Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет аппетита

Что делать?Внуку 3,5 года.Ходит в садик.В саду почти не ест-иногда хлеб берет и чай или компот.Хорошо кушал вечерами дома.А сейчас и дома ест очень плохо.С трудом впихиваем и фрукты.Ходим с ним в бассейн,на занятия по Монтессори.Умненький,легко запоминиет новую информацию,подвижный и веселый.Временами стал говорить:"Я устал".Очень беспокоюсь-с чем это может быть связано?Даю ему витамины Мультитабс.Но как заставить его нормально кушать-не знаю.Супы,каши и макаронные изделия не ест совсем.Раньше с удовольствием ел картофельное пюре и почему-то сосиски - у нас дома сосиски практически не употребляются,разве только на гриле летом на даче.Чем кормить малыша?Может быть его надо обследовать,хотя ничего настораживающего,кроме плохого аппетита,я не замечаю?
19.02.2005 20:15:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
http://www.med2000.ru/article/article3.htm 21.02.2005 19:04:48, Соколов
вот это да
написала вам сообщение , а его нет..
что пьет ребенок в течении суток?
что перехватывает/перкусывает ребенок в теч суток
вес и рост ребенка за последние 6 мес?
19.02.2005 20:28:04, Cinderella
Малышу 3 года и уже 7 месяцев-так быстро идет время!Выше написала,что 3г и 6 мес,а потом вспомнила,что уже февраль на исходе!Рост внука 105 см,вес-точный сейчас не скажу-он уже засыпает,но,думаю,не меньше15 кг.Завтра утром проверю.Врач-терапевт говорит,что он нормального телосложения,а мне кажется худеньким.Перехватывает еду не часто - если только на глаза ему попадутся конфеты или печенье,но мы стараемся этого не допускать.Пьет сок разный,когда остается дома-на завтрак какао выпивает полностью чашку.Редко просит налить ему молока и может выпить залпом.Вечером после ужина пьет чай,но допивает до конца редко.Перед сном уже в кровати может попросить пить,но даю ему только воду,поскольку зубки уже почищены.Короче-пьет немного.А ест еще меньше.Летом на даче таких проблем у нас не было-ел он лучше.Проблемы начались с октября,когда он снова пошел в садик (с мая по сентябрь он жил со мной на даче,а вторую половину сентября-на море). 19.02.2005 21:46:04, Ромалей
Irina L
Вшивый конечно все о бане, но я бы кровь на сахар сдала. От греха подальше.... 20.02.2005 12:39:58, Irina L
не нужно им сдавать кровь на сахар

вот анализ на ферритин и сывороточное железо + фолат и б 12 - да
20.02.2005 15:02:56, Cinderella
пчела Майя
Однако я недавно читала насчет симптомов этого самого - по тому же поводу: мальчик, причем 13 лет, абсолютно бросил привычку питаться, и обнаружила, что там фигурирует потеря веса без потери аппетита. И пить много они должны. Так что не получается. 20.02.2005 13:23:10, пчела Майя
Irina L
Знаешь, всяко бывает. Диабет - штука очень индивидуальная.
ЗЫ. Ой, ничего, что я на ты? :-)
20.02.2005 13:48:57, Irina L
пчела Майя
Скока угодно (это насчет на ты) :) 20.02.2005 13:56:53, пчела Майя
Пьет сок разный- уберите сок
оставьте только воду
уберите перекусы
оставьте 3-4 питания в день, каша или бутеры завтрак и ланч,фруты и йогурт как полдник часов в 14 и обед а 17-18
у детей нет такой необходимости в еде , как у взрослых
вес не меньше 15 как ответ мен не устраивает...
19.02.2005 22:10:46, Cinderella
Сегодня утром взвесили и замерили малыша-вес 17.800,рост 107 см.Попытаемся кормить его по вашим рекомендациям,за исключением 3-4 детсадавских дней в неделю,когда,практически,дома он кушает только один раз вечером,но,надеюсь,в мае мы уедем на дачу.Может быть там получится наладить его питание.Спасибо. 20.02.2005 12:40:12, Ромалей
Ну и чего Вы волнуетесь? Наша в таком же возрасте весит 15 кг,рост 100см. И я не парюсь. А может быть просто в садике не вкусно кормят? Он подавляет аппетит,а к вечеру ему уже и неохота кушать. Подумайте сами,ведь мы тоже так же:хотим есть,но то некогда,то ещё что-нибудь. Аппетит перегорит и вроде уже не хочется есть. Не переживайте.Вполне нормальный у вас ребенок. 21.02.2005 18:46:20, сюси-пуси
50 percentille
у вашего ребенка соверегнно норм рост/вес
20.02.2005 15:04:34, Cinderella
Спасибо большое!Вы меня немного успокоили,хотя проблема еды все еще остается.Может быть я зря нервничаю?У малыша спрашиваю-говорит,что у него ничего не болит,просто кушать не хочет - вот и весь ответ.Может быть его обследовать,хотя явных признаков для беспокойства,кроме плохого аппетита,я не вижу?Спасибо. 20.02.2005 15:33:59, Ромалей
Аппетит может пропадать по многим причинам. У моего, например, когда появились лямблии. При этом поначалу никаких других признаков не было. 24.02.2005 18:04:05, Irusik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!