Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рективный артрит

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь ставили такой диагноз?
У нас левая коленка опухла, правда, безболезненно. Но не проходит уже третий месяц, несмотря на лечение. Ревматолог поставила "реактивный артрит", сказала, что такое бывает после затяжных ОРВИ и тонзиллита. Горло в профилактических целях лечим, мажем прополисом, пропили тонзилгон.
Просто хотелось бы узнать, приключалась ли с кем-нибудь такая пакость, как реактивный артрит? Какие были симптомы? Долго ли он проходил?
11.02.2006 11:08:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Тоже был, тазобедренного сустава. Опухлости не было, но деть сильно хромала. Тоже пили найз.
По узи жидкости в суставе не было.
13.02.2006 18:44:23, Filia
TanyaX
случалось. прописали мазаться найзом (и не ходить), но не мазались т.к. боли прошли за 1 день. и жидкость из сустава ушла тоже быстро. 3-й месяц, это кажется уже не реактивный, может вам сходить к другому врачу? УЗИ делали? 11.02.2006 21:35:17, TanyaX
Да, и УЗИ, и рентген, мы ведь сразу, как я заметила прихрамыванье по утрам, легли в больницу, в хирургическое отделение. Отклонений в суставе не нашли, анализ крови тоже в норме. Это после выписки мы встали на учет к ревматологу, нас осмотрели даже двое, поставили такой диагноз.
Найз, наверное, не стоит самим покупать, лучше все-таки по назначению?
11.02.2006 22:56:46, Lerusha
TanyaX
я бы на вашем месте сходила к другому ревматологу или есть еще спецы- артрологи, я правда, лично не сталкивалась. все-таки ревматический артрит и реактивный - разные вещи... да и диагноз ставят на основании изменений сустава и крови. а у вас тогда что? если за три месяца нет улучшений, может надо лечение менять? 12.02.2006 10:42:41, TanyaX
Кто его знает...Меня лишь одно успокаивает - что ничего не болит вроде. 12.02.2006 12:22:55, Lerusha
пили найз. прошел за неделю 11.02.2006 11:20:37, tisha123
Найз? Впервые слышу. Надо будет в аптеке спросить, спасибо.
А симптомы у вас какие были?
11.02.2006 11:39:14, Lerusha
У меня самой в детсве это было. Тогда выявили на тепловизоре и РОЭ был очень высокий. Тогда месяц пила аспирин. У ребенка после ОРВИ было как осложнение. Увеличился сустав, болело колено. Участковая назначила НАЙЗ на неделю. Прошло. Мы пили суспензию НАЙЗ. Я его давала и раньше, как жаропонижающее. Правда, последний раз мне в аптеке сказали, что именно НАЙЗ к нам больше возить не будут. НАЙЗ - коммерческое название, препарат называется нимесулид, кажется. Посоветуйтесь с врачом, там есть разные лекарственные формы и дозировку надо посчитать. Нам рекомендовали суспензию из-за аллергии, врач посчитала, что ребенок перенесет ее лучше. Все было хорошо. Поправляйтесь :-) 11.02.2006 23:46:49, tisha123
Спасибо, будем знать. 12.02.2006 12:21:19, Lerusha
Был у самой лет в 20. Мучилась неделю прошло совсем неожиданно от антигистаминов. Причем после превой таблетки за 6 часов. Но диагноз звучал также. Не факт правда, что он был правильный. 11.02.2006 11:52:11, бельчонок
Нам супрастин назначали тоже, но увы, не помогло. 11.02.2006 13:46:56, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!