Раздел: Холостяк

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холостяки - педагогические гении

Любой холостяк может стать педагогическим гением. :) Для этого ему надо стать отцом.
Когда отец берётся за воспитание, плохие традиции уходят в прошлое, всё меняется в лучшую сторону! Ваши заботы, уважаемая Кобра Гадюкина, сразу исчезнут навсегда - если муж займется воспитанием.
Так, гениальный воспитатель, отец семерых детишек Борис Никитин ещё в 1958 - 1968 годах придумал и апробировал на практике простой способ, методику, как полностью избавиться от пеленок! - читайте его книги! Никаких пеленок и тем более памперсов покупать не надо. :)
Подсчитайте экономию - кто нибудь скажет, сколько тратит на памперсы?
Дальше - больше.
Его дети питались, можно считать, в малоимущей семье, Никитин работал, но успевал заниматься с семерыми - они были самые сильные среди таких же детей во всём СССР! Он изобрел методику физического развития, вместе со Скрипалевым.
Борис Никитин оставил медицину без работы, мам - без заботы о здоровье: его дети практически не болели: читайте книгу "Детство - без болезней".
Мама не знала, что значит ходить по поликлиникам и т.д.
Никитн изобрел методику как избавиться от диатеза: читайте "Мы, наши дети и внуки"...
7 детей и 25 внуков!
Местные студенты ВГИКа в 1968 году сняли случайно фильм о жизни семерых детей в многодетной семье - можно скачать и посмотреть :)
Когда этот фильм посмотрели иностранцы, то приехали, и протестировали: оказалось, что в этой нищей и многодетной семье дети обладают наивысшим интеллектом в мире. :) Надо ещё примеры?
Отец сестер Князевых в первых интервью рассказывал, что сначала они почти год читали - перечитывали книги по раннему развитию детей, и только потом начали экспериментировать :)
Так что папу перед допуском младенцу, надо было сначала заставить почитать книги Моисея, Макаренко, Никитина, Шаталова, Тюленева, Зайцева - и только потом допускать к ребенку! :)
Антон Макаренко брал с улицы бездомных детей, наркоманов и токсикоманой, алкоголиков и курильщиков, малолетних убийц и разбойников, карманников и попрошашек - и делал из них замечательных, образованных людей. Мастеров и менеджеров! :) Читайте Педагогическую поэму и другие его книги, мамы, и папам давайте.
Перед тем, как в ЗАГС тащить, надо протестировать будущего мужа - читал ли он книги по воспитанию детей отцами, или нет?
Не надо заставлять его читать женские книги - он уснет от тоски.
Надо читать только мужские книги по педагогике и воспитанию - и тогда муж, отец станет педагогическим гением! :)
28.06.2010 13:37:41,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы про Никитина по книжкам знаете, а я рядом с этой семьёй выросла, соседи мои через 3 дома. Могу вам много не радостного и не радужного про них рассказать. Не были они (дети) самыми сильными и самыми умными - обычные троешники и неудачники, затюканные амбициозным и безответственным папашей:((( 03.07.2010 16:50:09, Горгулья
Был я несколько раз у Никитиных. :)
Соседи его, конечно, не признавали, одни завидовали, другие, одураченные традиционной педагогикой и тогдашними педаитрами, не понимали методики закаливания... Только почему то глупые апонцы да примитивные германцы тестируя по международным тестам признали детей Никитиных самыми развитыми в мире.
Конечно, соседкам это не указ, у них свое, собственное тесто. :)
Никитин, пожалуй, впервые встал на защиту прав родителей, защиту прав детей на развитие интеллекта и показал педагогам, что их методы губят интеллект и здоровье!
