Раздел: Женщины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли женщину допускать к управлению государством?

За несколько дней до Октябрьской революции В.И. Ленин писал в статье: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»2).
Но они, коммунисты-ленинцы не знали, как научить кухарку участвовать в управлении государством!
С другой стороны, в эти же дни мотивы у других, приплывших на пароходе (март 1917 г.) "коммунистов-троцкистов", у Троцкого преодладали иные планы: у него было задание прераитть Россию в страну, населенную белыми рабами".
Идея хозяев, направивших в Россию Троцкого, заключалась в том, что женщины и мужчины должны жить и спать в отдельных бараках. Случка должна была быть по распорядку. Детей должно было забирать и воспитывать государство.
Так что же лучше?
Тут разные мнения. Моё например, мнение такое. Мне кажется, в нынешнее время допускать к управлению можно только тех женщин, у которых имеется много детей. То есть, принять во внимание мнение многодетных матерей и платить им зарплату за развитие, воспитание и образование детей. :)
Остальных женщин допускать к управлению нельзя - это все равно, что мужчину допустить рулить. И не только поэтому, что у мужиков это лучше получится, так как времени больше.
Нельзя это делать потому, что время, если женщина рожает одного ребенка, то она сокращает население в два раза. Охранять государство будет некому, Пенсии зарабатывать будет тоже некому. И пошло - поехало.
А кто хотел сократить население в два раза? По моему, Гитлер.
Ну, Мадлен Олбрайт и М. Тетчер призывала сократить население России в пять раз...
То есть, малодетные женщины итак управляют государством, но ... наоборот! :(
Женщины и так, - самые главные политики в стране. От них приходится спасать будущее нам, мужикам. :)
Вот и получается, что главная общественная идея сегодня: "Вся власть - мужчинам и многодетным матерям!" :)
20.06.2010 14:20:34,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у женщин такое же отношение вызывает ювенальная юстиция :) 22.06.2010 12:36:35, AleXXX
Немцы вот допустили. И первыми из кризиса вышли.

:) Надо вас в "Общество" перенести.
Или вы в мальчишнике обсудить желаете?
21.06.2010 20:09:01, трошина
Полностью согласен: Гитлер тоже мгновенно вывел Германию из кризиса - там была полная разруха, и инфляция доходила до тысяч процентов, в частности, он начал строить знаменитые, первые в Европе автобаны и народный, самыйдешевый автомобиль...
Но там, где появляются женщины, ничего мужского обсудить не удаётся :)
Какие то новые идеи никогда не появятся :(
Потом, разве вам, женщины, не интересно оставить заповедник мужчин?
За стеклом, так сказать.
К сожалению, тоталитаризм и консерватизм женщин известен.
Разве не достаточно, что весь форум, со всеми конфами итак полностью - женский?
Дайте нам спокойно пообсуждать политику, футбол, ну и, вас, женщины! :)
Где вы ещё узнаете правду? :)
Вот вопросы подкидывать - это дело.
Ну, а мы тут поотвечаем, не соскучитесь. :)
Чего не сделаешь ради женщин! :)
22.06.2010 09:49:40, Друг и товарищ
<Полностью согласен: >
Только xотела комплимент сделать. Посмотрела, а вы со всеми соглашаешесь :(

<Но там, где появляются женщины, ничего мужского обсудить не удаётся :)>
Свою половину отгораживаете? Не выйдет, "батенька". :)

<Какие то новые идеи никогда не появятся :(>
Где?... Впрочем, не важно.

<Потом, разве вам, женщины, не интересно оставить заповедник мужчин?
За стеклом, так сказать.>
За стеклом? В резервазии? В Биг Бразэ xотите? Зачем вам туда? :(

<К сожалению, тоталитаризм и консерватизм женщин известен.>
В мире вообще многое что известно. Что с того?

<Разве не достаточно, что весь форум, со всеми конфами итак полностью - женский?>
Это к модераторам. Они вам устроят подзамочный форум или, на xудой конец, подальше от девичьей снесут вашу конфу.

<Дайте нам спокойно пообсуждать политику, футбол, ну и, вас, женщины! :)>
Спокойно не получится. Вы же не Бог что нести будете. :)

<Где вы ещё узнаете правду? :)>
из газет. Женское радио, опять же не отключили.

