Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветряная оспа-как себя вести?

Мои дети заболели ветряной оспой. И как нам теперь себя вести? Можно ли ходить гулять? Еще я планировала сегодня-завтра обойти кое-какие учреждения - сбербанк, ЖКО, почту. И оставить их не с кем. Все отменить? Как вы считаете?
22.05.2006 08:50:30,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять нельзя, т.к. заразу оставите в лифте - другие люди после вас поедут и заразятся. Я так в 26 заразилась, проехала после больного ребенка :((( - болела ОЧЕНЬ тяжело, ребенку и его маме ничего хорошего не желала. :(((
На почту можно сходить, пока дети спят.
24.05.2006 16:30:42, ТатьянаЛ
а вы знаете , что по законам защиты прав детей (в том числе), детей нельзя оставлять одних,в том числе во время сна , до достижения ими школьного возраста? а во многих европейских странах до 10-12 лет!??
и ветрянка не является чумой ,которая требует полной изоляции
24.05.2006 19:24:22, MD
Так и не предлагается п о л н о с т ь ю изолировать.Что,так сложно гулять в сторонке?
Кстати,нашего семейства проблема ветрянки не касается-все уже давно благополучно переболели.
24.05.2006 20:28:43, arahnoid
сорри , вы о чем,и кому?? и какие прогулки?? здесь предлагают оставить детей дошкольного возраста дома одних.. 24.05.2006 20:39:56, MD
Здесь в целом предлагают не посещать скоплений людей,а хоз дела отложить на потом... 24.05.2006 20:45:01, arahnoid
то есть матери- одиночке с ребенком дошкольно возраста , заболевшим ветрянкой, по вашему мнению , надо сидеть взаперти дома , отправить соседку / если с ней отношения налажены в магазин за хлебом и на нем жить 10 дней!??
пожалуйста , не отвечайте ....дискуссия давно уже не имеет медицинской тематики и у меня на пустую болтовню нет времени
24.05.2006 20:50:11, MD
Откуда взялась мать-одиночка?
Но все,молчу-молчу,пошла рыдать ,что мне персонально не разжуют проблему ветрянки,карантина и других детских болезней в России(смахивая набежавшую скупую слезу) :)))
24.05.2006 20:59:27, arahnoid
это я типа одиночка - муж приходит поздно с работы, когда всякие нужные учреждения закрыты:) 24.05.2006 21:09:17, Родинка-мать
Ну ты днем одиночка, а вечером - с мужем. :))))) 26.05.2006 01:19:44, Natem
:) 27.05.2006 00:16:33, Родинка-мать
Пионерка
гулять - я гуляла. Но вдалеке от народа, утречком. При приближении - говорила, что и как. ККто-то убегал бегом. а кто-то (переболевшие) оставались с нами в песочнице.
в сберкассу... Ну наверно не стоит.
23.05.2006 11:16:15, Пионерка
Спасибо за ответы! Приняла решение: с детьми гулять подальше от других детей и взрослых, в общественные места с ними не ходить.
Кстати, одна знакомая мама целенаправленно выгуливает своего ребенка с нами.