Никитина во всём мире считают основателем "родительской педагогики", движения за раннее развитие в мире. :)
Может быть, Вы и жили в Подмосковье, даже в Болшево, на улице Гражданской, но книг, очевидно, никогда не читали. :( Но практически все, кто читал книги Никитина и пробовал воспитывать по его рекомендациям, и смотрел фильм про семью Никитиных говорят, что готовы подписаться под каждым его словом :)
Слышали Вы о законе НУВЭРС, например? Согласны или нет? Если Вы начали оубчать ребенка до 7 лет - это означает, что Вы на деле являетесь последователем и сторонником Никитина. Так почему же вы на словах так его охаиваете "безоответственный"?­! :(
На мой взгляд, Никитин - пожалуй, самый ответственный на Земле папаша :)
Никитин впервые обратил внимание на то, что творится в родильных домах и в медицине. В книге «Детство – без болезней» он писал:
«Самый важный вывод: подавляющее большинство болезней ребенка создаётся самими взрослыми – врачами, родителями, руководителями детских учреждений – вследствие научных и житейских предрассудков и бюрократического застоя в медицине. Все эти болезни и страдания заранее предопределены, причины их скрыты в рекомендациях популярных пособий, медицинской литературе, в инструкциях акушерам родиль-ных домов, лекциях по радио и телевидению, различных советах и указаниях. И чем старательнее будут родители следовать им, тем больше будут болеть дети».
Что касается амбиций - тут он слаб :( К сожалению, он никогда не ставил задачи, например, воспитать одаренных или гениев :(
06.07.2010 05:47:54, Друг и товарищ
LU
никитин,может, и гениальный - но детей безумно жаль... помню те времена,когда о них писали-говорили-снимали передачи - и чем все это закончилось... несчастные дети(((

вот это порадовало: "Так что папу перед допуском младенцу, надо было сначала заставить почитать книги Моисея, Макаренко, Никитина, Шаталова, Тюленева, Зайцева - и только потом допускать к ребенку! :)" - очень мило)) уверена - ни одного такого папы не найдется
30.06.2010 09:07:26, LU
Дети у него тоже гениальные - только они разочаровались в совковом отношении власти к ним и таким же нормально развитым и воспитанным детям. :( Поразительно, что против Никитинских книг и практики воспитания выступили те, кто, казалось бы, должен был всячески поддержать Никитина!
Сотни публикаций неведомых авторов громили великолепный опыт отца, который осмелился заниматься воспитанием своих детей!
Молчал Минздрав, который, наверное, испугался, что его Никитин оставил без работы, и Минпросвещения, которое тоже испугалось, что ему не дадут детей эксплуатировать в интересах занятости педагогов...
Наверное, они, Никитины решили жить для семьи, для себяи детей - по родовому праву! :)
Вот, после нас что останется? Может быть, один - два ребенка, если выживет и не погибнет от вредных привычек и грехов?
А у Никитиных уже 25 ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ внуков! :) Правнуков будет больше 100, наверное.
Конечно, детям Никитиных надо создавать общину, жить по родовову праву, строить родовые поместья и ни в коем случае не отдавать детей в обычные детские сады и школы. :)
У их детей - двадцать пять здоровых и интелектуальных детей! Без вредных привычек и духовно развитых, почитающих отца и мать сdоих!