<Вот вопросы подкидывать - это дело.>
Да. Интелектуально развиваем вас. Мы вопросы задаём. Вы иx формулируете и за свои идеи выдаете, каррьеры на нашиx вопросаx делаете. :)

<Ну, а мы тут поотвечаем, не соскучитесь. :)>
Все лучше, чем по-пиву. :)

<Чего не сделаешь ради женщин! :)>
Вот это правильно. :)
22.06.2010 11:48:03, трошина
На самом деле я редко с чем согласен... :(
К сожалению, нет предела совершенству.
На вопросы отвечать не так интересно, это -женщинам. Мужчинам гораздо интереснее - решать проблемы и задачи. :)
Главная проблема заключается в том, что женщины, почему-то, часто не дают решать эти самые проблемы :(
Здесь уже сформулировано много проблем - но решить их, к сожалению, без женщин невозможно.
23.06.2010 16:58:16, Друг и товарищ
А что понимается под управлением государством? По-моему у чиновников вполне обычная работа (если конечно не считать того, что они могут брать взятkи), и если женщине нельзя работать чиновиком, значит ей вообще нельзя работать - пусть сидит дома и детей рожает. Только это утопия. Женщины не рожают совсем не потому, что они работают, я бы сказал совсем наоборот, они не рожают от безделья. Раньше бабы и работали наравне с мужиками и рожать успевали. 21.06.2010 11:25:35, бяша
Согласен. Женщины управляют государством именно тогда, когда рожают и воспитывают детей! :)
Им за это необходимо платить. :) - это и есть лучшее управление страной.
Так теперь сделали в США - теперь там платят за то, что женщина сидит дома, рожает детей по 4 - 6 подряд, это называется детский сад семейного типа - и обучает их по программе начальной школы... Кто-нибудь может уточнить, сколько денег платят таким женщинам? У нас Лужков предложил 49 тывс рублей за одного ребенка в год...
И теперь США вышли на первое место по рождаемости - таких детских домашних садов пять лет тому назад уже было создано 2,7 миллиона.
В каждом таком семейном саду уже родилось в среднем 4,5 - 5 детишек.
Во дают! :)
21.06.2010 12:33:48, Друг и товарищ
Насколько я знаю, это в Калифорнии. Причем платят по 2 тыс уе американских за каждого ребенка в месяц. Калифорния-рай земной, занимайся себе любовью,рожай себе на здоровье, зачем работать в пыльном, душном офисе....МОЛОДЦЫ америкосы и в этом... 22.06.2010 13:22:47, крольчик-колокольчик
Не, ну а источник-то где?

Вы действительно полагаете, что штат-банкрот Калифорния платит по две штуки в месяц за ребенка? Т.е. семья с 3-мя детьми получает от них доход в 6 штук ежемесячно от штата с тем, чтобы мамаша сидела дома? Честное слово, смешно. Даже в Калифорнии до такого еще не дошли. Если бы это было правдой, вряд ли Калифорния лидировала по падению рождаемости.

Пособие они может быть получают, чтобы было чем заплатить за сад - в таком случае субсидии получает соответствующее детское учреждение. Да и то, очереди за этим пособием жуткие - 200000 детей находятся в списках ждущих помощи. Еще есть пособия по бедности и по мед. страховке, но на руки 2 штуки никто не даст.

