Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама дочки

Аллергия обязательно с зудом? Поделитесь

Аллергия обязательно с зудом? Поделитесь плиз, у кого были высыпания. У меня дочка 3 недели назад вдруг покрылась розовыми шершавыми пятнами, первоначально особенно на локтевых сгибах и под коленками (прям как пишут про диатез), потом по ручкам-ножкам и животу расползлись, и подбородок-щеки. Я сначала было подумала на взрослое молоко (Биомакс со всякими его обогащениями), отменила молоко вообще, стала давать фенистил - вроде немного полегчало. Дала детское молочко Агушу и виноград (летом его нормально ели) - и все по новой, еще хуже стало. Пошли к аллергологу, у нее первый вопрос был "чешется?". Я не замечала (но может у меня ребенок такой устойчивый?). В общем, сказала нет зуда - нет аллергии. Отправила к дерматологу и гастроэнтерологу (пойдем на след.неделе) и сдавать анализ на дисбактериоз (а это еще через 10 дней). Пока выписала пить лактофильтрум, и мазать тридермом, но он гормональный и с побочными эффектами :(, короче не мажу пока...
23.10.2005 00:28:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как аллергик скажу - чешеться не всегда. 24.10.2005 10:40:00, ТаньЯ
Похоже, что у малышки аллергия на коровье молоко или консерваты в молочных продуктах. Советую временно отменить и посмотреть на результат. 23.10.2005 01:48:58, Puzikus
Мама дочки
Честно говоря, я ничего в аллергиях не смыслю. Может такое быть, что раньше мы пили молоко, правда разбавленное и нечасто, без последствий, а тут вдруг превысили допустимую концентрацию - и вылезло? 23.10.2005 12:56:50, Мама дочки
мама Ольга
Нет, при атопическом дерматите такого не бывает - это не "накопительная" система. Такое случается при пищевой непереносимости - когда доза может вызвать реакцию. Атопический дерматит даёт реакцию на микродозу в течение первых 30 минут. Вообще-то, зуд бывает (как при обычном раздражении кожи), но может, и не быть. Советую, срочно поискать профессионального и опытного аллерголога, иммунолога и не запускать это дело. Удачи! Будут вопросы, с готовностью отвечу и дам адрес нашего врача. 24.10.2005 11:20:49, мама Ольга
Оля, если не сложно, дайте мне телефон толкового аллерголога:) У нас похожая ситуация - раньше тоже бывали высыпания, но сами проходили, ребенка не беспокоили. Сейчас в садик пошли - всю обсыпает больше и больше. 30.10.2005 01:21:36, Мама двух
Мама дочки
Спасибо, пока попробуем со своими врачами разобраться. Дерматолог вроде более вменяемая оказалась. Теперь будем дисбактериоз выявлять 27.10.2005 10:09:07, Мама дочки
Такое бывает. Если ситема шаткая, то один неудачно сработавший фактор может вывести ее из равновесия. Т.е. Вы съели неудачный продукт, он сработал, как спусковой крючок, и организм начинает защищаться от всего подряд: аллергию можно рассматривать, как чрезмерную защитную функцию организма. В таком случае приходится убирать максимальное количнсктво продуктов (на 1-2 дня, не больше, т.к. ребенок просто оголодает), и потом по одному добавлять те, которые кажутся наименее подозрительными. Процесс восстановления организма после такого срыва может оказаться достаточно долгим. 24.10.2005 00:45:46, tisha123
Ирокез
Возможно, аллерген накопился, вот и вылезло только что. Только не надо начинать мазать сразу гормональными мазями. Не чешется - и хорошо, мажьте чем-нибудь заживляюще-увлажняющим. И сходите еще к другому аллергологу, что-то это странное заявление какое-то: не чешется - значит, не аллергия. Мы всю жизнь с аллергией боремся и никогда у нас ничего не чесалось, мажем кремом Exomega, помогает. 23.10.2005 13:58:53, Ирокез
Мама дочки
Спасибо, успокоили. А то мне тоже странным показалось.
Тогда еще вопрос задам, может кто в курсе. Аллергия и непереносимость продуктов - это разные вещи?
23.10.2005 20:05:00, Мама дочки
Не совсем. Непереносимость может проявляться не обязательно кожными высыпаниями. Это может быть метеоризм или спазм, например. В прочем, аллергия тоже не обязательно сыпью может проявиться. У аллергии есть четкие механизмы (их несколько для различных типов проявления аллергии) - выделение гистаминов в организме известно наиболее широко. Разница между аллергией и непереносимостью - достаточно тонкий вопрос, в конкретном случае приходится внимательно разбираться, т.к. от этого зависит способ коррекции состояния. 24.10.2005 00:42:01, tisha123
Ю-Ю
У нас была очень сильная крапивница, зрелище жуткое, но тоже без зуда(слава богу). Но нам аллерголог назначила лечение сама. А фенистил нам не помогал, только Зиртек, он кстати бесплатно выписывается. 23.10.2005 01:19:06, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!