Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантогам?

Ситуация такая, ребенку 2 лет 7 мес. врач выписал пантогам. Есть проблемы с нервами небольшие и зрением. Врач хороший. Доза маленькая.
Два дня давала - что тут началось!!! Караул!!!
Ребенок невменяемый, истерики целый день, требует постоянно что-то противоречиво, то дай сок - дашь, не хочу, то гулять - то не хочу. Все таким ором, что у меня уже уши отваливаются. Падает, визжит, сам не знает, что хочет. Когда я к нему обращаюсь - вообще не понимает. Накакал в штаны - такого уже давно не было.
Позвонила врачу - сказал, отменить срочно, вам это не подходит.
Я про этот препарат много читала, вроде бы его месячным детям даже дают и ничего страшного.
Последний раз дала сегодня утром, ребенок до сих пор не отошел, т.е. беснуется. Я прям испугалась, а вернется ли он в норму, в друг у него там что-то сдвинулось в голове. Бывает такое?
У кого-нибудь было похожее? И как думаете, что это значит?
16.03.2006 18:16:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как это называть? Везде написано, что исключительно полезное лекарство, единственно, что может быть из побочных эффектов - аллергия!
Предупреждать же надо, если такая реакция детей - распространенная штука.
:-(((
16.03.2006 22:16:46, Jul_Е
предупредить должен был врач. а вводили препарат как? сразу прописанную дозу жах? или все же постепенно подбирали дозу? а даете когда? считается, что ноотропы лучше до 4-х где-то давать, чтоб ко сну в себя придти успеть. возбуждающе могут действовать любые ноотропы - имейте в виду на будущее. 17.03.2006 13:50:12, Посторонним В
Дозу маленькую давали - по 0.3 таблетки 2 раза в день. Стала давать сразу, предварительно, конечно, прочитала про этот препарат. Ничего подозрительного не нашла в аннотации, да и в интернете вроде писали, что грудничкам прописывают, и ничего, только лучше от него. Мало того в аннотации написано, что снижает моторную возбудимость. А парень у меня и так шустрый и своенравный. Так его просто зашкалило. Я вечером не давала, но днем такое творилось, что я чуть с ума не сошла сама.
Теперь вообще ничего давать не буду наверно.
17.03.2006 14:34:51, Jul_Е
я ввожу ноотропы очень и очень постепенно (как в свое время научили), начинаю с одного раза в день с 1/н (н зависит от ребенка/проблемы, от новизны препарата, если уже пили такой, то ввожу чуть быстрее, новые ввожу медленнее - смотрю реакцию ребенка, и от мнительности мамы :о) и постепенно наращиваю к прописанному, но остановиться стоит, елси ребенка "зашкаливает" (тогда чуток снижаю дозу и такую и пропиваем курсом). многие препараты стоит и снимать не одномоментно. пить - не пить... индивидуальная реакция может быть на что угодно (у меня ребенок именно на пантогам вообще никак не отреагировал, а на другие давал явное возбуждение, если посмотреть архивы, то на любой ноотроп можно такие обсуждения найти). 17.03.2006 14:55:34, Посторонним В
Молекула
Также сыну давала по назначению врача в 5-6 лет (не помню точно). Абсолютно такая же реакция + на нервной почве появилась субфебрильная температура. С тех пор ни-ни! 16.03.2006 21:26:52, Молекула
Моему ребенку врач в поликлинике назначала пантогам, а другая в центре при институте коррекционной педагогики отсоветовала, т.к. польза для детей она сказала сомнительная, а испортить им почки легко. Нам оказывается подошел фенибут, хотя кому-то он не подходит. 16.03.2006 20:17:48, мама К
Я давала ребенку=школьнику. Такая же реакция, как у вас. Я думала, что сдурею. Но позвонила врачу только через 10 дней.
Уже неделю не даю, все как до пантогама. По сравнению с тем, что было во время приема, это ангел.
16.03.2006 19:42:47, аноним
Спасибо за информацию. Буду надеяться, что и мой войдет в нормальное состояние. 16.03.2006 20:28:39, Jul_Е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!