Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инголяторы. Откликнитесь кто пользовался.

Врач посоветовала компрессорный (ионизирующий) инголятор "Дельфин" (есть анологичные японские фирмы "Омрон"). Аппарат дорогой. Не хотелось бы тратить деньки в пустую. Кто пользовался такими инголяторами откликнитесь. Как быстро они помагают при насморке и кашле.
18.12.2005 21:04:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На днях приобрели Дельфин, используем и очень довольны, но у нас крупы, до этотго был ультразвуковой. Этот конечно, эффективнее. 19.12.2005 14:56:53, L Irina
При крупе нужен ультразвуковой.Компрессорные для бронхов. 19.12.2005 15:00:02, margaret
Не скажите, компрессорный гораздро эффективнее, маску одел и вперед, а с ультразвуковым - постоянно дыши-дыши. Плюс нам аллерголог велела поменять и лекарства быстрее снимают спазм. 22.12.2005 23:05:03, L Irina
У ультразвуковых такая же маска есть:)Дышать по времени столько же.Они отличаются только способом разбивки раствора и размером частиц.Вот это-то и важно.Чем меньше частицы,тем глубже они летят,то есть в бронхи.Компрессорные разбивают раствор на очень мелкие частицы,которые улетают далеко и это хорошо для астматиков.При крупе,частицы должны оседать в верхних дыхательных путях,а не улетать вниз,значит они должны быть тяжелее=крупнее.Ультразвуковые небулайзеры разбивают растворы на более крупные частицы и поэтому предпочтительнее при крупе.А уж скорость снятия спазма зависит от эффективности лекарства. 24.12.2005 00:20:19, margaret
ВереСк
У нас ОМРОН. Приобрели недавно,когда ребенок заболел бронхитом. очень помог при сильном кашле-на след.день после 1-ой ингаляции (лазолван+физраствор) ребенок мог спокойно спать. 19.12.2005 11:00:40, ВереСк
elizavetta
У нас дельфин - помогает очень даже хорошо! У меня у дочки угроза бронхиальной астмы, ложные крупы при каждой простуде, да и я сама частенько им пользуюсь. Без него мы бы по больницам ездили с крупами. А так сами справляемся. У меня просто при кашле и насморке помогает хорошо. Не смотрите на цену - он того стоит. 19.12.2005 10:41:45, elizavetta
У меня ребенок 2 г. второй месяц с насморком ( с небольшими перерывами). Вот и хотела узнать насколько он при насморке помогает. 18.12.2005 22:50:16, Luki
Вряд ли...Ищите причину насморка.Аллергический(хотя в 2 года редко) или простудный,или аденоиды. 18.12.2005 22:53:19, margaret
Мы Омроном.И уже давно.Помогает в зависимости от причины.При астме помогает хорошо,при кашле тоже...Что значит ионизирующий?Они есть компрессорные и ультразвуковые.Про Дельфин не знаю. 18.12.2005 22:35:08, margaret
У нас есть, но как-то особой пользы я не замечаю, правда, пользуемся все равно. Омрон у нас. 18.12.2005 22:38:32, АленаГ
А какую вы ждете пользу?:)Астматикам,например, без него не прожить... 18.12.2005 22:40:14, margaret
Ну, врачи говорили, что при простуде помогает, при кашле и при насморке. А у нас обструктивные бронхиты часто, и при них, как есть кашель так он и не меняется. 18.12.2005 22:45:10, АленаГ
Наверно не то ингалируете...При всем перечисленном нам помогает:) 18.12.2005 22:52:03, margaret
А что вы ингалируете? Мы минералку. 19.12.2005 15:14:22, АленаГ
Мы ингалируем много чего.От спец.астматических средств,до простого Ротокана.Тогда ясно,почему вам не помогае ингалятор:)Одна минералка вобщем-то не лечит.Игаляции минералкой полезны при кашле для увеличения кол-ва мокроты и для ее разжижения.И то,надо добавить что-нибудь типа Лазолвана.При насморке Ротокан не плохо помогает,как антисептик.Да сейчас полно продается всяких растворов для ингаляций. 19.12.2005 18:29:07, margaret
В инструкции к ОМРОНу сказано, что нельзя применять масленные растворы и спиртовые (точно не уверена). Мы купили ОМРОН, а он пылиться, т.к. от минералки особой пользы не прочувствовали. А Вы по времени сколько пользуйетесь, и про ротокан пожалуйста поподробнее, сколько капель в этот резервуар добавляете, и еще ротокан вы используете при любом насморке или когда гайморит, т.е. когда бактериальный насморк? 19.12.2005 20:57:25, Дореми
Ротокан-это водный раствор(или настойка).В 1,5-2мг. физ.раствора накапать Роткана(сколько не помню,но в инструкции к небулайзеру,была указана дозировка Ротокана)думаю,что капель 7-10 хватит.Ингаляции делать не более 15 минут.Обычно я делаю на 2,5мг. физ.раствора и дышит ребенок,пока идет "дымок".Делали при насморке раньше,когда маленький был,сейчас насморк не лечим ни как.Гайморитов у нас не было,поэтому не знаю,лечат ли его ингаляциями.Ингалятор был куплен для определенной цели,ребенок астматик,поэтому ингалятор был нужен тогда. 19.12.2005 22:23:58, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!