Вот и получается, что Вас - безумно жаль :( а вовсе не счастливых, не пьющих и не курящих, с наивысшим IQ детей Никитиных. ^)
30.06.2010 14:33:26, Друг и товарищ
Oker
Вы б хоть почитали о детях и внуках Никитиных, прежде чем приводить их нам в пример. Дети-то особо по стопам родителей не пошли, да и детство свое счастливым не считают. И внуков, вроде, не 25, а 17? 01.07.2010 02:29:17, Oker
19 было не меньше пяти лет тому назад... Насчет читать - что Вы имеете в виду? Если Московский комсомолец - так всё что там пишут надо понимать с точностью до наоборот: получается, что дети Никитиных воспитаны так, как мечтает любая мама. Что же касается отсуствия тщеславия и стремления к супер успешности, то это - осознанный выбор мамы, Лены Никитиной. Многие в советские годы не хотели получать высшее образование только потому. что рабочий получал в три раза меньше, чем инженер :( Это - точно! Тогда была диктатура пролетариата", а интеллигенцию, инженеров называли не иначе, как прослойка, "гнилая интелигенция". Поэтому многие не хотели быть гнильем на фоне пышной цветущей ботвы пролетариата. :( Считалось, что ещё немного - и каждый рабочий станет студентом вуза и инженером, врачем, педагогом... в одном лице! Это действительно, произошло - но не у нас в СССР, а по моему в Японии. Вроде как там три высших образования считается нормой в передовых фирмах типа SONY... 01.07.2010 20:07:51, Друг и товарищ
Ты бредишь. И это про 60-е годы, годы, когда физик-ядерщик был национальным героем? Не, откровенный бред. 02.07.2010 15:07:58, AleXXX
Ядерщик был героем при Сталине. :) Но после запуска спутника и Гагарина на космическую орбиту в 60-е годы из-за океана была дана команда снова гнобить интелллигенцию, чтобы не допустить первенства СССР в науке и технологиях...
Именно в 60-е годы после предательства интересов страны Хрущевым, или из-за его "простоты", начался саботаж науки и подавление образования и настоящей интеллигенции в СССР, для обеспечения гегемонии США. Политика низкой зарплаты инженерам и научным работникам в конце концов, ссыграла свою роль :(
Это и привело к застою в СССР и последующему разрушению государства. Оккупанты-глобалисты (см. фильми "Дух времени") и их пособники "шестидесятники", "диссиденты" выпускали фильмы, которые заканчивались, как правило гибелью героев, формируя менталитет безразличия, апатии и пьянства. :(
В образовании оккупационные педагоги хотели внедрить 12-летку, и всё таки, несмотря на имевшиеся тогда результаты Никитина и Шаталова, других педагогов-новаторов, перешли-таки от 8-летки на 10-летку в школах. :) Это привело к стремительному росту затрат на образование а народное хозяйство не получило миллионы работников!
Прирост составлял тогда 6 - 7 %, а дебильное образование, которое все, кроме Никитина называли "лучшим в мире", поглотило 10 - 15 % национального богатства. Почитайте книги Никитина 60-70-х годов! :) Гениальный воспитатель Борис Никитин предупреждал, что СССР будет разрушен "традиционным образованием": обучать надо с зачатия, с самого рождения, или с беременности, как это делают, например, иудеи и мусульмане! :)
Я читал, чтобы не допустить распространения методики Никитина по развитию высокого интеллекта сотни статей были опубликованы против Никитиных.
В то же время, в Японии и в Германии книги Никитина были переизданы более 30 раз!
И, возможно, благодаря нашему педагогическому гению Никитину, эти страны стали самыми развитыми в мире. :)
Ну а в здравоохранения Никитин вообще обнаружил что-то похожее на геноцид: анализируя рекомендации врачей - педиатров, он нашел массу ошибок, которые вели к болезням ...
06.07.2010 05:37:21, Друг и товарищ
Oker
"Многие в советские годы не хотели получать высшее образование только потому. что рабочий получал в три раза меньше, чем инженер :( "
Вы какого года рождения, юноша?
Я знаю, какие были зарплаты у рабочих(мой дед был мастером участка) и у инженеров(у отца - техническое образование). А еще у меня была бабушка, работница на фабрике. ВСЕ их зарплаты я помню.
