Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос девушкам с "сидячей" работой

Вышла не так давно на новую "сидячую" офисную работу. Ходить мне по работе особо некуда и не к кому. Нужно по-максимуму быть на рабочем месте и работать за компьютером. Вечером чувствую и тяжесть в ногах (привет венам) и затекшую пятую точку и перенапряженную спину. Работу менять не предлагать, пожалуйста. Спорт есть два раза в неделю. Каждый обед выхожу на улицу до столовой и обратно. Как не превратиться с сидячей работой в развалюшку? Может, какую подушку под попу или под поясницу купить или что можно еще предпринять? Девчонки, как помогаете себе при такой работе?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.08.2014 19:23:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите балансировочную подушку (резиновую) массажную для сидения, используется на рабочее кресло или тренажер кипарис (более сложный вариант) - все эти приспособления предотвращают застой кровоснабжения при сидячей работе. полезны не только для вен но и для женского здоровья. 11.08.2014 12:59:52, Sanya
& CoSKODAff
во теперь понимаю, что хорошего было в старой работе с раб местом на 3, бухгалтерией на 2 и другим отделом на 1 этаже... когда всех надо было посетить раз по 5 за день)))) 11.08.2014 11:10:18, & CoSKODAff
пАрАлоновая котлета
сделать спорт более частым, боле никак.
2 раза в неделю это ниочем(
хотя бы дома ежевечерне разминку делайте, хотя это сложно,т.к. будете забивать и забывать,т.ч. лучше ежевечерне в спортзал, некоторых это больше дисциплинирует.

у нас в зале в 7 утра , люди перед работой приходят даже.
11.08.2014 00:40:20, пАрАлоновая котлета
Marg
Не, Лен, ошибаешься. Я чего уж только не пробовала... Если ты сидишь 8 часов в день, то спорта должно быть тоже дофига, а откуда время? Даже у меня, относительно не обремененной хозяйством и имеющей взрослого ребенка, много не получается, банально не хватает времени. А час в день -мало. Я когда возле дома работала, бегала довольно часто и много, но увы, шейно-воротниковая зона все равно болит, массаж немного помогает. Мне кажется, тут лучше в течение рабочего дняя двигаться и делать перерывы, но у меня не получается 11.08.2014 09:04:06, Marg
час в день -мало? Ха, попробуйте час без перерыва ПРИСЕЛА-ОТЖАЛАСЬ-ПОДТЯНУЛАСЬ,и вы поймете это ДОФИГА. 11.08.2014 13:40:07, Энцелад
Marg
ради Бога, не смешите меня своими догадками о других людях, вы понятия не имеете, как я занимаюсь 11.08.2014 14:54:12, Marg
пАрАлоновая котлета
не ошибаюсь.
если не брать в расчет индивидуальные показатели(к которым ты в итоге склонилась, описывая себя)
то в разной степени спорт помогает(ну назовем это физкультурой), автор писал о ногах и напряжении в спине, а не о воротниковой зоне, а от ее проблем поможет именно ежедневная работа на эти зоны, и даже хватит по 40 минут в день, комплексно, мы же говорим именно о снятии напряжения в этих областях.
просто двигаться на работе не поможет, если только под этим не иметь в виду растяжку/нагрузку мышц спины и ног, а просто бегать в туалет и вокруг офиса не поможет, не будут задействованы нужные, "болящие" места.

что касаемо воротниковой зоны, то кроме спец упражнений да, массаж, комплексом, минут по 15.
это именно слабое место сидящих за компами. у моего мужа тоже постоянно там перенапряжение, снимаем массажем, но курсом есно, сеанс по 15 минут и 10 дней(иногда 2 раза в день, елси выходные и если это требуется)