Так что у названной вами суммы очень много нюансов. Я не говорю, что она невозможна, но скорее всего не в чистом виде на руки.
22.06.2010 16:48:00, Julia-Traveler
На самом деле, действуют три доступные, в принципе для всех, федеральные программы, как я понимаю.
1) МЕРИТ - ей уже около 40 лет и детей, воспитанных по этой программе я называю МЕРИТанами. Это дети и люди с самым высоким IQ. Лет десять тому назад мне подтверждали родители, что так и есть. Средства там выделяют только на образование и только после тестирования - занимаешься с ребенком по программе "как воспитать гения" - получай, говорят, даже больше 2000 зеленых... Но только в виде своеобразного кредита в образовательное учреждение... Так? Я слышал, что появилась даже наука - или специальность МЕРИТОЛОГИЯ.
2) Вторая программа - создай домашний детский сад семейного типа и сиди дома, рожай и обучай своих детей - получай зарплату как педагог и страховку и т.п. Если лень - ничего не получишь. :(
В Москве, во Владивостоке точно знаю - действуют эти программы. Мы обучаем.
Но педагоги везде и всегда хотят наложить лапу на эти деньги и ополовинить их. Вот мы и боремся с беспредельной алчностью педагогического сообщества, чтобы довести эти деньги до матерей, отцов и детей. :)
По инициативе родителей, такую программу просто обязано принять мэрия или любое губернаторство: в США это федеральный проект. Так что - пишите письма.
3) Третья программа "Early Reading First!" - бесплатное обучение методикам обучения чтению до 3-х лет. На эти цели Конгресс во второй раз уже выделяет 1 миллиард 300 миллионов долларов на десять лет. Первый раз эта сумма была выделена в 2000 году, отчет по ней был в 2008 году, расходование средств налогоплательщиков признали полезным и эфективным.
Я, например, разговаривал с главой американской миссии "Живая церковь Христа" г-жой Паттерсон: она подтвердила, что сама лично прошла такое обучение, в качестве бабушки (было уже 4 внуков). :) Так что нет оснований не верить тому, что если постараться, то все эти суммы, пусть части виртуальные, но можно получить.
Об этом виде инвестирования в ребенка мы тут давно говорим, но без толку. На самом деле, вместо того, чтобы платить многие тысячи долларов за обучение в центрах дебилизации Монтессори, Штайнера (Вальдорфские)и других - можно бесплатно пройти обучения и стать педагогическим гением - обо всём этом см. например: тут был список сайтов - я его убрал :)- кому надо - пришлю по мылу! - и на других сайтах основателей некоей системы "бесплатного домашнего образования". :) Оттуда и там я и нашел это. Но всё это об одном и том же - как я понял, о мужском воспитании.
Так начинали сестры Князевы - школу они прошли на домашнем обучении - папа лично и каждый день по три часа занимался, он - выпускник МГУ.
В результате сестры Князевы в 9 - 11 лет окончи klb среднюю школу с медалями, до 16-ти лет - получили 4 высших образования в двух разных вузах, до 20 лет получили шесть высших образований, в том часиле в Стэнфорде. :) Супер!
Вот что такое мужское воспитание, которому и я сторонник. Но женам совсем этого не надо! :( Вот в чем вопрос!
Может быть, не хватает МЭР - Методы Эмоционального Развития, женское развитие, ну а МИР - это наоборот, как я понимаю, интеллектуального? :)
Да и у нас тоже можно всё это реализовать - необходимо только объединиться, организовать инициативную группу родителей, даже судиться - иначе педагоги не дадут получить эти детские деньги . :)
Лучше всего, когда муж в этом помогает - практически все методики дают настоящий максимальный эффект только тогда, когда муж, отец участвует - хотя бы проверяет задания, закалиывает, спортом занимается, математикой и т.п.
Наверное, "Мужское Интеллектуальное Развитие - это похоже - и есть МИР. :)
МИР+МЭР ребенка, МИР+МЭР семьи, МИР+МЭР России, МИР+МЭР Америки ...
23.06.2010 16:17:25, Друг и товарищ
вы уж извините, но некая каша у вас образовалась с неполной информацией. Большинство из программ дают дотации образовательным учреждениям, но не родителям на руки. Так что "заработать на жизнь" просто рожая детей все равно не получится.

Вопросы образования обсуждать не буду. Было сказано, что можно за ребенка получать 2 штуки родителям. Такого нет. Есть программы для малоимущих, помогающие с мед. страховками и пособиями (на жилье, еду и дет. сад).

Названные вами программы заработать родителям на сидении дома со своими детьми не позволяют:

Мерит - для учащихся университетов.

Семейный детский сад - это не сидение со своими детьми, вернее, не только со своими. Доход сада обеспечивается за счет того, что другие семьи туда сдают своих детей и платят за это. Если какие-то из семей мало-имущие, то за них доплатит штат. За то, чтобы дома сидеть только со своими детьми, штат платить не будет. (Даже вот специально посмотрела на инструкции в паре штатов - жирным текстом написано, что родители не могут получать пособие, чтобы самим сидеть дома со своими детьми в семейном саду)

Early Reading First - тоже деньги идут в соответствующее учреждение, а не родителям в руки. Причем, деньги присуждаются федералами на соревновательной основе даже не собственно садам, а местным гос. программам. Да, опять же, можно открыть сад и пытаться стать участником этой программы, но тогда надо действительно работать и с другими детьми, а не только дома со своими сидеть. Средства в основном достаются садам, занимающимся с экономически и социально неблагополучными детьми.
23.06.2010 22:04:29, Julia-Traveler
В принципе, я примерно так и представлял, как в реальности это происходит :) Спасибо! 24.06.2010 11:41:52, Друг и товарищ
Значит сильно приукрашенные у меня представления :) насчет мерикановских программ были. Спасибо! Хотелось верить в сказку? :) Но, почему то я не вижу слишком больших проблем, чтобы такие программы реализовать. 24.06.2010 11:17:29, Друг и товарищ
Где же это вы такое прочли?

За своих женщине платят, если они совсем беднота - но в этом случае, скорее всего, у нее мозгов маловато давать им какое-либо образование и вообще, она занята поисками следующего самца. А детский сад семейного типа - своих детей 1-2, а остальные ходят в дом именно как в детский сад. Минимальные требования по гигиене, по программе никаких, платят родители приходящих детей за дет. садовские услуги.