01.07.2010 23:54:53, Oker
LU
ну,во-первых,грубо. во-вторых, у меня уже трое и я очень надеюсь,что все трое вырастут, и вырастут достойными людьми (собственно,вряд ли кому дано предугадать, кем станут их дети, сколько лет им отмерено и сколько и каких детей они родят - поэтому глупо сравнивать у кого сколько внуков сейчас)
а по поводу "высокоинтеллектуаль­ных и здоровых" никитиных... да, умные, да, гены им достались хорошие - а реализовались они как? так себе... не лучше и не хуже, чем обычные среднестатические люди. а вот детские воспоминания у них - я бы таких не хотела. и уверена,что они наложили отпечаток на всю их жизнь - и это наложилось, в свою очередь, на воспитание их собственных детей (почитайте их рассуждения о воспитании своих детей). чтобы в 18 лет сбежать замуж и родить четверых детей - вряд ли нужно гениальное воспитание и всяческие лишения. и сомневаюсь,что эти дети были дружны и сохранили добрые родственные отношения и любовь друг к другу.
я точно могу сказать,что чувствую себя счастливой. а они - и это проскальзывает в их интервью - увы... несмотря на все свои наивысшие IQ.
30.06.2010 21:23:46, LU
когда ж кончицца этот театр одного актёра..
мужики, где вы? папчик, алекс?? ну пишите что-нить, а?
29.06.2010 12:17:13, хатуль мадан
Уважаемые женщины, ведите себя в гостях прилично и не лезьте в чужой монастырь со своими женскими уставами. Если кому здесь не нравится, у вас есть свои родные форумы. 29.06.2010 17:04:10, бяша
ГрандПапчик
ооо, тут ужэ и хозяева есть!!! 29.06.2010 20:49:26, ГрандПапчик
а у меня тут все конфы родные. 29.06.2010 19:29:00, хатуль мадан
Это ещё не повод затыкать другим рты. 02.07.2010 16:51:03, бяша
Oker
А им не разрешили нецензурно выражаться) 29.06.2010 12:55:40, Oker
ГрандПапчик
а знаеШШШ, как хочецца...))) 29.06.2010 16:16:20, ГрандПапчик
ГрандПапчик
неужели этот бред до сих пор жив?! 29.06.2010 09:06:03, ГрандПапчик
Кобра Гадюковна
А поподробнее можно про ребенка, растущего без пеленок и памперсов? Это как? Голый младенец круглые сутки лежит на клеенке, а папа каждые полчаса моет его, кровать, и пол под кроватью?
Мой младенец имел потребность мочиться во время кормления. Папа согласен, чтобы его описывали по 6-7 раз в день?
Героический папа.
И чудесная экономия сил, времени и стирального порошка.
29.06.2010 08:23:40, Кобра Гадюковна
По Никитину: в первые недели - месяц ребенок всегда даёт знать, когда хочет по маленькому или по большому. :) Точно так же если быть внимательным, то можно по звуку голоса понять, хочет ли ребенок кушать или наоборот :)
Обычно мамы ждут, когда ребенок выдаст им "подарок" и ... радуются :)
Ну мужикам такие "подарки" как то не хочется принимать и, поэтому младенцы их "слушаются" - обычно на стадии "обучения" две - три пеленки грязные, ну а потом до 18 лет - чистые и никаких памерсов. :)
При этом, наблюдал, что мамы, увы, злятся исловно бы назло возвращают всё на круги своя - они просто настаивают на том, чтобы получать "подарки" и покупать снова и снова памперсы :( Ну, иногда от такого непонимания у мужей опуускаются руки, и прочие немаловажные органы... :(
Я где-то даже читал, что памперсы - это способ вытягивания денег у таких, упрямых и не прзнающих гениальность отцов, мам. Помните об этом, женщины!
