Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, извините, что здесь задаю вопро

Девушки, извините, что здесь задаю вопрос, не знаю, как быть, а здесь - народу больше. Только что позвонила свекровь с дачи, сказала, что дочка (9 лет) вся покрылась красными пятнышками (они мелкие, с гнойничками, по всему телу, даже под волосами, не чешутся), температуры нет. Возможности на дачу вызвать врача нет, свекровь срочно ее привезти в Москву не может. Что это может быть? Как лечить? Спасибо.
06.06.2006 09:44:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
первый признак ветрянки - высыпание на волосистой части головы тоже, в отличие от других сыпей. Так что, скорее всего - она 06.06.2006 10:29:58, TanyaX
Спасибо, сыпь появилось абсолютно внезапно, утром, вечером вчера еще ничего не было, но дочка говорит, что ничего не болит и не чешется, температуры нет. А если это ветрянка - то не лечить, просто переждать, а температура появится? или она и без температуры бывает 06.06.2006 10:39:04, алина
TanyaX
покажитесь врачу, он скажет точно - что это. В любую близлежащую к даче больницу в приемное отделение за небольшую денежку... Если ветрянка, то у всех по разному протекает, и с температурой и без... Мажут обычно любым подсушивающим средством. Мыть не рекомендуют. 06.06.2006 10:53:56, TanyaX
Всем спасибо. Вечером повезем к врачу. Буду надеяться, что все-таки не инфекция. 06.06.2006 11:35:56, алина
сыпь пошла по всему телу внезапно? вообще-то похоже на ветрянку, хотя при ней есть зуд сыпи. 06.06.2006 10:15:37, Чернобурка
Потница. Скорее всего. При ветрянке всегда температура. Да и высыпания не похожи по описанию
06.06.2006 10:13:01, Reina
Ирина
Совсем не всегда. У сына температуры не было- вообще. У дочери 5дней под 40... 13.06.2006 22:45:20, Ирина
НЕ всегда. У моей подруги дочка болела ветрянкой безо всякой температуры. 06.06.2006 20:26:04, Natem
и мы сейчас БЕЗ температуры совершенно 07.06.2006 12:27:57, Посторонним В
Вы с ветрянкой??? ОБА??? где же вы так летом-то? :(
А мой ничем таким не болел из детских инфекций (и прививок никаких нет) - что же он во взрослом возрасте делать будет???
08.06.2006 00:38:27, Natem
а кто ж его знает где... пока один маленький, но карантинят оба - ждем заболеет ли и второй, чую в последний день заболеет :) и сидеть нам дома... на стенку уже лезут без выгула и привычных занятий и сада. одно радует, спокойно протекает.
смотрю, как взрослые такими вещами болеют - не порадуешься, уж если сложилось, то лучше сейчас.
08.06.2006 08:29:09, Посторонним В
Похоже на ветрянку. Ничем не лечится. 06.06.2006 09:53:25, Дианна
Адя Хренова
Супрастин дают при ветрянке. И зеленкой мажут волдыри, чтобы подсушить. 07.06.2006 15:31:20, Адя Хренова
Ветрянка? 06.06.2006 09:50:06, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!