Давать любое образование дома - право любого родителя в США, гос-во за это не платит, родители спасаются таким образом от неблагоприятной атмосферы в школе (например, по религиозным соображениям).

А находятся США на 151 месте в мире по рождаемости.
21.06.2010 20:53:34, Julia-Traveler
Нашел, что среди развитых стран США на первом месте: 2.08 ребенка на одну женщину.
Они пишут, что у них 2,7 миллиона семейных детский садов. В них 4,5 детей на одну женщину.
Правда, если не врут? :)
Найти ссылку?
23.06.2010 19:37:17, Друг и товарищ
Семейный детский сад - это не сидение со своими детьми, вернее, не только со своими. Доход сада обеспечивается за счет того, что другие семьи туда сдают своих детей и платят за это. Если какие-то из семей мало-имущие, то за них доплатит штат. За то, чтобы дома сидеть только со своими детьми, штат платить не будет.

Даже вот специально посмотрела на инструкции в паре штатов - жирным текстом написано, что родители не могут получать пособие, чтобы самим сидеть дома со своими детьми в семейном саду.

Постановление правительства Москвы тоже требует прием детей из других семей. http://www.detskii-sad.ru/component/option,­com_smf/Itemid,13/to­pic,14.0/
23.06.2010 22:06:10, Julia-Traveler
Ну, а если детей много? Например, 5 или 10? - неужели нет какого-то порога, после которого не обязательно принимать детей из других семей? 24.06.2010 11:44:57, Друг и товарищ
Jane-Rom
Тогда Россией будут управлять женщины из Дагестана, Осетиии и Чечни. Там самая высокая рождаемость. В принципе им и платить не надо, они и так рожают.
Считайте, что они нами управляют.
21.06.2010 18:00:28, Jane-Rom
Всё правильно, так оно и есть: внутренней политикой, образованием, наукрй и культурой, партиями и депутатами в России управляет, (до 2004 года, когда внедрил 12-летку и ЕГЭ) управлял Сурков - он из Дубай Юрта, чеченец. 22.06.2010 10:13:56, Друг и товарищ
У нас это не реально, во всяком случае в обозримом будущем. За 49 тысяч в год никто рожать не будет, а 49 тысяч в месяц никто не даст, им тогда на дачи на канарах и яхты не хватит. 21.06.2010 15:37:40, бяша
Если бы 49 тысяч дали, то рожали бы, ещё как!
Правильно то, что даже эти 49 тысяч не дают! - растаскивают опять.
В прошлом году один триллион рублей, выделенных на образование, просто исчез - растворился в карманах руководителей управления районныым образованием - не женщины, а чиновники - воры управляют страной.
До женщин и детей ничего не дошло. Самые циничные на свете взяточники - это управление районным образованием. Один из них мне как то, по пьянке, рассказыавал, что едва ли 14 % (почему-то именно 14, а не 15 % - то есть, до 15-ти % за все годы его работы ни разу не доходило!) выделенных средств доходит до школ.
До детских садов доходит и того меньше. :(
Медведеву Дмитрию Анатольевичу: надо не стратегические предприятия уничтожать, а уволить весь аппарат руководителей районного уровня образования, и вместо них поставить рулить районным образованием выборного человека: по всей стране выбрать председателей Общественного Совета по образованию из числа многодетных матерей или отцов: только так! - сроком на два года.
Выборность позволит поставить под контроль бюджет образовния, да и общеображдзовательны­е программы "самые тупые на свете стандарты" Филиппова - Фурсенко - Никандрова - Рыжакова родители, народ немеделенно выбросит на свалку! :)
Туда же отправится Болонская система, искусвтенно увеличивающие затраты родителей на образование почти в два раза. :)
Много чего хорощего произойдет, если Закон об Общественных Советах по образованию, наконец, начнет дейтсвовать. Кажется, его Путин ещё в 2000 году подписал. В Москве он был отдублирован, но никто и не подозревает, что это закон - для родителей: "традиционные педагоги" его сразу же подмяли под себя, спрятали - о воруют пуще прежнего... :(
Но родители ничего не знают, и никто их не учит. :(
22.06.2010 10:28:46, Друг и товарищ
Заменой тут ничего не решишь, будут воровать другие. Выход только один - каждый должен надеяться только на самого себя, от чиновников всё равно ничего не получишь. 22.06.2010 10:36:38, бяша
Я не говорю "заменить" - но восстановить Общественные Советы по образованию, выбрать там Председателями на два года многодетных отцов или матерей, и передать им контроль над районным образованием! :)
Попробуй, поворуй, когда 10 тысяч родителей в районе будут тебя контролировать и выбирать!
Я бы не решился на такое!
Аппарат же РУНО можно и оставить: клерки везде нужны.
"Образование: народу, а не коррумпированным чиновникам!"
22.06.2010 11:18:07, Друг и товарищ
Сергуша
Многа букф слишком :-)
А можно ссылочку на высказывания Олбрайт и Тетчер?
21.06.2010 09:20:44, Сергуша
вот про Олбрайт :) 22.06.2010 12:22:22, AleXXX
Маргарет Тетчер, выступая публично 10 лет назад и оговаривая политику США в отношении России, обронила загадочную фразу. - http://gorod.tomsk.ru/index-1273891423.php - Она сказала(дословно): «экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек». Когда же её переводчик, подумав, что ослышался, перевел – 50 миллионов человек, она поправила его и снова повторила – 15. А остальные 135 миллионов будут уничтожены в этой необъявленной алкогольной войне. Через четыре года после М. Тетчер, Мадлен Олбрайт повторила то же самое, только в более мягкой форме: «Экономически целесообразно проживание на территории России пятнадцати миллионов человек». Из них 2 млн. планируется оставить для обслуживания транссибирской железнодорожной магистрали – кратчайшего пути в Европу. Остальные будут обслуживать самые грязные химические и металлургические производства и ядерные могильники. Путинская государственная Дума приняла закон о превращении России в мировой ядерный могильник. Уже по всей Сибири строят первокласснейшие дороги под программу захоронения мировых ядерных отходов.
Мы с вами абсолютно не нужны этим людоедам! Им нужны наши природные просторы, наши природные богатства! А мы заняли место американских индейцев. Для нас время уже идет и его у нас мало…