23.05.2006 10:45:40, Родинка-мать
Вот это разумно - и Ваши дети не заперты как в тюрьме, и другие люди в безопасности. 23.05.2006 11:10:38, маугленок
ага:) боюсь только телефон отключат:( 23.05.2006 14:50:54, Родинка-мать
А нельзя попросить заплатить кого-нибудь из соседей? Может, за денежку? Ведь они сами, наверно, тоже платят, ну и какая разница, за себя или за двоих? 23.05.2006 14:58:33, маугленок
А вы не думаете, что других можете заразить? 22.05.2006 22:30:50, ТориТ
думаю! поэтому и спрашиваю. лично я была не против того, что дети сейчас заразились и переболели, у других мам, конечно, может быть другое мнение. 23.05.2006 10:36:54, Родинка-мать
Irina L
А не приходит в голову, что есть и взрослые, не болевшие ветрянкой? И что взрослые переносят эту болячку очень тяжело? 23.05.2006 13:16:33, Irina L
и это мне пришло в голову, как ни странно:) 23.05.2006 14:47:42, Родинка-мать
Irina L
Тогда мне Ваш вопрос непонятен :-))) 23.05.2006 19:04:52, Irina L
Неделю на улицу не выходить, либо после последнего высыпания еще два дня дома сидеть, но практически так и получается. Детей обычно "сыпет" 4-5 дней + еще 2 дня - та же неделя. Купаться тоже считается нельзя неделю, но я своих поливала каждый вечер водой с марганцем (хорошо розовой), быстрее подсыхают прыщи и зуд снимает. Поливала из тазика, потом аккуратно промакивала, НЕ вытирала, а промакивала или просто заворачивала в полотенце. дети переболели очень легко, без температуры. А вот я от них заразилась и болела ОЧЕНЬ тяжело, чуть в стационар не загремела. Ветрянка очень заразна и если вы выйдете на улицу заразить окружающих вероятность очень большая. А так же и для ребенка полезнее дома посидеть, но обязательно обеспечить обильное питье и проветривание помещения. Даже если на коже мало высыпаний, на слизистых они могут быть весма болезненными. Да и инфекция вирусная, иммунитет все равно ослаблен, зачем рисковать, чтобы вторичная какая нибудь инфекция прицепилась (та же простуда, либо кожная). 22.05.2006 22:13:11, Тилимама
спасибо за ответ 23.05.2006 10:35:33, Родинка-мать
смотрите по состоянию ребенка
если они себя хорошо чувстуют ,то вам никто не запрещает их взять в магазин или сберкассу
22.05.2006 21:38:59, MD
понятно, спасибо. Состояние у них отличное (слава Богу!) 23.05.2006 10:37:40, Родинка-мать
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Странный совет(:, вы не думаете, что другие здоровые и не болевшие ветрянкой люди могут заразиться? 23.05.2006 02:37:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
это только россия карантин держит
заразиться ветрянкой можно где угодно и от кого угодно
опасна она только небольшой группе населения ,которая или привита , или не посещает общественные места
держать детей дома, не выпуская их на прогулку или в магазин 10 дней - это кощунство
23.05.2006 09:28:24, MD
Schelle
У нас пытаются ввести прививку от ветрянки. После Вашего ответа, возникает вопрос: "зачем?" Зачем делать эту прививку всем подряд, если ребенок с нормальным иммунитетом перенесет заболевание без последствий? 29.05.2006 00:33:35, Schelle
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, а заражать других - это не кощунство? Отношу себя как раз к той небольшой группе населения, которая посещает общественные места, посещала школы, садики, институты, но не переболела ветрянкой и не привита. Мой ребенок тоже не привит (в России вакцина проходит апробацию), почему же не желающие болеть должны обязательно пытаться подцепить ветрянку? Болезнь-то не очень легкая, и иммунитет подрывает. Короче, можно гулять, проживая в собственном доме или на дачном участке, о других тоже нужно думать:) 23.05.2006 23:46:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
забота других о себе является их проблемой
никто не говорит о том, что детей нужно таскать на все мероприятия , но заболевание ветрянкой не предполагает тюремного режима на 10 дней , как здесь пытаются предположить
а заразиться можно и от человека в продромальной стадии, на вид здорового
24.05.2006 09:26:15, MD
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы мея просто шокируете! Вы же медик, как вы можете так говорить, что забота других о себе является их проблемой??? Ведь это нарушение этики отношений, да просто эгоизм!
С бедными детьми ничего не случиться, если их не поведут выгуливать в сберкассу или иное скопление народа.