Критики памперсной эпохи высказывали на заре памперсов такой девиз: "Памперсы - изобретение для невнимательных мамаш!". :)
Но если взрослые не реагируют правильн, то эти сигналы становятся похожими... :(
Я лично проверял - и различаю на сто процентов. :)
Звук голоса у младенца самый жалостный тогда, когда он захотел кушать. Ну а самый "вредный - когда ему надо по-большому... :)
В книге "Читать - раньше, чем ходить" (1996 г.) - она есть тут на сайте в публикациях, кажется, было написано о возможности импользовать компьютер, чтобы исключить памперсы и грязные пелёнки. Проще всего поставить микрофон записать в течение недели эти звуки на компьютер, запустить программу распознавания звуковых образов и построить кластеры. Тогда сразу будет понятно, какие звуки издаёт младенец и что ему надо? Можно написать настроить программу. Тогда компьтер будет после писка млладенца предупреждать: "Тревога! Малышу требуется по большому!" и т.п. :)
Гениальные папаши исключают памперсы и грязные пелёнки - это, подозреваю, со времен Грибоедова известно. :( Лет десять появились такие приставки, которые можно настроить на распознавание голоса и желаний младенца. Может кто хочет купить? (Не буду рекламировать)
Точно так же отцы - гениальные педагоги и воспитатели - исключают блолезни, а так же школу - она не нужна!
Но и среди мам бывают исключения% мама Эдисона тоже забрала ребенка со второго класса из школы - дома заниматься. Правда, пишуть, что до этого какой-то мужик подарил первокласснику дисмону "Британскую энциклопедию по физике" и приучил Эдисона её читать... Опять - тут снова встречаем гениального мужика!
Михаила Юрьевича Лермонтова тоже, воспитывал его дядя - гениальный воспитатель! :)
И т.д. и т.п.
Гениальность же женщин-воспитателей начинается сразу после того, как они следуют рекомендациям гениальных отцов - воспитателей, психологов и педагогов :) Так, врач Мария Монтессори училась у одного известного психолога, который втолковал ей что такое сензитивные (сенситивные) периоды. Другой мужик, её работодатель, Эдурд Таламо, директор "Общества дешевых квартир", местный итальянский "Лужков", строил малосемейные общежития для рабочих и заключил с нею, Марией контракт, что в его 58 "Домах ребенка", всё будет как на фабрике, столы, инструмент, рабочие места, зоны операций: и чтобы с 8 часов дети привыкали трудиться, работать, можно сказать, не разгибая спины: сыпать, листь, мастерить, резать, кроить и т.п. ... Слово "игра"! по уставу Дома ребенка категорически запрещалось, главным словом утверждалось слово "работа", что само по себе замечательно.
Монтессори, всё это строго выполнила, но в отместку стала феминисткой, к сожалению, своего ребенка он отдала в приют в возрасте нескольких месяцев ... :(
Но настоящими авторами "метода Монтессори", были, увы, конечно и к счастью, гениальные мужчины. :)
29.06.2010 18:02:36, Друг и товарищ
обычно на стадии "обучения" две - три пеленки грязные, ну а потом до 18 лет - чистые и никаких памерсов. :)
Картина маслом - 18-летний ребенок в памперсах. Только у детей гнезда никитинского - без.
04.07.2010 20:10:11, Ль
теоретик:)))) 03.07.2010 16:51:51, Горгулья
Кобра Гадюковна
Вы хоть на неделю оставались с младенцем наедине? Без мам-нянек и прочего экскорта? 29.06.2010 19:31:13, Кобра Гадюковна
Справлялся с несколькими :) Даже интересно их всех организовать и занять умственным и физическим развитием. ... Но не всем нравится: я предпочитаю систему Макаренко :) После таких занятий малыши всё делают сами, самостоятельно: мамы чувствуют себя лишними :( Монтессори тоже, вроде, писала: "мамы - главные и беспощадные эксплуататоры детей!". Призывала спасать детей от эксплуатации: "Свобода! - главное слово в воспитании детей". Не так ли?
Вот такие дела...
30.06.2010 14:37:16, Друг и товарищ
Кобра Гадюковна
И грудью сами кормили? И старшим еду готовили? И в магазин/поликлинику с ними ходили? И дом убирали? И при этом деньги зарабатывали? Не верю.
Вы, наверно, работали в каком-нибудь интернате или школе, на всем готовом. Это не то, совсем не то.