Недавно на русском языке была издана книга Джона Колемана под названием «Комитет 300». Дж. Колеман – полковник английской разведки – в течение 30-ти лет службы изнутри изучал тайные механизмы управления глобальными мировыми процессами. Он пришел к выводу, что глобальными мировыми процессами управляют 300 богатейших семейных кланов мира – «комитет 300». Эти 300 семей связаны между собой жесточайшими тайными масонскими связями, они определяют мировую политику, а мировое правительство – страны Большой Семерки – как марионетки выполняют их волю.
В 70-х годах двадцатого века «Комитет 300» заказал очень важную научно-исследовательскую работу, в результате которой выяснилось, что природные ресурсы на Земле ограничены и для комфортного проживания в течение 3-го тысячелетия на всех землян природных ресурсов не хватит, а хватит только для одного миллиарда человек. Вследствие этого «Комитет 300» сформулировал теорию «Золотого миллиарда», которая гласит, что с 1970 по 2070-ый год на Земле должно остаться не более одного миллиарда человек, а остальные 5,5 миллиардов подлежат безусловному и поголовному уничтожению.
В «Золотой миллиард» попали: население США и Канады, Западная Европа (Восточная не вошла), Израиль и Япония. Мы – Русские люди – в число «Золотого миллиарда» не попали!
Для реализации своих планов «Комитет 300» запустил программу глобального уничтожения народонаселения Земли. В 70-е годы на Африку был сброшен вирус СПИДа - её решено уничтожить СПИДом и голодом. Нас – северные народы – они решили уничтожить алкоголем, табаком и наркотиками. А мусульманские народы, которые не берет ни алкоголь, ни разврат, они просто решили уничтожить физически – войной!
Выбор вашего конца за вами, но можно сделать выбор и в пользу жизни!
Источник: http://vanger.ru/content/view/33/3­0/
:)
21.06.2010 12:28:52, Друг и товарищ
Сергуша
Это не истчник, а простит меня модератор, [цензура] какая то :-( 21.06.2010 14:34:06, Сергуша
Спускать суть проблемы на обсуждение источников - давно известный нечестный приём ангажированных историков - переписчиков истории :)
Вы, Сергуша, уже в который раз - не попадайтесь на этот приём: кто Вам его посоветовал применять?
Никто никогда не будет упоминать про те или иные слова политиков, если бы они об этом не говорили. И вы парекрасно знаете, что говорят политики много и всегда источники имеются. Другое дело, что и в СМИ, и в Интернете царит антироссийская цензура: конечно, стараются вычистить эти и другние слова Тэтчер и Мадлен Олбрайт... Я далек от мысли, что Вы с ними заодно, хотя Вы неоднократно применяете этот приём. Но и Вы, и многие тут присутствующие знают, что существуют официальные отчеты институтов, выполненных по заказу гос. органов. Но вовсе не обязательно это озвучивать, а женщины Тэтчер и Олбрайт это озвучили. Да и не только женщины.
Вы так и не посмотрели фильм "Дух времени"?
Но они и антироссийские "цензоры" забыли, что "слово - не воробей: вылетело - не поймаешь".
Стоит ли забывать это?
Вот ещё цитаты:
«Триста человек, все они знают друг друга, направляют судьбу европейской экономики и выбирают преемников среди себя» - Вальтер Ратенау, 1909 г.
«358 семей-кланов миллиардеров имеют доход, превышающий в долларовом исчислении доходы 45% населения Земли» - Из доклада ООН по «Программе развития», 1996 г.

