Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как самой помочь ребенку

Девочки, кто-нибудь может подсказать, где мне почитать не очень заумную литературу на тему: как подлечить ребенка после больницы (смешно звучит)? Дочке поставили пиелонефрит, подозрение на цистит, пичкали неделю антибиотиками. Она очень похудела и ослабла, а нужно включаться в школу. Витамины, клюква... Посоветуйте что-нибудь еще действенное для укрепления имунной системы. Я внизу спрашивала про виферон, но наш врач отговорила.
04.02.2000 11:30:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему ваш врач не советует виферон? Какие сомнения? Мне его очень рекомендовали. 06.02.2000 19:06:40, Ольга Борисова
Спасибо, девочки. Дочку третью неделю держат в больнице, да еще карантин объявили в связи с гриппом, у меня просто сердце разрывается. Чем бы ее порадовать? Может посоветуете что-то для 8-летней девочки интересное: или игрушку, или какую-то необычную книжку. 04.02.2000 18:10:29, ket
Для повышения иммунитета мне
очень советовали гомеапатический
ацил-кокцил, но он дороговат, хотя
действует не хуже виферона, а вот
селицея вполне недорога. Виферон
и мне и крошкам очень хорошо помогал
по трети свечки в 500 000 раз в 3 дня.
Еще в последнее время популярна
эхиназея, но мне сама трава не
очень подошла.
Счастливо
06.02.2000 04:52:26, Оля
Катюш, как раз, когда лежали в больнице, декабре, читала в каком-то детском журнале о том, как поддержать хорошее настроение у ребенка в больнице.
мне очень понравилось, что в палату можно принести воздушных шарикрв и надуть там, развесить по всему периметру. Еще можно украшать стены рисунками. Можно устроить " гости" - принести чего-нибудь вкусненького и позвать к себе детишек, которые без мам лежат.
Мне кажется в этом журнале прямо на обложке была тема - ребенок в больнице, жаль не могу сказать точнее, в Москве остался.
Мы, когда лежали в ЦКБ, сидели только в своей палате, не разрешалось с остальными контактировать, а , когда перевелись в 38-ю , стали общаться со всеми, ходили чай пить или просто в гости.
Не переживай, мы с тобой за твою дочку болеем!
04.02.2000 22:03:14, Наташа
Спасибо за поддержку. К сожалению, в Москве объявили карантин и в больницы не пускают. Правда наш дедушка уже 2 раза прорвался каким-то неведомым способом. Через день передаем сумки по 2-3 кг весом с фруктами, соками и "сладеньким" (что можно). Они ходят гулять, правда мою с воспалит. процессом сейчас не пускают. В больнице педагог, который делает с ними уроки (но, по-моему, моя филонит). Конечно, у Дашки с собой игрушки (мягкая и из "Макдональдса" целый набор), раскраски, плеер с кучей кассет, передаю ей детские журнала все, какие есть в продаже, кроссворды плюс настольные игры. Но все равно скучает! Осталось нам 4 дня (я надеюсь). 07.02.2000 09:15:21, ket
Может, она любит собирать паззлы? Нам в больнице очень помогали. А еще, я видела, девочки ее возраста у нас в больнице с удовольствием раскрашивали книжку про Барби. Игрушка "Тетрис" многим нравится. Можно настольные игры для ее возраста - чтобы не играть одной, а с подружками. Если она любит просто порисовать - альбом и краски. Любимая мягкая игрушка (с кем спать) - обязательно. Плейер с любимыми кассетами не помешает. Книжки, опять же не по программе, а для души. Но, я думаю, что не помешает спросить, а что ей хочется больше всего - и разбиться в доску, но выполнить. Не так часто детки в больницах лежат. Мы, например, когда из больницы выходим, 1 сумка с вещами, 2-3 - с игрушками и занятиями. :)) 04.02.2000 19:43:13, Наташа
Принесите в больницу фильмоскоп и диафильмы ( знаете раньше были такие развлечения для детей ) я гарантирую,что вашего ребенка за уши не оттянещь от этого занятия и соседей по палате тоже. Выздоравливайте. 04.02.2000 18:29:23, Елены
Нам сейчас назначили элеутерококк - по 8 капель 2 раза в день. Тонизирует, стимулирует организм, помогает работе иммунной системы. Но нам 4,5 года - вам надо, наверно по 12 капель 2 раза в день. Еще очень хорошее средство "иммунал", в любой аптеке есть, стоит около 100 р., в аннотации написано, как принимать. Для почек нам назначали заваривать зверобой (он довольно приятный, ребенок пьет). Очень хороший иммуностимулятор "Веторон" - по 9 капель 1 раз в день в течение 1 мес. Мы в прошлом году пили, потос долго не болели. А вот литература - ничего сразу в голову не приходит, полистайте архивы журнала "Няня", там бывали в свое время очень хорошие статьи (или покопайтесь дома в журналах, если вы их покупали или выписывали). Ну вот и все. Если хотите пообщаться поподробнее - пишите на мэйл. Мы очень часто лежим в больницах, а потом восстанавливаемся. Здоровья Вам и Даше! Наташа. 04.02.2000 16:36:29, Наташа
Наташ, если я неошибаюсь, элеутерококк он действует аналогично женьшеню. Очень возбуждает нервную систему... 06.02.2000 18:59:19, Настюша
С.Ю. Мартынов "Ваш малыш должен не болеть" Самый лучший иммуностим. - элеутерококк, иммунал - ерунда, это не я, это по данным доктора Мартынова 04.02.2000 16:53:22, Иванова Саша
Спасибо, Наташа, сейчас на самом деле большое разнообразие всяких средств, поэтому я и теряюсь. Хочется вообще забыть о лекарствах и только "народными средствами". Об элеутерококке я слышала раньше, надо попробовать. Боюсь, назначат еще много всего. Меня очень запугали, что у дочки растянут мочевой пузырь, моча остается и переходит в почки, отсюда проблемы. Не знаю, для меня это так неожиданно свалилось... Очень жалко ребенка, она столько уже пережила. Правда, врач сказала, что все лечится, но не хочется даже чувствовать, что есть какие-то ограничения. Т.е. я понимаю постепенно, что восстанавливаться нужно и мне. 04.02.2000 16:53:17, ket
Вероятно, у вас пузырно-мочеточниковый рефлюкс, когда моча и мочевого пузыря обратно забрасывается в почки. Надо слушаться врача, соблюдать ограничения, все должно нормализоваться. К операции прибегают крайне редко. Подберите для дочки адекватную поддерживающую терапию (с учетом рекомендаций нефролога). Поверьте, все не так уж и страшно. Мы тоже много перенесли, несколько реанимаций, даже операцию тяжелую на кишечнике. Ожидаем еще одну, но я не хочу и все откладываю. Вам самой надо привыкнуть к этому и жить полноценной нормальной жизнью, ни в коей мере не акцентировать на болезнях внимание, особенно дочки. Чтобы все у нее было, как до этого: друзья, школа, любимые занятия. И все постепенно нормализуется. Успехов. 04.02.2000 17:29:48, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!