Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденотомия с наркозом или без?

Девочки ,пожалуйста дайте свои рекомендации. 4года мальчику. Как все-таки лучше делать аденотомия, аденоиды 3 степени. Я очень переживаю за разные последствия наркоза. Кто делал с ним сколько времени ребенок был в наркозе и как выходил.
Спасибо
31.03.2005 13:33:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
мы делали под местным - ужас! следующие 3 года посмотреть горло и нос было проблемой! 04.04.2005 22:25:23, Irkok
Мы делали под наркозом. Выходила из наркоза дочка нормально, похныкала чуть-чуть, когда просыпалась. А вот племяннику под местным делали - это ужас просто был, ребенок несколько месяцев после этого с криками по ночам просыпался:( 01.04.2005 21:39:32, два в одном (17)
Мы делали под общим. Анестезиолог сказал, что наркоз дают на очень короткое время, дочка очнулась уже в операционной. Потом поспала 1-1.5 часа. Зато она не испугалась и на следующий день к врачу спокойно подошла, показалась ему безо всяких страхов и истерик. 01.04.2005 05:04:28, Анночка
А каких последствий после наркоза вы опасаетесь? По-моему, здесь ходит какая-то паника поповоду наркоза. А ведь 99% детей нормально из него выходят. А остальные 1% - такдля этого проводится беседа с анастезиологом и педиатором. Одним из самых главных отводов бывают ненормальности с сердцем. Не бойтесь вы, проснется ваш 4-летка и побежит домой. 31.03.2005 16:55:42, Я-я
Анафилактического шока, злокачественной гипертимии, например. 26.04.2019 08:21:21, Кейтсон
Если получается, лучше под местным, безопаснее.

Мне в детстве под местным удалили, нормально :) т.е. приемлимо - там же быстро : хрясь и все :))
31.03.2005 14:51:20, Умп
Надюндель
Нам делали общий наркоз, но по поводу другой операции. Выходил из наркоза после операции через мин 20-30 (вроде), но еще до выхода - трясся, что-то бормотал. Я крепко-крепко прижимала его к себе, говорила с ним. Через некоторое время заснул, а часа через 4 давала водички. Вечером поехали домой. Перед общим наркозом производят тщательное обследование, беседует анестезиолог. Перед операцией ничего нельзя есть, даже рот полоскать. 31.03.2005 14:25:39, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!