Россия стала колоссом, не перестающим вызывать удивление. Россия - это единственное в своем роде явление в истории: страшно могущество этой огромной Империи... в мiровом масштабе. ... В России, у этого деспотического правительства, у этой варварской расы, имеется такая энергия и активность, которых тщетно было бы искать у монархий более старых государств. ... Славянские варвары - природные контрреволюционеры, ... особенные враги демократии - К. Маркс в "Новой Рейнской газете" (органе "Союза коммунистов")

Марксу вторил Энгельс: Необходима "безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с изменническим, предательским по отношению к революции славянством... истребительная война и безудержный террор". "Кровавой местью отплатит славянским варварам всеобщая война". "Да, ближайшая всемiрная война сотрет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы, - и это также будет прогрессом!"....
Полностью доклад читайте здесь: http://www.polemics.ru/articles/?article­ID=7358&hideText=0&i­temPage=1

В условиях нынешнего столкновения цивилизаций идеи эпохи горбачевщины про «общечеловеческие ценности» являются полной чушью, каждая цивилизация борется, чтобы ее ценности воспринимались как «общечеловеческие».

http://www.keldysh.ru/departments/dpt_1­7/gmalin/duma1.html

Мне ясно, что благодаря «шоковой терапии» Гайдара наши люди узнали, что такое деньги. Благодаря Чубайсу и его приватизации у нас узнали, что такое собственность. Это великое дело! - А.Н. Яковлев. О перестройке, демократии и «стабильности». — «Независимая газета» от 2 / 12 / 2003

Чтобы узнать, что такое деньги и собственность, надо чтобы реформаторы ограбили вас до нитки - Народная мудрость.

Не Вы и не мы виноваты, что написали эти люди! Какой смысл вам прикрывать Тэтчер и Олбрайт?
Или вот ещё:

Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола - А. Гитлер (Н. Picker. Hitlers Tischgesprache im Fuhrerhauptquartier. Bonn, 1951, S. 72).

"Россия должна быть расчленена. Нельзя потерпеть на Востоке такого колоссального государства" - Геббельс

Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские - Адольф Гитлер

Всякая революция делается для того, чтобы воры и проститутки стали философами и поэтами - Л. Троцкий

Пролетарское принуждение во всех своих формах, начиная с расстрелов и кончая трудовой повинностью, является, как парадоксально это ни звучит, методом выработки коммунистического человечества из человеческого материала капиталистической эпохи - Н. И. Бухарин. Экономика переходного периода. 1920

