Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом!

Может кто встречался с такой проблемой, ребенку 3 года, не ходит по большому до 5 дней и то с клизмой, запоров нет. Стоит специально и жмется, позывы почти через каждые 20 минут. Объяснять и угаваривать не помогает. Из-зя этого высыпания на коже, зуд - вообщем токсикоз. Давали Лактусан 2 недели было все нормально, сейчас опять началось...
08.02.2006 19:56:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это хронический запор. Сходите на УЗИ брюшной полости и с результатом к гастроэнтерологу. У моей старшей было примерно в том же возрасте, у нее это было связано с дискинезией желчевыводящих путей (2 загиба желчн. пузыря). С возрастом это коррктируется, но выводить из хрон. запора нужно грамотно, по схеме, предложенной гастроэнтерлогом - там будут и очистит. клизмы, и препараты, размягчающие каловые массы (не слабительные), и ферменты. 09.02.2006 11:30:38, ALora
здравствуйте! у моей дочери расстройсево желудка что делать 09.02.2006 11:26:35, gunay
У знакомых была такая же проблема с сыном. После консультации с врачом, им назначили "Бактисубтил". Насколько я знаю, по своим свойствам он схож с "Линексом". Я своему давала его при сильнейшем поносе, им при запоре очень хорошо помогло. Удачи, не болейте! 09.02.2006 08:49:06, мама Рината
Доктор Соколов
Сходите к психологу. Но это все-таки запор. Вопрос - в чем причина. 09.02.2006 07:21:00, Доктор Соколов
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня сын такой же, раз в 3-4 дня какаем, если не едим овощей и фруктов. Жмется, прыгает, бегает и т.д. Линекс нам помогает обычно, пьем курсами -имеем дисбактериоз, оттуда наши запоры. Если совсем плохо пьем дюфалак, он хорошо помогает, пьем его курсами. Иногда, крайне редко ставлю свечку с глицерином, а вообще на сына хорошо действуют яблоки, мандарины, от чернослива, если часто пьет из него компот - начинает просто запирать.
Иногда таким деткам больно какать из-за густоты какашек, поэтому надо давать побольше фруктов, мяса кусочками, овощи (у меня сын любит фасоль), иногда даю грибной суп из вешенок или шампиньонов.
Одно время 2 недели давала ему натощак вазелиновое масло, какать стали после этого просто замечательно, это часто рекомендуют при неустойчивом стуле.
А вообще, лучше не допускать таких длительных запоров, и ставить маленький кусочек свечки, иначе какашки становятся твердыми и какать ребенку по-настоящему очень и очень больно.
08.02.2006 23:38:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это запор.больше компотов(с черносливом), клетчатки, сладкое не давайте.И на всякий случай проверьте кишкчную флору.
Удачи!!!
08.02.2006 21:58:04, valisa
Что значит "запоров нет, стул через 5 дней"? А что такое запоры?
Если Вы имеете в виду, что ребенок сознательно не какает, то как Вы это решили? И сомневаюсь, что это вообще возможно в течение 5 дней (сами попробуйте!). Но если это действительно так, разбирайтесь с психологией: почему он боится, стесняется или не хочет какать. Ругали за неряшливость? Горшок стоит в неудобном месте? Больно какать из-за трещины прямой кишки?
А вообще обьясните толком! Что, все 5 дней через каждые 20 минут позывы? И откуда Вы это знаете? Ребенок сказал? Да он в таком возрасте такое скажет! Напишите поподробнее, тогда ответить можно будет толком.
08.02.2006 21:16:33, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!