Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит

Подскажите, чем лучше мазать красному и корочки...
Мальчику 5 месяцев, корочки и высыпания по всему телу, максимум - на голове и руках. Чешется. Поликлиничный аллерголог назначил крем Ф-99. Улучшения не очевидны.
И - посоветуйте еще, пожалуйста, хорошего бюджетного врача (или мед. центр), ЮВАО.
Спасибо!
10.05.2006 21:29:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите причину АД. 01.06.2006 16:02:45, Умп
Все кремы убирают/облегчают кожные проявления, но не лечат саму причину. 100%, что от адвантана, тридерма, пимафукорта и пр. ребенку станет легче. Все это гормональные средства, а они небезвредны. Ими нельзя пользоваться постоянно (не более 7 дней), а потом через 1-2 недели все вылезет опять.
Элидел тоже хорош, многим помогает. Это негормональный крем и пользоваться им можно до 1 месяца, а потом опять...
Нужно лечить причину - это может быть дисбакетриоз, аллергия, глисты и пр. Причин может быть много - необходимо обследование.
Ну и кремами конечно же помогать.

У нас у ребенка очень долго были проблемы, пока не попали к грамотному специалисту, который и предложил такой комплексный подход к решению проблемы. Нельзя сказать, что для нас эта тема уже закрыта, но по сравнению с тем, что было - не сравнить.
Советую и Вам. Это консультационно-диагностический центр при институте педиатрии, м. Университет. Туда можно попасть бесплатно по направлению или платно (порядка 500-600р.). Тел. 967 14 20(платные услуги) , врач Галеева Е.А.

И мой совет - не занимайтесь самолечением гормональными средствами. Это опасно! Удачи Вам!
18.05.2006 16:53:18, omarik
Врач рекомендовал моему ребенку Элидел. Напишите, кто им пользовался, хороший ли эффект. 18.05.2006 13:38:54, nyanya
Удивительное свойство аллергологов - всегда выписывать крема. А анализ на дисбак, или углеводы, или капрологию, или гельминты Вам не назначали? Если нет, то зря. У меня сын (3 года) полгода мучался с якобы аллергией. Все аллергологи, дерматологи, нейродерматологи говорили пищевая аллергия. Брали кровь на анализ из вены!!!. Результаты были такие, что оказывается и есть практически нам ничего нельзя.
Сдали анализ кала в Габричевского и по результатам беседовали с гастроэнтерологом, было подозрение на острицы. По умолчанию пролечили, а потом востанавливали флору. Курс 10 дней. Прошло всё. Вот вам и аллергия.
16.05.2006 16:01:31, /////////
Алая
У нас до года был жуткий дерматит с кровавыми корками, чем только не личились.На один дисбактериоз сдавали раз 25.В результате попали в институт педиатрии на Талдомской.Врач нас обругала, сказала, чтомы ребенка замучили просто лечением.Выпили целую баночку примодофилюса.А потом я перестала кормить грудным молоком и после жтого ни одного пятна, тьфу-тьфу.Т.е у него еще и алергия на мое молоко.Он грудь не взял и я сцеживалась. 16.05.2006 11:34:13, Алая
Маленьким детям адвантан с детским кремом смешивают и мазать 1 раз в день в течении недели 12.05.2006 22:38:32, Fishkaq
А в какой пропорции смешивают? 13.05.2006 00:42:22, Знакомая
Нам прописали адвантан. Смешать 1:1 с детским кремом и мазать один раз в день. Только мазать надо тонким слоем. Мы первый раз жирно намазали и у ребенка кожа посветлела в этих местах. А еще нам сказали принемать капли фенистил - это чтобы не чесалось (2капли - 2 раза в день).
13.05.2006 08:53:04, Лазурь
Lenny
Нам помог Липикар (эмульсия) и радевит. Врач также предлагал Ф99 и таблетки фенкорол детский и кальция пантотенат. Но не успели купить. Все прошло от кремов. 12.05.2006 16:34:48, Lenny
Маркова( ex.Markush)
Тридерм и купи крем( правда дорогой в 36.6 только нашла) Биодерма ПО цинк-он для атопического дерматита.Сначала тридерм+ ПО цинк два дня помажь(тридерм1 к 3 частям по цинк смешать) и на ночь.а потом только тридерм.если не дисбактериоз у вас-лучше анализы сдать.
У среднего моего был атопический дерматит ,целый год мучались,всех врачей обошли и в деш. и в дорогих клиниках.оказался -дисбактериоз.
12.05.2006 13:37:51, Маркова( ex.Markush)
Маркова( ex.Markush)
да и антигистаминные надо бы попить 12.05.2006 13:40:19, Маркова( ex.Markush)
Lenny
тридерм - это, по-моему, гормональный препарат. не стоит наверное 5-месячному ребенку... 12.05.2006 16:32:46, Lenny
Маркова( ex.Markush)
ф-99 не помогает вообще! Проверено.
На каширке есть институт иммунологии.Там отделение для детей страдающих аллергией.Врачи хорошие.Берут недорого.
В сокольники-не стоит.Врачи-дерьмо.Там тоже институт(не помню названиено что-то по кожным заболеваниям).Там моему ребенку выписали дорогой антибиотик(это от дерматита?!!)И содрали денег.
12.05.2006 16:43:30, Маркова( ex.Markush)
Маркова( ex.Markush)
Если так сильно-то можно( только надо разбавить другим кремом).Два дня -это неммного 12.05.2006 16:39:27, Маркова( ex.Markush)
individuale
Езжайте в сокольники - там прием 250 ре - не тяните с этим... 11.05.2006 00:39:52, individuale
Бреке Ке
Что в Сокольниках?

12.05.2006 13:47:37, Бреке Ке
Zuza
Хорошо помогал Адвантан, но это мазь гормональная, советуйтесь, обязательно с врачом.

10.05.2006 22:50:40, Zuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!