А из-за подобных вашему советов ветрянка в этом году очень разгулялась(:, видимо все детей по общественным местам пытаются водить:)
И еще, у меня иногда складывается впечатление, что вы не совсем точно представляете медицину в России, думаю, что это сложно, т.к. вы же живете не в России:)
24.05.2006 23:14:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я не медик, я врач , работающий напрямую с российскими врачами, сотрудничество стран у нас ,понимаете ли, пытаемся создать систему в россии, пока безуспешно, но не сдаемся .
если вы почитаете без эмоций всю тему- то поймете , что вопрос был- можно ли выходить с детьми на улицу , а второй - если очень надо- в магазин или сберкассу
и ответ- есть , был и будет- да.
никто здесь не говорит , что детей надо выводить на детские площадки, в театр или музей
если вы не знаете принцип заботы о себе людей , которым опасна ветрянка , то не надо набрасываться на меня
ветрянка , как уже было сказана -опасна для людей с иммунодефицитом- врожденным( очень редко(, больным спидом или раком (на момент лечения цитостатиками)
эти люди занимаются защитой о себе , в том числе не посещая любые общественные места во время обострения процесса * по анализам крови
ветрянка очень заразна в продромальный период- особенно за день до высыпаний, ребенок при этом здоров( по мнению обывателей), тк нет высыпаний

заметьте другое - один автор посоветовал оставить детей одних дома, на это не реагирует никто.
если это принято в России и акцептируется , но с ребенком до магазина дойти нельзя в случае необходимости, то извините...
25.05.2006 01:07:00, MD
да, фраза "оставьте детей дома одних" меня тоже шокировала. Собираюсь создать новую тему по этому поводу. 25.05.2006 16:20:05, Родинка-мать
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вас бросает в крайности:), то вы предлагаете пойти с ветрянкой по-делам, а то вдруг выплывает откуда-то мысль, якобы уже кто-то предложил - оставить детей одних дома.
Выше предлагали дать денег соседке или знакомой, или папа сбегает в обед в сберкассу и сможет заплатить за телефон. Сберкассы открываются в 8.30 у нас в России, вполне можно задержаться и заплатить перед работой.
Так что не надо гнать чепуху про мать-одиночку и бедных детей, которые останутся дома!
Думать нужно и о других, и у меня впечатление сложилось, что ветрянка - это так, просто фигня, типа прыщика какого-то:) А то, что у нас в России много людей не болевших ветрянкой - это вас не беспокоит совсем. Хорошо давать советы сидя в другой стране, и не вполне представляя картину в России:)
25.05.2006 16:04:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Во-первых, слово "Россия" пишется с большой буквы. Для Вас это не случайная опечатка, Вы так через раз пишете.
Во-вторых, какую именно систему Вы пытаетесь создать в России? В духе американской посиндромки, что ли? Спасибо, не надо. Мы, конечно, серые, но без таких учителей как-нибудь обойдемся.
В-третьих, ветрянка опасна далеко не только тем категориям, которые Вы перечислили. Вы, в рамках Вашей системы, можете этого не знать, но ветрянкой случается заболеть и вполне здоровым взрослым людям.
В-четвертых, больные с иммунодефицитом тоже должны временами ходить в магазины и сберкассы. И они-то не могут пересидеть дома, поскольку у них такое состояние явно дольше, чем на 10 дней.
25.05.2006 02:06:32, маугленок
я пишу как мне удобно
рассказывать вам о том , над чем мы работаем вам не буду - для вас вся страна ограничивается москвой.

про остальное - если вам так нравится спорить не поделу- перечитайте для начала еще раз сообщения , на которые вы отвечаете

если в вашей стране перечисленные мною ранее группы пациентов ходят в магазин в момент обострения заболевания,- не верю

и если вы знаете только американскую систему здравоохранения( как же вам ее не знать , когда российская так к ней приблизилась), то акцептируйте хотя бы , что в европе есть более правильные и функционирующие системы



25.05.2006 02:36:12, MD
Сильно сказано. Тогда и больных с холерой и чумой не стоит изолировать. Ведь ими тоже можно заразиться от человека, на вид здорового. 24.05.2006 11:16:50, маугленок
да , кстати, в том числе и в России есть перечень болезней , требующих изоляции
если вы помните , то при контакте больного с чумой вы не имеете право покидать комнату , в которой вы обследовали больного и должны оставаться с ним в полной изоляции с момента подозрения болезни.
