Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли туда, где уже работала?

Посоветуйте пожалуйста. Несколько лет назад я работала в одной фирме, откуда ушла чуть ли не хлопнув дверью, т.е. соблюдая приличия, просто в один день написала заявление и тут же ушла после разговора с директором. Подошла к директору, сказала, что увольняюсь, замену себе уже подготовила (замену он мне сам подослал на всякий случай обучить, отнюдь не рассчитывая на мой уход), и ушла, не смотря на его уговоры остаться. Потом через знакомых он меня звал еще к ним.
Почему ушла - потому что не нравилась мне эта эксплуататорская рабовладельческая контора, с рабочим днем более 10 часов, и отвратительным отношением руководства к персоналу.

А сейчас я уже 4 года нигде не работала, сидела дома с детьми. Не знаю, насколько легко найду работу. Посмотрела сайт этой фирмы - а там вакансии, с более чем приличной зарплатой (на ту должность, на которую я могу претендовать), и к тому же деньги нам сейчас нужны, т.к. муж стал мало зарабатывать, денег хватает только на самое необходимое.

Стоит ли идти туда? Удобно ли после такого ухода? В том, что отношение директоров к людям не изменилось, я не обольщаюсь, но деньги очень нужны. Наверное, при хорошей зарплате, я готова терпеть издевательства руководства. Возможно смогу сразу оговорить условия работы, отличающиеся от обычно принятых у них (10-часовой рабочий день сократить до 7-8, т.к. у меня дети, думаю это реально, раньше директор всегда шел мне навстречу, когда я училась и были экзамены). В другой компании мне наверное все с нуля придется начинать с гораздо меньшей зарплатой. А тут - приличные деньги (больше, чем получает мой муж).

Вот в чем дилемма. Стоит или не стоит унижаться перед этими буржуями ради денег? Может быть директор, вспомнив, как я ушла от него, припомнит это. Или нет?
30.11.2004 10:35:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам на работу за последний год вернулось четыре человека. Они, правда, не могли сработаться с одним из директоров. Сейчас, когда этот директор ушел, то они вернулись. Коллеги относятся с пониманием, проблем никаких нет. Так, что дважды в воду войти можно и в вашем случае даже нужно. 03.12.2004 16:05:15, Nuts
Нет, псих директор тот как раз остался, и плюс занимается кадрами исключительно он теперь. Решила не идти к ним. Неожиданно нашла работу с такой же начальной зарплатой, но гораздо большей после испытательного срока, к тому же ближе намного от дома, добираюсь за полчаса. 08.12.2004 14:18:11, Надя0л
Многие не бывали в таких ситуациях, говорят о гордости. А Вы не будьте гордой. Лучше будьте умной. Сейчас на рынке труда очень сложная ситуация для соискателй. Тем более для тех кто сидел с детьми 4 года. Это реальность. Зачем Вам начинать с нуля в другой фирме, где может быть не меньший дурдом, а может быть, и больший. Ничто так не поднимает самооценку как хорошая зарплата. Все остальное (как посмотрели, кто что сказал, 2 раза в одну реку и прочее)- ерунда. Dы уже знаете все минусы фирмы, Вы психологически уже готовы к ним. Так что идите, разговаривайте и ничего не бойтесь. Все будет хорошо. 02.12.2004 13:43:11, так и сделала
а Вы уверены что Вас там захотят? Вы будете чувствовать себя комфортно? Но стоят ли деньги Ваших нервов? может лучше пойти на небольшие деньги, но с перспективой роста и в плане зарплаты и карьеры в другую компанию. мне кажется, даже если Вы пойдете работать в старую компанию, долго Вы там работать не станете, только резюме себе испортите. но Вам решать. Удачи! 01.12.2004 20:33:44, enotkatya
Наверное, нужно выходить на работу (если др.вариантов нет). Во-первых , за 4 года сидения дома, ваш опыт работы сведен практически к 0. (вы то конечно, думаете, что нет, а вот новый работодатель скорее наоборот ), во-вторых , необязательно работать там долго, просто это будет вашей стартовой площадкой. Удачи. 01.12.2004 20:09:09, МаДиРоФ
Вообще,конечно не рекомендую... :( Но! Учитывая ваше сегодняшнее положение,рискнуть можно,предварительно подготовившись по всем статьям - четко прописанные условия в контракте,режим работы,ставка,переработка,неплохо показать контракт адвокату,прежде чем его подписывать,так как руководители разные бывают,бывают и злопамятные... Так что пробуйте,но "по уму"...

А вообще... уходя-уходи...
01.12.2004 20:04:18, Эсфирь©
Sivilla
У моего мужа на работе, да и вообще похоже во всей отрасле, где он специалист, много товарищей уходят хлопнув дверью и через неколько лет возвращаются. Идите пробуйтесь, договаривайтесь. Удачи. 30.11.2004 21:53:16, Sivilla
В одну воду не войдёшь дважды.
Никогда не возвращайся туда, где счастлив был.
В данном вопросе руководствуюсь такими принципами. Даже если там мёдом до этого было намазано.
Но если деньги нужны ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, тогда можно рискнуть. Хотя бы для того, что бы самому прийти к подобным принципам.
30.11.2004 20:16:29, RedCat
Я придерживаюсь тактики "невозвращения". Однажды вернулась на прежнюю работу, причем отношения были и оставались очень хорошими, и мое увольнение не было окутано неприятностями, но все равно дело дальше не пошло. Думаю, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Поэтому я никогда не возвращаюсь, если ушла: ни к людям, ни на работу. 30.11.2004 18:59:12, Арлет
Это все просто еще раз доказывает что плевать в колодец нельзя...
Думаю попробовать нужно, и к тому же вам на собеседовании станет сразу ясно стоит или нет, и терзаться не будете.
30.11.2004 13:20:06, alssa
а меня умиляют такие вот послания..
все-равно - кроме вас этого никто не решит!
а если вы хотите кому-то поплакаться в жилетку и развести таки на совет (а может и переложить ответственность за решение?), то знать этому кому-то надо гораздо больше, чем вы написали. и о подробностях работы, и о ситуации на фирме, и о вашей личной ситуации, и об обстоятельствах, и о вашем характере и еще много о чем.
так что тема здесь бессмысленна изначально..

ИМХО. :)
30.11.2004 13:09:38, Katig
Человек спрашивает совета, вообще... На это и существует конфа. Может быть надо быть добрее к людям??? ИМХО 01.12.2004 15:58:41, Справедливая
а при чем здесь "доброта к людям"?
между прочим, давать "общие" советы, когда у человека КОНКРЕТНАЯ проблема - менее гуманно, чем подсказать ему путь, где он сможет получить КОНКРЕТНЫЙ совет.
02.12.2004 16:17:04, Katig
Наверное, пошла бы... 30.11.2004 12:13:23, Клеола (13)
я бы не пошла.
или да,НО если будет письменно прописано в договоре четко рабочий день и переплату вдвойне при переработке. переработка должна оплачиваться в этот же день.
30.11.2004 11:18:54, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!