Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленка

Что это может быть?

У подруги у девочки выскочили прыщики, похожие внешне на ветряночные, очень сильно чешутся, температуры пока нет.
Девочка ветрянкой уже переболела раньше (2 года назад).
Скажите, пожалуйста, можно ли заболеть ветрянкой дважды, через длительный промежуток времени?
И второй вопрос, если не ветрянка, то что это может быть? Я, конечно, понимаю, что точный диагноз можно поставить только при личном осмотре, но, может, у кого-то было что-нибудь похожее?
27.01.2006 11:49:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно дважды ,если легко перенес первый раз,то иммунитет может не сильный выработаться:( 27.01.2006 17:58:12, Svetik_anik
во-второй раз бывает опоясывающий лишай, а не ветрянка, от степени "легкости" заболевания в первый раз никак не зависит. 27.01.2006 20:31:49, Ольгаа
Лучше конечно к врачу. У моей дочери так стрептодермия протекала, у дочери подруги алерия такая была, сначала даже врач на ветрянку подумала. А ветрянкой один раз болеют. 27.01.2006 13:54:36, Ольгаа
А что у них врач совсем недоступен?Чужой опыт тут вряд ли будет полезен. 27.01.2006 13:22:30, margaret
Аленка
Подруга пока не хочет вызывать врача, а мы с дочкой вчера у них в гостях были и ветрянкой не болели. :)
Поэтому мне и интересно. ;-)
27.01.2006 16:33:46, Аленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!