Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите как оплачивается труд домработницы?

я правильно понимаю, что основная плата (300-однушка, 400-двушка, 500-трёшка): это помыть полы, протереть пыть, пропылесосить?
за время или за приход?

дополнительно: мытьё окон, кафеля и бытовой техники, посуды, глажка, готовка - как оплачивается? окна вроде 300 за окно? глажка 100р в час?
что ещё может входить в обязанности?
принято ли тряпочки и моющие средства с собой приносить или это обычно хозяйское?
23.08.2005 12:15:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ростов-на-Дону: домработница приходит 2 раза в неделю (вторник, пятница). С 10.00 - до.. окончания всех дел(примерно до 20.00) - уборка, стирка, глажка, помощь в приготовлении, покупки, вынос мусора). Оплата 300 рублей в день. 24.08.2005 15:36:44, ростовчанка
По своему опыту (4 домработницы)и подругиным могу сказать, что все люди расценивают свою работу по-разному. И было, что за 500р. однушку мне не пылесосили, а было (правда, года два до этого), что за 250 мне мыли все полочки, протирали пыль на шкафах, чистили каждый уголочек, отмыли миски (прокипятили в соли, что ли), на которых налет на донышке был столетний и т.д. Только за окна брали дополнительно - в кухне 50р., в комнате - 70:-).
ИМХО - удобнее всего понять для себя, за сколько денег Вы готовы убирать квартиру очень хорошо - ну, может, миски не кипятить, но (обязательно): пылесосить всю квартиру (диваны, полы, мебель), мыть сантехнику, мыть полы, в т.ч. в углах и отодвигая мебель - ту, что можно отодвинуть, открытые места в ванной и на кухне (полочки, кух. столы и т.п.), гладить постельное белье. И соответственно обсуждать с потенциальным работодателем.
Я обычно прошу делать все это+что-то доп. типа вытащить книги из шкафа+ шкаф и книги пропылесосить каждый раз, рассчитывая за свои 500р. на 5 часов работы, за которые по моему мнению можно все это сделать. Если я хочу ген. уборку, то плачу ~1000.
24.08.2005 11:08:43, Иринка_2004
а Вы для себя спрашиваете?
я как раз ищу помощницу по хозяйству:)
23.08.2005 12:42:39, Фьямма
Нужна помощница по хозяйству.звонить 933-36-86 (добавочный 121)спросить Екатерину.Район Митино. 24.08.2005 12:57:26, Катюшкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!