Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Вот вам и козье молоко...

Вчера купил на пробу самую маленькую бутылочку. (На фоне дерматита подозревали аллергию на коровий белок, а козье вроде как считается неаллергенным совсем, и вообще очень рулезным.) Ребёнок его вечером хоть и маленькими порциями, но пил (молоко вообще не любит, только кисломолочное употребляет). В общей сложности около 50 грамов употребил, причём разбавленное 1:1 водой (оригинальная жирность 4.4%). Утром на лице обнаружили красные высыпания. :(
06.07.2005 11:48:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
М.б. сначала была ситуация такая... http://www.med2000.ru/article/article4.htm
Не лечили и осталась некоторая ферментативная недостаточность и сбои в имунной системе. Но это надо разбираться и решать.
Но сейчас, скорее, проблема в лямблиях, как это не кажется странным и не связаным с питанием или глистами http://www.med2000.ru/article/article3.htm
10.07.2005 23:48:28, Доктор Соколов
Многие педиатры, кстати, отрицают факт полезности и гипоаллергенности козьего молока. Когда я попробовала дать своему ребенку с аллергией на молоко смесь "Золотая козочка" (детская, гипоаллергенная, переработанная из козьего молока) - у него даже кожа вокруг рта покраснела, куда эта смесь попала. Стараюсь не экспериментировать больше. 06.07.2005 16:53:08, Colombinа
Пуляющий Peter
Возможно, ключевые слова "смесь" и "переработанная", то есть туда добавлена куча всяких витаминов и прочего, на что аллергия и возможна. А у нас было чисто молоко, причём в бутылке (туда вроде меньше консервов кладут).
07.07.2005 10:13:09, Пуляющий Peter
И что? :) Вы же сами пишете, что появились высыпания. Дело в белке. 08.07.2005 17:21:18, Colombinа
Liska
Думаю, Вы правы. А еще лучше не магазинное, а прямо из-под козы, если есть возможность. 07.07.2005 10:47:55, Liska
Пуляющий Peter
Угу... И если есть уверенность, что коза только что не выпила йаду, не болеет свинкой, не паслась у свинцовой дороги, хозяйка не разбавляет молоко ослиной мочёй со стиральным порошком и т.п.
07.07.2005 14:09:40, Пуляющий Peter
У меня была 100% уверенность в этом. А аллергия у ребенка на него все равно была. 08.07.2005 11:04:53, ТаньЯ
:))))) супер! 07.07.2005 16:26:38, Natem
1) нет гарантии, что это на выпитое молоко
2) нет гарантии, что это не на консерванты
3) про совсем неаллергенное Вы напутали, аллергия на все бывает, и на козье тоже(((
06.07.2005 16:49:48, ТаньЯ
Пуляющий Peter
Ничего другого нового не вводили. Сейчас лечимся и за продуктами следим с пристрастием.
07.07.2005 10:11:29, Пуляющий Peter
У всех разная реакция на различные продукты и т.д. Я вообще узнала, что у ребёнка аллергия в 3 года, а видно ничего не было... 06.07.2005 16:31:41, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!