Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Помогите, пожалуйста, понять.....

Вы все знаете, может кто был в похожей ситуации, помогите, пожалуйста.
Работодатель решил подписать новый трудовой договор, в договоре четко прописано время обеда. Я же не могу пойти в другое время? Заключили соглашение о неразглашении коммерческой тайны и конфеденциальной информации, а так же обязательство о неразглашении. В одном грозит увольнение, в другом штраф 50 000 руб. Заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию- БЕЗ ДАТЫ. Кто отказывается подписать, угрожают сокращением/увольнением.
Законно ли принудительно заставлять писать такие заявления.
Не переносите, пожалуйста, утром сама потру....очень важно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2016 23:00:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
)) заявление по собственному без даты - незаконно )) 21.06.2016 17:40:22, Helen007
Двигатель
Заявление об увольнении по собственному желанию - конечно же незаконно. В одной фирме холдинга с сотрудников такое собирали перед продажей этой фирмы - просто не знали точно, когда смогут продать и поэтому хотели быть готовы к быстрой продаже. Сотрудников, конечно же о продаже, никто заранее не информировал... Так что думайте...ищите что-то ещё - это не очень хороший звоночек... 21.06.2016 08:47:23, Двигатель
отрасль какая? как с работой сейчас? Я бы прогнулась сейчас и СРОЧНО искала новое место. ничем хорошим здесь не закончится 20.06.2016 23:50:13, MASHULYA
Liberty*
Что значит "новый трудовой договор"?? А что со старым? Старый прекращает свое действие только в момент увольнения. В вашем случае может быть внесении в него изменений, но не заключение нового.
Про время обеда -в другое время формально нет, не можете. Так же как и опаздывать, и уходить раньше с работы. Это называется "режим рабочего времени".
Про комм.тайну-вас ознакомили, что именно включает в себя это понятие? Поинтересуйтесь у них, что из этого первично, соглашение или обязательство, второе нужно тогда поосто выкинуть. Про увольнение за разглашение-лень лезть в трудовой кодекс, поищите сами "расторжение трудового договора по инициативе работодателя". Есть ли там пункт о комм.тайне.
Про заявление с пустой датой-без комментариев.... НО, принимая правила игры работодателя с серой з/п-надо быть готовым и вот к таким моментам. Ибо серой з/п не только он нарушает закон, но и вы работаете не совсем честно(как налогоплательщик)
20.06.2016 23:24:54, Liberty*
Насчет обеда что удивляет? Четкое время обеда, равно как прихода и ухода - основа трудового договора. Другой разговор - насколько строго в организации следят за исполнением данных пунктов. Про неразглашение -тоже стандартная формулировка, а вот карательные меры у каждого свои. Про заявление о сокращении - беспредел однозначно, другой разговор - сможете ли вы с этим беспределом бороться? Я имею в виду - насколько сплоченный у васколлектив и сможете ли вы бороться против этого единым фронтом? 20.06.2016 23:13:28, alina_akulina
И договор, и соглашение - повод применить заявление. Опоздание с обеда на пару минут или любое подозрение в разглашении, и вуаля, Вы свободны. Естественно, принуждение к написанию заявления незаконно. 20.06.2016 23:11:26, Тарапунька
Marg
Заставляют писать по собственному -точно незаконно, не ведитесь. Кто отказывается подписать, угрожают сокращением/увольнением.- пусть сокращаю по закону тогда с выплатой 2-х окладов и тд 20.06.2016 23:07:55, Marg
SweeT
вы же понимаете, что белая зп меньше, чем реальная((( 20.06.2016 23:09:43, SweeT
Businka
ну вы же это тоже понимали, устраиваясь в контору, которая так платит? Варианта 2 или бороться или подчиняться незаконным требованиям 20.06.2016 23:20:31, Businka
А Вы понимаете, что требования не законны. Будете требовать соблюдения законодательства по закону и получите белую зп. Это и есть минус серых контор.. 20.06.2016 23:13:24, Ольга В.
Marg
почему я должна это понимать? у меня вся з/п белая, к примеру 20.06.2016 23:12:58, Marg

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!