30.06.2010 14:58:04, Кобра Гадюковна
1. В отличие от фанатов грудного питания я предпочитал кормить из бутылочки. На мой взгляд, достаточно в самые первые недели или месяцы покормить, а там можно и спецпитание применять :)
2. Подготовка еды - самое простое. Существуют разные мюсли, питательные хлопья... Великолепно об этом говорится в книгах Никитина.
3. В магазины и поликлиники надо обязательно ходить как в музей - по системе Тюленева - за новыми словами и навыками :) При этом рекомндуется вести дневник, журнал и т.п ... - читайте книгу "Читать - раньше, чем ходить"
4. На третий- четвертый день дети сами лихо весь дом убирают: я только веду журнал соревнований по уборке различных помещений дома, и подсчитываю очки, баллы, ну и, конечно, награждаю "чемпионов" по уборке дома... :) Желательно только чтобы мама об этом узнала последней :) - когда детки на её глазах за пять минут уберут весь дом, на уборку которого она тратила пол-дня :)
5. Как зарабатывать деньги в многодетной семье во время игры - то же есть у Никитина, реализовано кажется еще до 1968 года...
6. Ещё раньше, в 1936 году А.С. Макаренко сказал: отдайте мне все интернаты и школы Москвы, и через два года мы откажемся от какого-либо финансирования и будем учиться на отлично"! :)
Гениальные отцы - воспитатели давно указали Вам дорогу, дорогие женщины, к светлому будущему! :) ПоЧИТАЙТЕ их! :)
01.07.2010 20:31:38, Друг и товарищ
Мюсли во времена Никитиных???? Тогда такого слова никто не знал, даже такие супергении. 04.07.2010 20:11:39, Ль
Кобра Гадюковна
Вы о раннем развитии или о чем?
Раннее развитие подразумевает возраст до трех, максимум пяти лет лет.

ГВ все-таки очень желательно хотя бы до полугода ребенка, значит с этим возрастом вы дела не имели.

Мюсли-хлопья хорошо, но для них нужны зубки. Жевательные. Которые вырастают, самое раннее, к полутора годам. Значит, и с этим возрастом у вас не сложилось.

Магазины - музей? Так, истинное предназначение этого здания вам неизвестно.

С поликлиникой и больным ребенком вы тоже дела не имели.

Если Никитины знали как зарабатывать деньги во время игры - что же они в нищете своих детей растили? Играли бы себе и играли, а денежки сами текли.

Убирались у вас, наверно, тоже не малыши. Так тут вам похвастать нечем. Большинство детей приучены к порядку с 4-5 летнего возраста. Вряд ли годовалому малышу были интересны ваши баллы и очки. А от годовалых как раз весь бардак в доме...

Как это, наверно, здорово, думать только о своем высоком предназначении. И ничего не делать при этом. По крайней мере до 5-летнего возраста ребенка. Но к тому времени о раннем развитии уже и говорить не приходится.

Ну что же, очень удобно, коляску в 20 кг, продукты 10 кг таскает мама, полы за беспамперсным ребенком по 10 раз в день моет она же. И кухню, включая стены, по 5 раз в день. Ну, а папуля вечером потрясет перед ребенком карточками Домана - и ух ты, какой я молодец! Я вырастил интеллектуала! А эта клуша-жена дома сидит, ни хрена не делает, и вообще ребенком не занимается.
Супер! Ну почему я не родилась мужчиной? :) Из любой фигни они могут сделать повод для гордости :)
01.07.2010 21:03:37, Кобра Гадюковна
Oker
А мне еще очень интересно, сколько сам Друг и товарищ протянет на одних мюсли)
Так и хочется процитировать:"Капус­точка, мама, дело конечно хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски."(с)Ширли-мырли
02.07.2010 13:52:35, Oker
Мюсли!!! Я любил мясо и прочеее :) Но перейдя на мюсли пробегаю иногда до 27 км !
Ну и, в футбол два раза в неделю играю - по два 2,5 часа непрерывно...
Как раз те же 25 - 30 км получается.