холера требует госпитализации, но изолирование только с момента госпитализации
мультирезистентные стафилококки требуют изоляции с момента подхода к месту госпитализации
ветрянка не находится ни в одном списке
она требует изоляции как и любое инфекционное заболевание только в случае госпитализации
не забывайте также , что Россия является единственной страной в европе, которая вводит карантин на детские болезни
24.05.2006 19:33:46, MD
Ну так речь о Росси и идет.
24.05.2006 20:24:04, arahnoid
да , но вы , видимо, совершенно не умеете читать и воспринимать написанную мной информацию

что именно вы имеете в виду говоря- " ну так речь о Росси и идет"?????
24.05.2006 20:28:21, MD
"не забывайте также , что Россия является единственной страной в европе, которая вводит карантин на детские болезни"-ваши слова,не тк ли? :)
Объясняю для особо одаренных -в исходном топике место действия-Россия. В нашем государстве имеет место карантин на детские болезни(как вы сами верно подметили).Посещением общественных мест с больным ребенком родители нарушают норму закона,принятую у нас в стране.Из детского сада их бы однозначно завернули.
А читать в а ш у информацию и отвечать -воду в ступе толочь.
24.05.2006 20:37:40, arahnoid
извините , вы не знаете русских законов и неправильно толкуете смысл предложений и того же карантина.. 24.05.2006 20:41:08, MD
на настоящий момент разговор идет о ветрянке , не нужно раздувать из мухи слона
про эпидемиологию холеры и путь передачи заражения завести разговор можно, но все это очень отлично от ветрянки, разве не так??
24.05.2006 19:27:01, MD
Так. Холера воздушно-капельным путем не передается, т.е. она в этом плане МЕНЕЕ опасна. 24.05.2006 19:32:49, маугленок
Дело,мне кажется,не в способе передачи,а в последствиях.Ветрянка не тоже самое что чума,холера и т.п.Гораздо безобидней?:))Так ведь? 24.05.2006 20:18:11, margaret
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И что, из-за того что ветрянка совсем не опасна в сравнение с холерой - заболевшим можно везде шастать?:) Конечно, именно после таких заявлений и появляются заболевшие ветрянкой дети, которые не контактировали с уже зараженными ветрянкой.
Перед Новым годом несколько дней подряд сын контактировал с мальчиком, который на следующий день после последнего контакта заболел ветрянкой заболел ветрянкой. У нас тоже был карантин 21 день, мы гуляли отдельно от других детей, не ходили в магазины и поликлинику. Всех желающих с нами пообщаться я заранее предупреждала, что мы были в контакте с ребенком, который заболел ветрянкой.
24.05.2006 23:07:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Холера в наше время тоже неплохо лечится. 24.05.2006 20:33:40, маугленок
"забота других о себе является их проблемой"
Вы -медик?Обалдеть.... :(
24.05.2006 09:38:32, arahnoid
прочитайте всю ветвь дискуссии , прежде чем" обалдевать" от отдельно взятой фразы

24.05.2006 19:29:06, MD
Да читала я всю дискуссию :).Иначе бы не написала. Такое впечатление,что такие понятия как карантин,противоэпидемические мероприятия,принцип такой простенький "лучше предупредить,чем лечить" вам неведомы.Вот и удивляюсь,учитывая,что вы позиционируете себя как медик.Не говорю уже о том,что крайне неэтично трясти заразой на других,прекрасно зная,что заразен.Ну не все хотят заражаться,несмотря на то ,что это может быть очень полезно в перспективе.
