Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соня Юдина

расскажите про стажировку

Где-то через год я собираюсь начать, наконец, работать (пока сижу с маленьким ребенком и учусь в аспирантуре, а до этого училась в институте, то есть по специальности я пока не работала). Раз у меня нет опыта, то сразу хорошее место мне наверное не светит. То есть, надо получать опыт. Как я понимаю, это достигается за счет стажировки. В моем представлении стажировка - это когда я работаю, но не оформлена и денег не получаю. Я делаю то, что могу, при этом - учусь тому, чего не могу. Но, к сожалению, ни у кого из моих знакомых подобного опыта нет. Если кто-нибудь может - расскажите, пожалуйста, про стажировки подробнее. Конкретно меня интересуют следующие вопросы:
1. Как найти место, где стажироваться?
2. Как устроиться на стажировку туда, куда хочется? Надо самой пойти в отдел кадров и предложить? Как это делается - предварительно посылается резюме?
3. Каковы типичные условия? Сколько стажировка обычно длится?
4. Могу ли я после окончания стажировки требовать какой-то документ (что я стажировалась там-то и там-то) или рекомендации?
Заранее спасибо
Соня
20.08.2000 23:55:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
А по какой специальности? 28.08.2000 15:52:27, Марго.
Соня Юдина
Менеджер по персоналу 28.08.2000 23:58:40, Соня Юдина
Расскажу про опыт стажировок в нашей телекомпании.Я лично приняла решение создать,так сказать "институт" стажеров.У меня - непрерывное производство,эфирный выпуск.И нет возможности иметь вакансии ни дня.Поэтому есть люди,которые учатся,находясь "в горячем резерве".Как только образуется вакансия - встают на место уволившегося сотрудника.Но честное слово,это занимает много сил и времени у меня и сотрудников,поэтому я этого человека(стажера) хочу видеть в своей компании.А не готовить для других.
И конечно,о рекомендациях речь не идет.Так как я бесплатно учу людей.И имею корыстный интерес:-))
25.08.2000 12:44:09, BelKa
Если честно, то я вариантов стажировки не встречала, хотя закончила 4 ВУЗа, только если практика в разных госорганах. Иногда встречаются объявления (на джоб.ру), очень редко, когда зовут на пару месяцев за копейки или за обеды. Есть организации, которые предлагают организовать стажировку за деньги. Но я им не очень доверяю. Просто знаю случаи, когда просто вешают лапшу. 21.08.2000 10:20:49, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!