Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу на работу

Добрый.
Осознала, что не хочу работать =(
Мне 30 лет, двое детей - 8,5 и 7 лет. с 21 года занимаюсь ими - вожу на занятия, в престижную школу. сейчас это отнимает все время, в том году младший ребенок идет в первый класс и половина дня будет свободная.
предложили подработку - не бей лежачего - не хочу. начала делать, месяц, два и перегорела. летом сейчас в деревню поедем.
с финансами все ни шатко ни валко - машина есть, 10 лет, квартира маленькая, но своя и не в ипотеку. муж работает, зарплата средняя. большие покупки или дорогостоящее лечение сразу не осилить, но можно собрать за время денег или взять кредит. но пока ттт, не требуется.
муж не настаивает на выходе, но если пойду, говорит, чтобы это не сказалось на уровне детского образования. то есть, чтобы школа была та же, кружки те же, успеваемость (дочь отличница) и проч.
а я осознала, что работать не хочу. вот есть женщины, которые рвутся на работу, но это не про меня.
вроде как хотим еще ребенка, но уже и тесно будет, и не получается пока.
поговорите со мной =(
18.05.2017 15:52:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на подработку надо физически ногами ходить я тоже против. С обязательными присутственными часами- типа консьерж, секретарь,гардеробщица т.д. Подумайте про обзвоны,в свободном графике на дому. По нескольку часов.Пока дети в школе. В пижаме. Кофе заварил и вперед. Нудно конечно. И платят за результат.Но денежки появятся. На обучение интересному. Зайдите на биржу занятости. Там может что предложат дельного.Например курсы фотографии. Будете по школам виньетки делать. Когда вздумайте. 03.06.2017 14:29:30, Крокотук
если есть возможность-не работайте. дети вырастут быстро, лучше будьте с ними) 20.05.2017 00:23:49, Timm Elena
Ваше желание вполне нормальное ;)
я вот тоже не захотела на работу и не пошла
18.05.2017 23:35:02, LMB
И я не хочу, но надо. Цените то что 18.05.2017 21:17:47, Simsina
ШаНуар
Не хотите, муж согласен - не работайте. Вы не туда тему запостили)) Надо было в девичью. Там поговорят. Набегут сразу любители на работу ходить))
Но я Вас очень хорошо понимаю. К сожалению я к этому пониманию пришла через много лет и когда уже на работе допекли. Вырастут дети, захотите работать, будете работать.
Есть приятельница, приблизительно в Вашем возрасте родила, тоже двое детей. Даже в голову не приходит на работу стремиться. Еще одна, наоборот родила уже в 30 и тоже домашняя хозяйка, живет жизни радуется. Живут, как получается, квартиры есть, машины есть, отдыхать, как им хочется, ездят. Если надо будет на что-то больше денег, будут думать. "Проблемы надо решать по мере их поступления".
18.05.2017 17:04:57, ШаНуар
Может это со мной что-то не так, все хотят работать, всем надо. А мне нет 18.05.2017 17:58:14, Калитка гештальта
Natalya d'*
"все" в вашем окружении? Ну, расширте немного окружение.
С вами всё "так" и таких как вы как минимум каждая вторая.
28.05.2017 12:12:25, Natalya d'*
MeDyZa
В 30 я тоже очень хотела работать, до 26 сидела дома с ребёнком, сначала муж, потом после развода родители обеспечивали. Но муж испарился, за ним и папа свалил к молодухе, и мы с мамой и дочерью остались без средств , благо что с жильём своим. С тех пор нон-стоп работаю и при всём желании не работать просто боюсь, что после долгого перерыва не найду нормальной работы. Муж сегодня есть - завтра мало ли что будет, и если нет приличной заначки и востребованной специальности оказаться никому не нужной страшно. И дети с возрастом требуют все больших вложений в образование. А когда вырастут - дальше что? После 40 сейчас с работой сложно. 20.05.2017 11:49:55, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!