Что мешает детям играть и гулять в сторонке от плотных скоплений народных масс :)?
И волки сыты,и овцы целы.А вы вступились за бедных ветряночных малюток так, как будто их предлагают засадить в Бутырку до полного выздоровления :).
24.05.2006 20:16:32, arahnoid
А разве бывает эпидемия ветрянки?:)К чему тогда противоэпидемические мероприятия?
А в некоторых случаях человек может быть заразен еще до появления симптомов.Заразиться от такого человека и от того,который уже знает,что заразен,для вас это имеет принципиальное значение?Находясь в общественных местах,вы встречаетесь с очень большим количеством людей и там могут находиться заболевшие люди.Проще тогда сидеть дома и никуда не выходить:))
ЗЫ.Насколько я помню,ветрянку,как и краснуху вообще не лечат(сли не присоединилось бак.осложнение).Они проходят сами по себе.
24.05.2006 20:26:52, margaret
Понимаете,одно дело-когда человек не знает,что заразен.И другое-что он источник инфекции.Ну не все хотят болеть.Их право.Ну неэтично это-заражать других.Не все ветрянкой болеют легко.
Вот в Японии,к примеру,чуть сопли потекли-сразу в аптеку и повязку на лицо.Чтобы на других не начихать.
24.05.2006 20:43:47, arahnoid
Просто мне кажется,что нет никакой разницы от кого заразиться.От знающего или незнающего. 24.05.2006 20:54:57, margaret
Ясен пень,для заболевшего-нет.Но мне было бы неприятно,если бы лично я послужила бы причиной неприятностей для кого-то.Вот чисто теоретически,я выгуляла заразных своих детей на детской площадке,а потом какая-нибудь мамочка,не болевшая в детстве ветрянкой,свалилась бы с высокой температурой и поимела бы оспинки на лице.Конечно,никто и знать не будет,кто источник.Но,повторюсь,я не хотела бы быть причиной .Неэтично это.Я,наверное ,как-то непонятно объясняю.Сорри,уж и не знаю как донести. 24.05.2006 21:07:02, arahnoid
Знаете, все мои знакомые врачи, втом числе детские, всоих детей старались законтактировать с ветрянкой в возрасте от 3 до 6 лет - по той простой причине, что в детстве она проходит легко в подавляющем большинстве случаев (так, у моего сына в 2,5 года даже до 37 температура не поднималась). Тогда как взрослые, не болевшие в детстве, если заражаются (в том числе уже от своих детей) - болеют жутко, к примеру, 3 года назад у моей подруги умерла одноклассница - в возрасте 34 лет. От ветрянки. Всё пошло в тяжелой форме, по внутренним слизистым в том числе. Не спасли в больнице. Поэтому я была безумна счастлива, когда через год после этой жути мой сын заболел маленьким. Заболел 1 мая - юыло еще 4 ыфходных, потом 3 дня больничного, и снова 3 выходных - с Днем Победы. 11 мая пошли в сад. Мы гуляли - не там, где детки, а в заброшенном скверике, и ходили в магазины - извините, я живу с ним вдвоем, с папой не общаемся. Ни бросать его одного в 2,5 года, ни сидеть голодом 10 дней у меня желания как-то не было. Зря я его никуда не таскала. Но сидеть дома, где промозглый холод (кирпич, отключено отполение), когда на улице +20-22 и солнышко - жалко. И педиатр РАЗРЕШИЛА гулять, только не на детских площадках. Совесть меня не мучит нисколько. Ветрянка - не холера, не надо утрировать. 25.05.2006 10:32:00, umklaidet
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про вашу умершую знакомую напишите выше для MD, а то она предлагает позаботиться о себе каждому индивидуально. И не учитывает, что огромное количество народа не болело ветрянкой:) 25.05.2006 16:07:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я поняла,что вы говорите об этике. 24.05.2006 21:12:25, margaret
перечитайте еще раз, вы не правы.