Потому что играю всегда за двух игроков: защитника и нападающего. Чтобы побольше побегать. На площадке ещё никто меня не догнал и не перебегал - не хвалюсь, констатирую в защиту фактов в пользу мюсли и мысли... Вот что такое мюсли. :)
Личный рекорд: 12 голов за один матч (из 18-ти) зимой в 2008 году :)
Ну, а мясо - поешь - и спасть хоц-ся! Поспишь - снова кушать хочется...
Бегать и работать некогда! :( Рыба и то лучше, но не всякая.
02.07.2010 14:18:41, Друг и товарищ
Oker
Навеяло)
- Владимир Ильич, у нас в деревне голод, траву жрем, скоро мычать как коровы начнем!
- Вот мы вчега с Феликсом Эдмундовичем бочонок меда съели - так ведь не жужжим же?
02.07.2010 15:09:41, Oker
Как то опубликовали документ, что в Кремле бывшие ссыльные революционеры после революции 1917 года икру красную и черную заказывали и съедали ведрами! Сохранились ведомости, журналы учета прихода и расхода... Вроде бы правда?
Но они, революционеры ленинцы и троцкисты не знали в те времена, что икра - это голимый холестерин. :(
Словом, самоубийцы.
В то же время, растительная пища полезнее: самое жирное молоко - у яков да верблюдов, которые питаются сухими кустарниками да колючками...
07.07.2010 06:14:44, Друг и товарищ
Ссылка: 02.07.2010 15:26:35, AleXXX
Oker
))))))))))))))))))) 02.07.2010 15:34:52, Oker
:))))))))) - КРАСАВЕЦ! :)))))))) 02.07.2010 15:03:12, AleXXX
ГрандПапчик
красавЭц, я п сказал...;( 02.07.2010 15:48:17, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
То есть сначала нахлебаться гемору по воспитанию взрослого мужика, а потом еще ребенком заниматься? Не, ну в россии принято, конечно, все через Ж, но протезироватьь таки образом передние зубы - как-то уже слишком. 28.06.2010 23:22:48, Фяка-Пфяка
К слову о Никитиных - на мой взгляд, это, конечно, не полное педагогическое фиаско, но по сравнению с прилагаемыми усилиями - полное.

И, кстати, мама там тоже принимала участие.

Интересно - а были ли во времена Макаренко токсикоманы? :)
28.06.2010 17:02:18, AleXXX
может глупость, но кто-то мне рассказывали как гуталин на хлеб намазывали, потом счищали то что но впиталось и ели. и был кайф. 28.06.2010 19:11:12, Рюмочка
Писали в "Московском комсомольце" и не такое, что они только по праздникам ели апельсины! Но тогда апельсинов в магазинах почти никогда не было, не то что сейчас! Большинство населения не знало, что это такое.
Да и средняя зарплата инженера была 115 рублей в месяц. :( Библиотекарь получал где-то 65 - 70 рублей в месяц. Правда, сливочное масло килограмм стоил, кажежтся, 3,5 рублей. :) Так что гуталин был намного дороже :) - врет тут МК!
И всё же: как жить на такую зарплату и воспитывать семерых детей?
Все секреты раннего развития и воспитания - в книге Б. и Л. Никитиных "Мы, наши дети (7) и внуки (25?)"
