, если вы об этом. Я делала это своему ребенку в 1,5 года в Бурденко. Эта процедура только платная. Маленьким детишкам делают еще и наркоз, и они засыпают, чтоб ровно лежали.Ине надо вам ее избегать, неужели вы не хотите докопаться до истины, ведь дете страдает.У меня у самой ВСД (вегет.-сосуд.дистан.), мучаюсь жутко и обморочные состояния.Очень хорошая вещь МРТ, сразу все станет ясно. 13.06.2006 22:22:38, Alek79
Видимо, боятся последствий общего наркоза, какой придется делать груднику для проведения МРТ. А не самой МРТ. 14.06.2006 14:45:14, Natem
ребенок не может быть грудником, если у него головные боли уже 3 года ... 14.06.2006 23:12:47, просто интересуюсь...
Ну, я тогда не знаю.....Другого надо бояться, тьфу-тьфу на меня.В жизни много чего есть вредного, где гарантия , что снеты в доме не фонят. 14.06.2006 22:26:33, Alek79
У моей племянницы похожий случай - вам, действительно, осталось только сделать МРТ. Само обслдование безвредное (в отличие от компьютерной томографии, которая менее информативная и точная и более вредная). Вред может быть только от общего наркоза, т.к. требуется неподвижность в теч. 15 минут. Сколько ребенку? Я своей оч. характерной и непоседливой сделала без наркоза (мы в космонавтов играли и две недели вели себя хорошо, чтоб в "интересную трубу" поехать:)) В общем, уболтали). К тому же Вы можете стоять около аппарата в процессе исследования и держать дите за пяточку, чтоб страшно не было.
13.06.2006 18:33:36, RitaK
Если вас направляют из поликлиники на МРТ, то обследование действительно должно быть бесплатным, но обычно существует большая очередь , в месяц на поликлинику выдается ок. 5-ти направлений на МРТ ( во всяком случае в той где я работал в прошлом ), или ждите или найдите где это можно сделать дешевле, есть цены порядка 2000. Это исследование не даёт рентгеновской нагрузки, считается практически безвредным, а даёт очень полную информацию о состоянии головного мозга, оболочек мозга, динамике ликвора. 13.06.2006 16:36:58, DR_LOR
я спрашивала нашего доктора о такой возможности пройти бесплатно, она сказала что у них нет направлений.. п-ка обычная детская № 221. В больнице куда нас направили сказали что делают бесплатно только тем кто лежит в больнице. больница на Леннинском пр-те Детская республиканская. 13.06.2006 16:45:54, zoya
Молекула
Идите к главврачу. Но направления на бесплатное МРТ стОит добиваться, имхо, если состояние здоровья ребенка позволяет ждать. 13.06.2006 16:59:23, Молекула
Согласен, всегда есть несколько путей, в конце концов существует Департамент здравоохранения. 14.06.2006 19:56:18, DR_LOR
Делали 10-месячному ребенку. Насчет бесплатности не знаю, а о вредности не слышала. Насколько я изучила вопрос - вполен безвредно.
Маленьким детям делают под общим наркозом, тк требуется полная неподвижность. Если пациент в состоянии ее обеспечить - делают без наркоза.

не болейте
13.06.2006 16:34:05, Oll
Молекула
Магнитно-резонансную томографию у меня и мужу делали неоднократно, и сыну. Первый раз слышу, что это вредно.
Если направление дал районный невропатолог - то МРТ должно быть бесплатным. Очередь вероятно будет, но само обследование бесплатно! Платят обычно тогда, когда надо побыстрее.
Попробуйте задать эти вопросы в "Других детях" - там наверняка подробно расскажут.
13.06.2006 16:05:16, Молекула

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!