изначально написано- вам ничто не мешает взять ребенка в магазин или сберкассу
не приписывайте мне иных слов или высказываний
про карантин и боже!!! противоэпидемические мероприятия!! при ветрянке говорить еще раз именно для вас не буду
24.05.2006 20:23:12, MD
и я вам ничего говорить не буду:).Полегчало ?:) 24.05.2006 20:39:43, arahnoid
Действительно, что обалдевать от ОДНОЙ Вашей фразы, когда можно обалдеть и от другой... 24.05.2006 19:43:37, маугленок
коллега , Вас что-то не устраивает??
если вы найдете медицинскую ошибку в моих высказываниях, буду благодарна , если вы мне на нее укажете и дадите коррегирующию европейскую или возовскую информацию

если же вам не нравится моя манера дискутировать , то оставьте лучше ваши /" обалдения"" при себе
24.05.2006 20:25:56, MD
Вы уж извините, но это мое личное дело, что оставить при себе, а что высказать. И Ваше высокомерие в сочетании с подчеркнутым пренебрежением к российской/советской медицинской науке и полным отсутствием позитива называть "манерой дискутировать"... Ваше право, конечно, но и у меня аналогичное право тоже есть. 24.05.2006 20:36:29, маугленок
право у вас никто не отнимал
позитива у меня очень много, но не в отношении 10 дневного держания дома детей
я не знаю , что такое советская медицинская наука
я знаю , что такое российская медицинская школа
уважения к отсутствию системы в этой школе у меня нет
у меня есть уважение и высочайшая благодарность к немногим , но замечательным русским коллегам
24.05.2006 20:45:54, MD
Вот Вас я поддерживаю! Хоть я и россиянка (но требовать в детско-медицинской дискуссии написания "России" с большой буквы считаю чушью и скрытым комплексом советской неполноценности). Вижу грамотного медика и вменяемого человека. Я спокойно гуляла с ребенком, просто не на детских площадках - и мой новосибирский, то есть российский, педиатр, из муниципальной поликлиники - не только РАЗРЕШИЛА нам это - она ТРЕБОВАЛА с ним гулять (только вдали от детей) - для скорейшего выздоровления. И говрила то же самое - особо заразна фаза ДО высыпаний, когда еще никто не знает о тот, что болен. 25.05.2006 10:36:04, umklaidet
ИМХО брать в общественное место заведомо заразного ребенка - безответственно по отношению к окружающим, и детям и взрослым. В магазине или сберкассе могут оказаться взрослые, не болевшие ветрянкой в детстве, и для них это будет весьма опасно. 23.05.2006 01:38:02, маугленок
вот за взрослых я и боюсь. 23.05.2006 10:38:40, Родинка-мать
Оль, а мой непривитой ребенок, зайдя в магазин или сберкассу вместе со мной и столкнувшись с такими вот свежезаболевшими детьми, не болев раньше, не заболеет? Ведь ветрянка передается оч. легко. 22.05.2006 23:23:53, Natem
моя контактировала 4 раза- тесно , в садике- не заболела..
ты не забывай , что вы можете встретить на вид здорового ребенка , который завтра заболеет, он уже заразен..
23.05.2006 09:29:40, MD
да, кстати, не видели ни одного ребенка с оспинками, не общались с заболевшими - однако вот результат! 23.05.2006 10:41:17, Родинка-мать
А я видела в музыкалке одну девочку с зелеными пятнышками, шарахнула ребенка на другой этаж. Вроде пронесло. 23.05.2006 11:12:37, Natem
скорее всего девочка была уже не заразна:) 23.05.2006 15:32:30, Родинка-мать
Irina L
Она может быть уже не заразной. А зеленка смывается довольно долго. 23.05.2006 13:18:16, Irina L
Наташ,а рано или поздно все равно придется ей переболеть:(Лучше раньше.Взрослые,говорят,очень тяжело ее переносят...
