Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Опытные маркетологи-посоветуйте!

Уважаемые маркетологи, очень нужны ваши советы!
Есть у меня мечта быть одним из вас. Образование совершенно непрофильное, но есть совсем крошечный опыт работы, да и то давний. Хочу теперь заняться этим всерьез. Понимаю, что нужно второе высшее, но это осенью. А пока хотелось бы с чего-то начать. Посоветуйте, пожалуйста, литературу, которую очень полезно было бы почитать. Может быть какие-то периодические издания? Курсы маркетологов? Я поискала, выбор курсов большой, но хотелось бы не ошибиться, найти что-то стОящее. Заранее признательна!
13.02.2007 17:31:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Финконт училась. Там три раза в неделю занятия. Оч интересно. Как раз реклама, РR. 16.06.2014 15:25:50, Darina_
Котлер - это классика..посмотрите курсы при Академии Народного Хозяйства...но если всерьез хотите заниматься маркетингом - без образования не обойтись..и курсы - это только повышение квалификации или получение доп. знаний..нужна основа...пока можно устроиться в отделы маркетинга, изучать товар, заниматься мониторингом цен, например, учиться систематизировать данные, но параллельно - учиться. 14.02.2007 17:01:12, AnaiS
fiord
Вы прямо таки озвучили все мои планы и мысли:)Значит, я на верном пути:)Заниматься маркетингом хочу всерьез. Где бы Вы посоветовали получить второе высшее? Что Вы думаете по поводу курсов в Российском Институте Маркетинга (которые мне посоветовала Александра)? Спасибо! 15.02.2007 09:02:47, fiord
к сожалению, ничего не знаю про российский институт маркетинга..я все же предпочитаю наши "советские" ВУЗы...обратитесь в МГУ (факультеты журналистики, социологии), Академию Управления (м. Выхино). 15.02.2007 12:59:37, AnaiS
Наточка
я не маркетолог, но муж мой работает в этой сфере....
вот в рассылке прочла: автор - Григорий Трусов, название - "Сами придут, сами купят", вроде как товарисч сведующий в этой теме, вроде и сам преподает и книга по отзывам интересная, недавно вышла, планирую мужу ее купить при случае
14.02.2007 14:19:21, Наточка
fiord
Спасибо, обязательно посмотрю! 15.02.2007 10:44:44, fiord
Olga_R
Котлера только для общего развития читать можно. Из современных почитайте Игоря Манна "Маркетинговая машина", кажется так называется, или вообще что-то его по маркетингу. Очень доходчиво, интересно, а главное актуально. И Леонида Иванова. Кажется называется Директору по маркетингу. Там все по полочкам разложено. На курсы соответственно на их же рекомендую. Это для знаний, а для трудоустройства какие-нибудь курсы в рамках повышения квалификации в области маркетинга (раньше что-то подобное было при правительстве Москвы), вобщем что-то не очень долгое, но чтобы корочка посолиднее. При трудоустройстве очень помогает:))) 14.02.2007 11:02:50, Olga_R
fiord
Спасибо! Только сама по себе корочка мне не очень нужна. Знания нужны:) 15.02.2007 10:47:22, fiord
почитать я бы посоветовала классику, т.е. Котлера . Там можно найти основные понятия и доходчивое объяснение. Это первоисточник для остальных авторов. А учится можно по российско-голандской программе РИМА-А.(российский институт маркетинга, диплом о дополнительном образовании). Программу читают преподы из ГАУ или Плешки. Там можно найти и единомышленников-будующих маркетологов. Диплом ценится работодателями.
Удачи.
13.02.2007 19:58:51, Александра, менеджер по маркетингу
fiord
Спасибо Вам, именно такой ответ по-существу я очень хотела услышать! 14.02.2007 10:27:43, fiord


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!