и про время....когда очень надо, оно находится, оно есть у всех на самом деле, просто белками не все любят быть)
ну если не хочется тратить время на сборы в зал и дорогу, то дома уж точно 40 минут на спинку и ноги автор найдет.
к примеру в конфе торчать у нас у всех время есть, даже 4 раза по 10 минут.
ну или книгу с=читать или чацй дома попить минут на 15, вобщем если захотеть. то пересмотреть время домашних дел и выделить себе час всегда можно, часа хватит за глаза для тех проблем. которые автор описала.
тут я допишу, что это не касается тех, кто домой приезжает в 10 вечера.
при обычном рабочем дне, когда дома хотяб в 8 вечера, можно найти время.
а можно делать это утром, протсо встать на 30 имнут раньше.
по утрам даже многим удобнее. сужу по нашему спортзалу, в 7 уже все на пробежке/растяжке, к 8 на работу, но это если зал рядом канешн.
11.08.2014 09:18:26, пАрАлоновая котлета
Marg
"именно ежедневная работа на эти зоны, и даже хватит по 40 минут в день" - ну вот тут я не могу ничего умного сказать, т.к. в принципе не люблю физкультуру, но видимо, настало время и это попробовать, планирую записаться на ЛФК и дома заниматься, посмотрим, поможет ли.
Утром я тоже хожу. но все равно каждый день при работе 5\2 да с дорогой по часу до работы - не получается. Да. какое-то время может и походишь, но главное - регулярность, а вот тут уже тяжелее. Если ходить "кровь из носа", то придется забить на семью, друзей, хозяйство и т.д. И будешь уже натуральной белкой, а нафига такая жизнь? Ну или все будет расчитано до минуты, а такая жизнь мне лично не по душе. когда нет возможности сделать что-то спонтанно - это очень скушно, у нас и так в жизни веселья мало.
11.08.2014 10:57:54, Marg
МУРКА
Если спорт всего 2 раза в неделю, добавьте занятия с Джиллиан Майклз по полчаса в день. Мне идеально помогал бассейн. Моталась в течение года в обед. Но у меня рядом был фитнес. Полчаса плавания в обед - усталость прочь и спина разминается.
Подушки не помогают. У меня коллега сначала с подушкой сидела, потом в больницу слегла. Спина затекала. В 35 лет без спорта заработала проблемы со спиной. Только движение и спорт могут помочь.
10.08.2014 23:30:34, МУРКА
Большое Солнце
купить фитнесс браслет, который пищать будет когда засиделись. 10.08.2014 22:59:22, Большое Солнце
Marg
Никак не помогаю :( если на работе мне пришла в голову идея или мысль поперла, то я не могу оторвать голову от компа пюорой часами... Интересно доделать. А двигаюсь вроде бы немало в остальное время, но сопутствующие заболевания уже тут как тут, всякие дорсопатии и туннельный синдром.. Правда, я "сижу" больше 20 лет, считаю свои проблемы проф заболеваниями 10.08.2014 21:41:15, Marg
Цветик-семицветик
Оксан, ты меня убила-( если у такой спортивной девушки как ты есть проблемы, то что же взять с нас неспортивных-((( 11.08.2014 08:20:48, Цветик-семицветик
Marg
Ну, Свет, все-таки от спорта есть толк, простотдля меня в проф заболеваниях он не помогает, но зато меня сложно простудить, к примеру :) 11.08.2014 09:07:59, Marg
Цветик-семицветик
ну меня тоже сложно простудить (ттт) и без спорта:) 11.08.2014 09:17:30, Цветик-семицветик
[пусто] 10.08.2014 21:05:40
Интим не предлагать!
Везет, я 5 дней в неделю хожу на тренировку 25 минут, час фитнеса степ + сила или подобного, 25 минут обратно, при этом вес не набираю, в выходные жру и пью все что хочу, на тренировки не хожу, в итоге вес стоит уже 2 года, соблюдать диету и в выходные просто не вынесу, что я делаю не так? 10.08.2014 23:30:10, Интим не предлагать!
пАрАлоновая котлета
по инету ведь никто диагноз не поставит, но чаще всего дело в тренировках, хотя и питание важно, именно спорт питание, важно что до и после тренировок кушаем, перед силовыми едим одно, перед аэробными другое и т.д.
опять же очень важно попасть именно в свою в зону чсс на тренировках, иначе можно долго и безрезультатно(в плане похудения) скакать в зале.