Я вот думаю,как бы так сделать,чтоб ребенок сейчас переболел.И ветрянкй никто не болеет,а то бы сводила пообщаться.
23.05.2006 00:25:58, margaret
ТолстыйБОК (individuale)
приезжайте в гости :))) 23.05.2006 13:35:06, ТолстыйБОК (individuale)
Да не хочу я, чтобы он болел! :( У нас Т-лимфоцитов в крови нет, какая-то недостаточность иммунной системы, я его особо никуда и не таскаю из-за этого. Хрен знает, как он эту ветрянку перенесет. :( Ну ее нафиг. 23.05.2006 01:33:04, Natem
а что говорят иммунологи про прививку?? 23.05.2006 09:30:05, MD
А ничего не говорят. :) Я их не спрашивала, если честно. 23.05.2006 11:11:38, Natem
Так а как её избежать?Мне кажется,все ей переболевают:( 23.05.2006 01:41:02, margaret
Irina L
Нет. Я из детских болячек болела только коклюшем, мой ребенок вообще еще ничем. 23.05.2006 13:19:01, Irina L
Milen4
10 дней дома должны сидеть. Мы тоже недавно переболели. 22.05.2006 19:01:14, Milen4
нам врач сказала: гуляйте вдалеке от детей. 23.05.2006 10:42:45, Родинка-мать
Ой, девочки и смех и грех. Меня сынуля заразил, когда мне было 26 лет. Из сада принес. Вся семья сидела 21 день на измене.Залетела только я, потому что в детстве не болела.Температура особо не было большой, но краса я была неописуемой. Вся, вся ,как крокодайл. Места на мне живого не было. Да, да, извини, и "там " тоже.Мыться нельзя, а запах, пахла хуже всякого бендюжника.Кто-то подсказал, что можно пецилин, что он сушит и нет присловутых зеленых пятен. Запах усилился еще хуже, стал более специфичным.
Отмывалась с ОГРОМНЫМ удовольствием.Как будто меня пустили помыться на станцию дезинфекции бомжей.-)))))Ай, спасибо сына.
22.05.2006 16:27:17, Alek79
Отсюда вывод: неболевшим детям лучше с нами общаться! Чтобы не мучиться, когда повзрослеют. 23.05.2006 10:18:04, Родинка-мать
А почему это бытует такое мнение, что ветрянка в детстве легче переносится? Видела и тяжелое течение ветрянки у дочки своей подруги (у нее ветрянка наложилась на псориаз, жуть что было, в больнице лежала) 23.05.2006 11:15:13, Natem
значит, бывает и тяжелое. У меня много знакомых детей, которые легко перенесли. Некоторые, конечно, и с температурой болеют. 23.05.2006 15:41:36, Родинка-мать
Золотое Солнышко (в системе 210778)
После этой ветрянки очень тяжело иммунитет восстанавливается - это нам иммунолог сказал. Так что особой радости в ветрянке я не вижу(: 23.05.2006 23:51:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
То-то я и смотрю, что из болячек не вылазию, пусть мелких, но все же. 24.05.2006 11:21:22, Alek79
Танжер
вообще ветрянка здорово заразна, а некоторым взрослым болеть ветрянкой гораздо опасней, чем детям. имхо нужно сидеть дома пока ребенок станет незаразным, не помню уже, через несколько дней после последних высыпаний кажется, или неделю после первых, поиском тут поискать- это часто обсуждают. я гуляла под конец этого периода, по буеракам, обходя всех детей. 22.05.2006 12:38:54, Танжер
10 дней нельзя выходить на улицу формально, а по факту как перестанут пявляться прыщики, т.е. все лопнут. А карантин 21 день. В течение 21 дня может кто-то заболеть из близкого окружения. Моя дочь 4,5 г. месяц назад болела. 22.05.2006 16:02:53, dgina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!