Надеюсь, что Вы не из тех историков, которые переписывают историю и при этом надеются, на то, что именно так они "делают историю"? :)
22.06.2010 10:47:42, Друг и товарищ
Сергуша
Бесполезно опираться на фундамент из песка. А имено на таком фундаменте Вы строите свои попытки что то донести до мира. 22.06.2010 18:03:18, Сергуша
Но ведь история действительно так и делается. История во все века писалась политиками и всегда служила политическим целям. Так же она пишется и сейчас, потому у каждой страны и каждой эпохи своя история. 22.06.2010 12:04:30, бяша
Как писал И.В. Сталин, "это не источник, а дезинформатор, можете послать его к е..ой матери" ;)
На самом деле Тэтчер ничего подобного не говорила, Олбрайт да, сказанула, что экономически оправдано проживание окло 50 млн человек. Дело в том, что наш климат. с точки зрения европейцев, нежизнепригоден на большей части страны. Посмотрите на Канаду, густонаселена только кромка её, а бОльшая часть страны практически безлюдна. Вот они и посчитали... А всякого рода байки про то, что русских хотят извести и ограбить - это байки и есть, в основном от поцреотов...
21.06.2010 14:45:26, Волжский Олег
Проезжали ли Вы хоть раз по России?
Я две недели тому назад проехал 3 тысячи км: плодородные земли, леса, реки, озера: безжизненное пространство!
Ну, а в Центральной России, в Смоленской области - впечатление такое, что недавно прокатилась война... Скелеты, остовы каких то ферм, заводов... По обе стороны, "словно мертвые с косами стоят".
Россия уже наполовину уничтожена, разграблена и разрушена! - современными нацистами, называющими себя "демократами".
На самом деле, никто не отменял формулы: высшая Форма развития демократии - коммунизм.
Но не тот коммунизм, и не та "демократия", которую экспортировали мериканы и теперь экспортируют МЕРИТАНЕ. :)
22.06.2010 10:54:31, Друг и товарищ
Сергуша
Позанудствую и спрошу, когда и где это говорила Олбрайт? 22.06.2010 09:11:59, Сергуша
А что, и она не говорила??? Ужас какой... 22.06.2010 10:13:12, Волжский Олег
Сергуша
Я не знаю. Я просто прошу указать прямой источник. НЕужели сложно? 22.06.2010 18:03:57, Сергуша
Интересно, что бы сказали эти дамы, если бы мы объявили на весь мир, сколько по нашему мнению должно остаться народу в Англии и США? 21.06.2010 15:40:11, бяша
Одна бы как и про нашу страну промолчала, а вторая - хз. Кстати, а сколько по-твоему должно быть народа в США и Англии? Судя по термину "остаться", они нас правильно боятся... 21.06.2010 15:46:42, Волжский Олег
Боятся они нас конечно правильно, враги и должны нас бояться. А насчёт народу там - чем меньше, тем лучше. 21.06.2010 15:52:14, бяша
Если б там хороший народ был - пусть живёт и радуется. Но ведь именно англосаксы всегда раздували конфликты в Российской империи в Средней Азиии (Киргизия и т.п.), финансировали войну на Кавказе, открыто финансировали чеченских сепаратистов - всё это неоднократно документально показывалди по ящику - вот и правильно бяша говорит...
А кто финансировал японцев в Русско-Японской войне? Тогдашние тэтчеры и олбрайты! И эти факты из истории не выкинешь, Волжский Олег.
Я где то читал, что нашего Грибоедова, который в 10 лет поступил в университет и окончил 3 факультета в 17 лет в 1813 году, тоже замочили британские спецслужбы.
Так что, судя по фактам, всегда была и остается на земле одна только "империя зла", которая мутила воду и придумала "Гарвардский проект": англосакские экстремисты. Уже только пингвины не говорят о том, что именно королевская семья контролирует маировую наркоторговлю :(
Но китайцы, которым мы помогли освободиться от англосаксов, наконец, разберутся и положат конец гегемонии.
Попутно оне, конечно, разберутся и с нами, с Россией :(
Но ведь Россия полностью продалась меританам: уничтожение 200 государственных стратегических предприятий напомнило мне те факты, когда Чубайс, будучи главой Госимущество спустил в унитаз дстяки тысяч работающих предприятий, где работали детсяки миллионов наших отцов и дедов!
Выступление на Санкт-Петербуржском форуме показало, - радуйтесь, Волжский! - что Медведев (на самом деле - Сурков?) - это на самом деле, Горбачев и Чубайс вместе взятые! :) Кто подкинул Медведеву идею уничтожения стратегических предприятий? - тэтчеры и олбрайты, сурковы и чубайсы! :)
Ваша взяла. :(
22.06.2010 11:08:59, Друг и товарищ
Народ не сожет быть ни хорошим ни плохим. Каждый народ отстаивает свои интересы. Просто так сложилось, что интересы запада и России всегда вступали в конфликт друг с другом. С чего всё началось, история тёмная и на это имеются разные мнения. Но факт налицо, не нами сказано - запад есть запад, а восток есть восток, и вместе им не быть. 22.06.2010 12:28:33, бяша
[-] 21.06.2010 16:01:14, Волжский Олег
Зато Вы, я вижу, храбрый :-)). 21.06.2010 16:16:20, бяша
ГрандПапчик
тут есть конференция по вашИМ темАМ (см. ссылку).

А то Никите Сергееичу впору фильмЫ уже снимать:

"Утомлённые другом" и "Утомленные товарищем"...)))
21.06.2010 09:08:35, ГрандПапчик
Там-то по женски обсуждали :) 21.06.2010 12:40:39, Друг и товарищ
Господи, какая каша у человека в голове... Но всё равно надо высказаться при этом. Интеллигенция русская, одним словом. 21.06.2010 08:02:54, Волжский Олег
Это цитаты!:) Но вот ещё где настоящая каша в головах цитирую:
"В феврале 1985-го года на свое очередное заседание собралось, так называемое, "мировое теневое правительство". На этом заседании было решено развалить СССР на 52 карликовых независимых государства и заставить их между собой конфликтовать.
Зачем? По оценкам специалистов, к 2015-му году все ресурсы нашей планеты будут истощены. Останется лишь одна "кладовая" - Россия - 1/6 часть Земли. На развал СССР были брошены сотни миллиардов долларов. Эта программа получила кодовое название "Гарвардский проект". На эти деньги были куплены все правительственные верхушки, все СМИ и в 1991-ом году им удалось осуществить задуманное.