29.06.2010 19:29:07, Друг и товарищ
Oker
115 рублей - это не средняя, а минимальная ЗП инженера. 01.07.2010 11:51:38, Oker
Согласен! Я как-то сюда присовокупил зарплату стажера-исследователя с высшим, разумеется, образованием (100 рублей), и стипендию аспиранта. :( Ну и, машинально, зарплату "дворника с высшим образованием" ... :) 01.07.2010 20:34:20, Друг и товарищ
Oker
Знаете ли, учась в институте, я получала 90 рублей) Это стипендия такая была, ага) 02.07.2010 12:35:23, Oker
а я 112 рублей, ага, Мех-мат МГУ, 1988 год. 02.07.2010 15:01:50, AleXXX
Oker
это ж Ленинская, поди)? 02.07.2010 15:03:47, Oker
нет, простая отличника. Почему-то на отделении механики резко подняли степухи :) 02.07.2010 15:24:18, AleXXX
Oker
угу, и у нас на факультете ТК(техническая кибернетика). Видимо, решили, что надо стимулировать тех, кто будет развивать высокие технологии) 02.07.2010 15:36:11, Oker
ГрандПапчик
о, а я 45 (повышенную!)... в два раза дурнее, получаецца???))) 02.07.2010 13:42:47, ГрандПапчик
а меня в три почти. 02.07.2010 15:02:03, AleXXX
Oker
на нашей специальности обычная стипендия была 75 рублей) За это те факультеты, у которых было 40 р, нас не любили)))) 02.07.2010 14:05:47, Oker
Ну и про апельсины тоже брехня - Никиртины жили в подмосковье, где они были часто вполне. 01.07.2010 12:16:00, AleXXX
Очереди выстраивались в Москве - это был дефицит. Многие семьи пробовали апельсины - на пальцах одной руки можно было сосчитать. Никуда от этого не денешься. "Ешь апельсины, рябчиков жуй - день твой последний ..."! 01.07.2010 20:37:44, Друг и товарищ
ты б еще написал "Ешь апельсины, курицу жуй! :))) Учи матчасть, двойка! :) 02.07.2010 14:59:19, AleXXX
Oker
там про ананасы...
А апельсины дефицитом не были
01.07.2010 23:57:29, Oker
Oker
В то же самое время, когда росли дети Никитиных, в деревне Пахомово Тульской области росли мои троюродные братья и сестры) В количестве пяти человек) И надо сказать, что апельсины эти дети видели не реже, чем мы, живя в Москве) И не жили впроголодь, наоборот, кушали получше, чем народ в Москве. И детей в обноски не одевали - приезжали в Москву и закупали всем одежду тюками. При том, что мама была дояркой, а папа механизатором. 01.07.2010 12:24:52, Oker
просто очень далёк товарисч от реалий :) 01.07.2010 14:17:03, AleXXX
Далек тот, кто утверждает, что апельсины в подмосковной деревне растут. :) Далека от реальности корреспондентка МК Самоедова, которая искусственно смешала реальности 60-х годы с нынешними: она то и написала, типа, ужас, что Никитины, к сожалению, не каждый день ели апельсины и мандарины! :( Она не написала, что англичане и немцы протестировав детей, были поражены, что дети Никитиных показали высочайшие способности в мире, и по силе и здоровью им почти не было равных. Но таких детей нашему оккупационному правительству было не нужно :( Вот где реальность... 01.07.2010 20:47:07, Друг и товарищ
реальность в том, что детей надо готовить к реалиям общества, в котором им жить. А то что из них получились люди не выше плинтуса, психика покорежена - это факт. Про высочайшие способности в мире - ссылочку пожалуйста. 02.07.2010 15:00:59, AleXXX
Реально в детстве мои родные рассказывали, что пробовали апельсины, где-то четыре раза. Увы и ах :( 01.07.2010 20:40:28, Друг и товарищ
Oker
Ну, детство-то наше примерно на одно время пришлось) Вы сами не помните, что ли, как апельсины покупали)?
Или вы сейчас про годы войны?
02.07.2010 12:36:51, Oker
кстати - про годы войны. В дневнике у отца написано, как дед (его отец) привозил из Москвы (они жили от нее в 100 км) мандариныЮ шоколадки и т.д. 43-44 годы. 05.07.2010 18:26:56, AleXXX
Oker
он все больше о высоком, ага ;) 01.07.2010 14:46:21, Oker
дети Никитиных?? 29.06.2010 14:52:05, AleXXX
На кртинке всегда красивше, чем в жизни. 28.06.2010 16:42:45, бяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!