11.08.2014 00:47:18, пАрАлоновая котлета
Интим не предлагать!
Да, наверное, у меня так и есть, вся проблема в питании:( 11.08.2014 08:28:52, Интим не предлагать!
+++! Для меня это очень эффективно и мучительно..., там где нормальные люди тратят на ходьбу 10 мин., для меня это "сумасшедший спорт" и 20-25 мин. времени, но результат радует, хотя сам процесс вводит в уныние))) 10.08.2014 21:43:24, Jess (в системе Tanka99)
Verick
а мне кажется норм))) главное не в медленном темпе 10.08.2014 21:30:24, Verick
Fire
Оль, ты серьезно?! 25 мин в день пешком это вообще ни о чём ((( 10.08.2014 21:20:40, Fire
oolga77
+7кг за год и все на ж@пе, хотя и пытаюсь пятиминутку-зарядку устраивать каждый день . 10.08.2014 20:45:41, oolga77
krot-kat
Та же история. Плюс проблемы с венами и больной позвоночник. До этого бегала на морозе по стройке. Тяжело, но как оказалось для здоровья полезнее. 10.08.2014 21:03:05, krot-kat
Медленно, но верно приближаюсь, видимо, к такому же результату... При узком верхе и худых ножках - попа с животом растут и растут. Даже боюсь представить, что получится в результате. 10.08.2014 20:50:04, Elche2013
VaryasMom
Постоянные чаи со сладостями не преследуют?)) А то еще и ДР и праздники с тортиками, от которых трудно отказаться(((( 10.08.2014 20:54:47, VaryasMom
Нет, с этим я уже лет 5, как завязала. Уже совершенно спокойно держу себя в руках. Если уж прямо чего-то вдруг очень хочется на работе вкусного-вкусного резко, то иду в соседний отдел и балую себя маленькой чашечкой капучино, но это бывает крайне редко, т.е. не каждый день. 10.08.2014 21:06:17, Elche2013
VaryasMom
Завидоваюююю)))) 10.08.2014 21:12:41, VaryasMom
КалиНа*
Лестницы есть? Ходить вверх и вниз пешком 10.08.2014 20:16:50, КалиНа*
та же фигня, хожу мыть руки/туалет на другой этаж, пешочком. транспорт корпоративный--выхожу раньше и иду. под столом ногами делаю зарядку-встаю на мысы и на пятки--очень часто, приучила себя. вроде всё)) 10.08.2014 19:34:40, мама Сёмы
panter
Подушка под спиной есть, еще ношу фитнес- браслет, выставила режим, что б вибрировал каждые 40 мин- что б встать и пройтись. В офисе не пользуясь лифтом, принципиально. Ну и то же, что и Вы- 20 мин прогулку после обеда
Вечером после работы иду обязательно с ребенком на улицу)) на том же браслете выставила минимум 10000 шагов в день- стараюсь выполнять в будни и пере выполнять в выхи. Спорт тоже 2 раза в неделю
10.08.2014 19:30:13, panter
Businka
Стараюсь каждые час-два пройтись по этажу туда-сюда. 10.08.2014 19:30:12, Businka
Мне в аналогичных условиях помогают компрессионные колготки и глубокий присед в количестве 500 шт. ежедневно. 10.08.2014 19:29:26, Энцелад
500 раз? Ну Вы молодец!!! Я после 50 лягу трупом. 10.08.2014 19:39:19, Elche2013
10 подходов по 50 раз с двумя гантельками по 10 кг. 10.08.2014 19:43:38, Энцелад
VaryasMom
Гимнастика по Бубновскому дома. По-хорошему надо еще и бассейн. Если серьезно заниматься - то йогу надо бы. Есть возможность каждый час встать и походить? Потянуться если никто не видит? 10.08.2014 19:28:19, VaryasMom
Стараюсь найти повод походить. Но, сами понимаете, что это, грубо говоря, до туалета или чашку пойти помыть и водички налить. 10.08.2014 19:38:43, Elche2013
Лена Г.С.
Может, вам и повод не стоит искать? Просто примерно раз в час (если нет аврала) встать, походить несколько минут по лестницам и коридорам. Если коллеги будут какие-то вопросы по этому поводу задавать, то сказать, что размяться нужно, что не можете столько сидеть. Я бы так поступала в вашей ситуации. 11.08.2014 12:57:47, Лена Г.С.
VaryasMom
Неважно, главное не все время сидеть. Документы отнести-принести, в другой отдел сходить и т.д.))) В обед не сидеть. 10.08.2014 19:42:54, VaryasMom

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!