Сейчас происходит второй акт этой программы под названием "Хьюстонский проект". Не так давно мировое правительство бесстрашно и цинично обнародовало свои планы: в 1985-ом году ими было принято решение к 2020-му году вдвое сократить народонаселение бывшего СССР. Старшее поколени спланировано уничтожить нищетой, а молодое поколение уничтожить развратом, алкоголем, табаком и наркотиками. На все это Запад и сейчас тратит сейчас миллиарды долларов.
..." ... :(
21.06.2010 12:27:21, Друг и товарищ
Господи, неужели!? А мужики то и не знают...
К тебе по ночам чёртики не приходят? ;))
21.06.2010 12:51:16, Волжский Олег
Именно так. По ночам киргызы врываются и режут узбеков, русских и евреев...
А ты и не знаешь?!
Телевизор не смотришь?
Половину моих родственниеков вырезали в Чечне, часть стали беженцами.
Другая половина бежала из Киргизии и Узбекистана...
Кто это делает?
Малдены олбрайты и тэтчеры...
А ты и не знаешь! :(
22.06.2010 11:22:57, Друг и товарищ
ГрандПапчик
Господа модераторы, очень прошу обратить внимание на ФСЁВОТЭТО!!! 22.06.2010 11:28:47, ГрандПапчик
И что ж Вы тут увидели достойного модерирования?? 22.06.2010 11:55:19, бяша
ГрандПапчик
буквально ФСЁ (читайте правила) 22.06.2010 11:58:10, ГрандПапчик
В Ваших постах тоже буквально всё (читайте правила) 22.06.2010 12:11:23, бяша
ГрандПапчик
дискуссия с бяшэй окончена... 22.06.2010 12:48:34, ГрандПапчик
А я с Вами не дискутировал. Если Вы жалуетесь модератору, так будьте добры объясниться, чем Вас лично задел автор, на которого Вы жалуетесь. А то всё это выглядит весьма некрасиво - уберите автора, он мне не нравится. 22.06.2010 12:58:11, бяша
ГрандПапчик
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
- националистические и шовинистические сообщения

это навскидку...

хотя объяснять я никому ничево не обязан... а про КРАСИВО - это будете к членам своей семьи аппелировать...
22.06.2010 13:05:56, ГрандПапчик
"- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
- националистические и шовинистические сообщения" - это Вы о своих постах? Если Вы кого-то в чём-то обвиняете, то будьте добры по пунктам: "цитата" - спам, "цитата" - провокация .... Иначе это обычная клевета.
22.06.2010 13:16:14, бяша
ГрандПапчик
"тьху на вас ещё раз" (С))) 22.06.2010 13:19:56, ГрандПапчик
В общем, больше не ябедничайте. 22.06.2010 13:33:06, бяша
ГрандПапчик
не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти... 22.06.2010 13:36:33, ГрандПапчик
Ну ладно, ябедничайте. 22.06.2010 14:01:46, бяша
у кого, простите, получается-то? "Вот и получается, что главная общественная идея сегодня: "Вся власть - мужчинам и многодетным матерям!" :)" у вас лично? :))))
а как к управлению собираетесь не допускать? физически?
20.06.2010 21:48:47, хатуль мадан
Нельзя допускать к управлению, я расчитываю, - что Вы поняли, - нельзя допускать таких как гитлеры, тэтчеры, олбрайты ... - человеконенавистнико­в, одним словом :) - которые хотят нас уничтожать тихими, образовательными, генетическими, алкогольными, табачными, наркотическими или иными способами 21.06.2010 12:39:08, Друг и товарищ
гитлер что - был женщиной? или вы забыли свою же тему? 21.06.2010 15:08:10, хатуль мадан
Начиналась тема о том, что опасно атдавать управление женщинам, потому что они слишком тоталитарны и авторитарны, то есть, достаточно просты. Вы же сами доказали, на примере с Ангелой Меркель, что женщины прекрасно бы справились с кризисом, я это только подтвердил Ваши слова, проиллюстрировал, что это прекрасно получалось у Гитлера, с тоталитарным и авторитарным, "простым" типом мышления. :)
Кто сказал что женщины плохо управляют?
Что мы наблюдаем на примере с Голдой Меир (Галиной Майер?)? Хорошее или плохое управление?
22.06.2010 11:29:22, Друг и товарищ
я про меркель ничегошеньки не писала. я задала прямой вопрос - каким образом собираетесь не допускать женщин? 22.06.2010 11:38:02, хатуль мадан
- Это можно делать только голосованием.
2) Но, на самом деле, я то не против женщин - лишь бы интересы государства не продавала.
3) Было написано что в Германии быстро кризис кончился - так это и есть, про Меркель :)
23.06.2010 16:25:41, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!